Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Победители и призёры

Победители и призёры

« Назад

04.05.2017 02:01

 

 

Отчет о проведении Чемпионата Узбекистана  по легкой атлетике среди 2000-2001г.р.

Дата проведения: 1-3 мая 2017 г.

Место проведения : стадион  «Бухоро»  г. Бухара

Всего участников  287 человек, из них   96 девушек

Итоги командного Первенства

I группа

Команда

          Очки

        Зачет

  1.  

Ташкент-1

            473

          22

  1.  

Самаркандская обл.

            396,1

          22

  1.  

Ташкентская обл.-1

            356,6

          22

  1.  

Ферганская обл.

            204

         18

  1.  

Ташкент – 2

            131

         14

  1.  

Андижанская обл.

            68

          7

II группа

Команда

Очки

Зачет

  1.  

Бухарская обл.

335

20

  1.  

Сырдарьинская обл.

332,5

20

  1.  

Хорезмская обл.

314

20

  1.  

Сурхандарьинская обл.

289

20

  1.  

Наманганская обл.

246

20

  1.  

Кашкадарьинская обл.

234

17

  1.  

Навоийская обл.

177

18

  1.  

Джизакская обл.

122

10

  1. Каракалпакстан                                          77                                    11

 

Победители и призёры соревнований

Место

Фамилия,имя спортсмена

Результат

Город,

Область

ФИО тренера

100 м девушки

1

Солиева Фарида

12,43

Навоий.обл

Хакимов А.Т.-Саиова Н.С.

2

Холлиева Хуршидабону

12,89

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

3

Цмейрек Ольга

13,05

Ташкент-1

Ихсанов А.М.

100 м юноши

1

Максумов Руслан

11,29

Ташкент-1

Сибагатуллина А.С.-Квятковская Е.Е.

2

Уктамов Умиджон

11,48

Сырдарья

Козлов А.Д.-Козлов Д.В.

3

Туйбоев Санъатжон

11,62

Навоий.обл

Хакимов А.Т.

200 м девушки

1

Солиева Фарида

25,76

Навоий.обл

Хакимов А.Т.-Саиова Н.С.

2

Раджабова Малика

26,80

Бухарская обл

Рузаев Р.Р.

3

Абдуллаева Карина

26,91

Самарканд.обл

Мустафаев Д.

200 м юноши

1

Максумов Руслан

22,77

Ташкент-1

Сибагатуллина А.С.-Квятковская Е.Е.

2

Каримбоев Бобур

23,09

Хорезм.обл

Каримбаев Ж.-Исканаров О.

3

Уктамов Умиджон

23,25

Сырдарья

Козлов А.Д.-Козлов Д.В.

400 м девушки

1

Раджабова Малика

1:00,18

Бухарская обл

Рузаев Р.Р.

2

Абдуллаева Карина

1:00,99

Самарканд.обл

Мустафаев Д.

3

Абдувойитова Маржона

1:03,96

Кашкадарья

Розиков Р.

400 м юноши

1

Каримбоев Бобур

51,60

Хорезм.обл

Каримбаев Ж.-Исканаров О.

2

Нувальцев Александр

52,30

Таш.обл-1

Аметов О.О.

3

Ёкубов Фирдавс

52,34

Бухарская обл.

Неков Х.

800 м девушки

1

Ражабова Комила

2:16.97

Хорезм.обл

Абдуллаев Ж.-Шукуров Б.

2

Гришина Вероника

2:20,77

Сурхандарья

Панина А.Р.

3

Вохидова Малика

2:20,82

Кашкадарья

Розиков Р.

800 м юноши

1

Тухтаев Ойбек

2:01,10

Бухарская обл

Давронов Н.Н.

2

Бегмуродов Нозим

2:02,60

Бухарская обл

Гарифуллина А.-Гарифуллин А.

3

Цуренко Виктор

2:03,51

Сырдарья

Козлов А.Д.-Козлов Д.В.

1500 м девушки

1

Вохидова Малика

4:57,72

Кашкадарья

Розиков Р.

2

Абдуллаева Висола

4:58,94

Джизак.обл

Толипов А.С.

3

Гришина Вероника

4:59,69

Сурхандарья

Панина А.Р.

1500 м юноши

1

Тошкуватов Отабек

4:22,33

Самарканд.обл

Тураев С.

2

Холмирзаев Шарофиддин

4:22,91

Сурхандарья

Кильдишев Т.

3

Мухамаджанов Мурод

4:24,30

Наманган.обл

Рустамов Д.

3000 м девушки

1

Сагатова Мадина

10:54,01

Самарканд.обл

Аюпова А.Ф.

2

Абдуллаева Шохсанам

11:05,44

Наманган.обл

Хакимов Р.Х.

3

Жумабаева Асал

11:25,43

Каракалпакстан

Бекмурзаев П.

3000 м юноши

1

Холмирзаев Шарофиддин

9:21,68

Сурхандарья

Кильдишев Т.

2

Тошкуватов Отабек

9:21,78

Самарканд.обл

Тураев С.Х.

3

Эгамбердиев Жамшид

9:23,94

Каракалпакстан

Бекишев Б.

100 м с/б девушки

1

Мирсалиева Камилла

15,20

Ташкент-1

Кузьмин А.Г.

2

Саидова Камола

16,18

Ташкент-1

Манько Н.Д.

3

Сапарбаева Шоира

16,74

Хорезм.обл

Абуллаев Ж.-Шукуров Б.

110 м с/б  юноши

1

Итолмасов Рахмонжон

15,10

Кашкадарья

Жомуратов М.

2

Абдулхайев Мурод

15,12

Ташкент-1

Кирсанов И.А.-Арзуманова С.

3

Жураев Шахзод

15,74

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.

400 м с/б девушки

1

Мирсалиева Камилла

1:06,00

Ташкент-1

Кузьмин А.Г.

2

Зарипбоева Мукадам

1:10,68

Хорезм.обл

Шукуров Б.-Абуллаев Ж.

3

Бахтиёрова Гулёра

1:11,57

Джизак.обл

Актай К.

400 м с/б юноши

1

Итолмасов Рахмонжон

56,63

Кашкадарья

Жомуратов М.

2

Туйбоев Санъатжон

58,16

Навоий.обл

Хакимов А.Т.

3

Абдулхайев Мурод

58,72

Ташкент-1

Кирсанов И.А.-Арзуманова С.

 

c/ходьба 5 км девушки

1

Набиева Паризода

27:29,38

Кашкадарья

Зокиров А.И.

2

Яфасова Диана

28:17,89

Навоий.обл

Суяров Т.

3

Турсунова Марьям

31:23,35

Наманган.обл

Сизова А.

c/ходьба 10 км юноши

1

Зокиров Асилбек

48:46,35

Кашкадарья

Зокиров А.И.

2

Дилмуродов Расулбек

49:47,99

Кашкадарья

Жомуратов М.

3

Махатов Сухроб

53:06,21

Кашкадарья

Жомуратов М.

Эстафета 4х100 м девушки

1

Ташкент-1  51,86    (Цмейрек О., Мирсалиева К.,Саидова К.,Левина И.)

2

Хорезм.обл.  52,46 (Зарипбоева М.,Машарипова А.,Сапарбаева Ш.,Ражабова К.)

3

Бухарская обл. 53,04 (Шарипова К.,Ражабова М.,Имомова Ш.,Тошева М.)

Эстафета 4х100 м юноши

1

Ташкент-1  44,86 (Максумов Р.,Рустамхожаев К.,Сибагатуллин Р.,Абдулхайев М.)

2

Хорезм.обл.  45,14 (Равшанбеков А.,Кадамбаев К.,Каримбоев Б.,Юсупов Ш.)

3

Таш.обл-1   45,84 (Бектанов Н.,Нувальцев А.,Кучкаров Д.,Каменский М.)

Эстафета 4х400 м девушки

1

Бухарская обл. 4:08,05 (Шарипова К.,Раджабова М.,Имомова Ш.,Тошева М.)

2

Хорезм.обл.      4:10,61 (Зарипбоева М.,Машарипова А.,Сапарбаева Ш., Ражабова К.)

3

Ташкент-1         4:11,26 (Цмейрек О.,Саидова К.,Мирсалиева К.,Набиева Л.)

Эстафета 4х400 м юноши

1

Бухарская обл.  3:29,80  (Тухтаев О.,Тураев Ф.,Бекмуродов Н.,Ёкубов Ф.)

2

Хорезм.обл.      3:34,32  (Равшанбеков А.,Аминбоев Н.,Кадамбаев К.,Каримбоев Б.)

3

Навоийская обл. 3:34,34 (Ахмедов Х.,Сафаров Ж.,Пардаев Т.,Казаков З.)

Длина девушки

1

Яблокова Алина

5,35

Ташкент

Кабанова С.Р.

2

Холлиева Хуршидабону

5,20

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

3

Мухамедова Рената

4,86

Ташкент-1

Норматов О.А.

Длина юноши

1

Саидов Тимур

6,67

Бухарская обл

Рузаев Р.Р.-Рузаева Ш.Р.

2

Гаффаров Абдусамат

6,46

Ташкент-1

Норматов О.А.

3

Маматов Миржалол

6,40

Джизак.обл

Рахимов О.-Толипов А.С.

Высота девушки

1

Яблокова Алина

175

Ташкент-1

Кабанова С.Р.

2

Шлентова Ольга

175

Таш.обл-1

Ищенко А.Ф.

3

Абдуллаева Мадина

150

Наманган.обл

Шоазамова С.А.

Высота юноши

1

Абибуллаев Осман

180

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.-Манолис В.Д.

2

Каримов Ислом

180

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.

3

Чадин  Дмитрий

180

Таш.обл-1

Хайдаров К.К.-Озолиня Е.В.

Тройной прыжок  девушки

1

Худоярова Роксана

12,20

Самарканд.обл

Ташматов Р.-Ташматов О.Л.

2

Раззакова Альбина

11,10

Самарканд.обл

Пак И.В.-Гаспарьян В.А.

Тройной прыжок  юноши

1

Нориев Жавохир

14,38

Сырдарья

Миронова С.А.-Зянгурова Р.Ш

2

Кучкаров Дониёр

14,00

Таш.обл-1

Ищенко А.Ф.

3

Маматов Миржалол

13,40

Джизак.обл

Толипов А.С.-Рахимов О.

Ядро  девушки

1

Адашбоева Ригина

14,28

Ташкент-1

Рахмонов С.У.

2

Туйчиева Муниса

12,27

Самарканд.обл

Мустафаев Д.

3

Ильиных Евгения

11,68

Таш.обл-1

Щукина О.А.-Киршини Ю.Е.

Ядро юноши

1

Лелюх Константин

16,08

Таш.обл-1

Гусенков О.В.

2

Исаев Эмиль

15,01

Самарканд.обл

Ташматов Р.-Тошматов О.

3

Содиков Рашид

14,61

Ферганская обл

Щукина О.А.-Тургунов Д.

Молот  девушки

1

Норматова Татьяна

52,10

Ташкент-1

Щукина О.А.

2

Меликузиева Лайло

40,60

Ферганская обл

Тургунов Д.-Кодиров Ж.

Молот  юноши

1

Хасанов Умид

65,53

Ферганская обл

Набиев С.

2

Аллаберганов Асадбек

38,30

Хорезм обл.

Абдуллаев Ж.-Шукуров Б.

3

Ёкуббоев Муроджон

36,91

Хорезм обл.

Эшниязов Ж.-Шукуров Б.

Диск девушки

1

Адашбоева Ригина

37,09

Ташкент-1

Рахмонов С.У.

2

Меликузиева Лайло

25,86

Ферганская обл

Тургунов Д.-Кодиров Ж.

3

Ильхомова Нигина

22,40

Ташкент-2

Щукина О.А.

Диск юноши

1

Уришев Обид

46,21

Ферганская обл

Уринов Л.

2

Содиков Рашид

43,53

Ферганская обл

Щукина О.А.-Тургунов Д.

3

Исаев Эмиль

40,65

Самарканд.обл

Ташматов Р.-Тошматов О.

Копьё девушки

1

Рахматова Кумушой

40,35

Сырдарья

Шодиев Х.У.

2

Щетинина Вероника

36,37

Самарканд.обл

Ташматов Р.-Тошматов О.

3

Бахшуллаева Малохат

30,40

Бухарская обл

Попов В.А.

Копьё юноши

1

Войнов Владислав

58,55

Ташкент-1

Войнов С.А.-Борисов Н.Г.

2

Эгамов Умид

56,42

Бухарская обл

Попов В.А.

3

Кувватов Элшод

51,15

Кашкадарья

Саидов Ж.Х.

7-борье девушки

1

Худоярова Роксана

4579

Самарканд.обл

Ташматов Р.-Ташматов О.Л.

2

Щетинина Вероника

4313

Самарканд.обл

Ташматов Р.-Ташматов О.Л.

3

Мамедова Ширин

2843

Таш.обл-1

Киршин Ю.Е.

8-борье юноши

1

Жураев Шахзод

4089

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.

2

Умурзаков Фозил

3498

Таш.обл-1

Ищенко А.Ф

3

Садиков Давлатбек

2814

Сырдарья

Козлов Д.В.-Козлова С.М.

          Главный судья соревнований                                                     Шарипов Ш.К.

          Судья первой  категории   

           Главный секретарь соревнований                                              Андреева Н.Т.

           Судья нац. категории


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5