Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Победители и призёры

Победители и призёры

« Назад

30.03.2017 06:36

 

 

Отчет о проведении чемпионата Узбекистана  по легкоатлетическим метаниям

среди взрослых, юниоров 1998-1999 гг. рождения, юношей и девушек 2000-2001 , 2002-2003 гг. рождения

Дата проведения:  28-29 марта 2017 г.

Место проведения : стадион «Шифокор»   г.Ташкент

Всего участников  219 человек, из них женщин и девушек  98 человек

Итоги командного Первенства

I группа

Команда

Очки

Зачет

  1.  

Ферганская обл.

247

12

  1.  

Ташкент-1

187

9

  1.  

Ташкентская обл.-1

164

10

  1.  

Андижанская обл.

20

1

  1.  

Самаркандская обл.

13

1

II группа

Команда

Очки

Зачет

1.

Сырдарьинская обл.

104

6

2.

Навоийская обл.

97

6

3.

Хорезмская обл.

86

5

4.

Бухарская обл.

64

4

5.

Кашкадарьинская обл.

25

2

5.

Наманганская обл.

15

1

6.

Джизакская обл.

11

1

Победители и призёры соревнований

Мес-то

Фамилия,имя спортсмена

Резуль-тат

Город,

Область

ФИО тренера

Метание диска мужчины

1

Одил Комилов

44,69

Таш.обл

Диганшина Р.А.

2

Ориф Баротов

43,29

Навоий.обл

Аслонов С.Т.

3

Фарход Суюнов

42,28

Таш.обл

Диганшина Р.А.

Метание диска юниоры (1998-1999 гг.р.)

1

Максим Мутасов

47,08

Ташкент

Щукина О.А.

2

Шахзод Мардонов

45,95

Навоий.обл

Аслонов С.Т.

3

Абдужалил Абдухалилов

43,70

Ферганская обл

Диганшина Р.А.

Метание диска юноши (2000-2001 гг.рождения)

1

Обид Уришев

44,85

Ферганская обл

Уринов Л.

2

Рашид Содиков

41,90

Ферганская обл.

Тургунов Д.-Щукина О.А.

3

Амир Абдузалимов

41,54

Таш.обл

Ищенко А.Ф.

Метание диска юноши (2002-2003 гг.рождения)

1

Яхъё Тургунов

47,56

Ферганская обл

Уринов Л.

2

Мехрож Маматкулов

40,20

Сырдарья

Борисов Н.Г.-Козлов Д.В.

3

Мухаммад Исмоилов

39,68

Навоий.обл

Аслонов С.Т.

Метание диска женщины

1

Светлана Прошкина

45,02

Ташкент

Щукина О.А.

2

Нозима Абдугаффарова

37,95

Ферганская обл

Кадыров Ж.-Якубов Я.

3

Гульчехра Абдиева

29,30

Навоий.обл

 

Метание диска юниорки (1998-1999 гг.р.)

1

Жумагул Парпиева

38,65

Ферганская обл

Кадыров Ж.-Якубов Я.

2

Муниса Режепова

35.33

Таш.обл

Биссерова В.Н.

3

Мехринисо Маримбаева

20,35

Хорезм.обл

Эшниязов Ж.-Шукуров Б.

Метание диска девушки (2000-2001 гг.рождения)

1

Ригина Адашбоева

35,43

Ташкент

Рахмонов С.У.

2

Мавлуда Умарова

33,49

Ферганская обл

Набиев С.

3

Умида Мамажонова

31,93

Ферганская обл

Кадыров Ж.-Якубов Я.

Метание диска девушки (2002-2003 гг.рождения)

1

Валерия Мадаминова

40,07

Ферганская обл.

Норматов А.М.

2

Шахризода Юсуфова

33,67

Ташкент

Рахмонов С.У.

3

Зилола Арзикулова

33,32

Сырдарья

Диганшина Р.А-РавшановО

Метание копья мужчины

1

Иван Зайцев

74,79

Сырдарья

Свечникова Е.Ю.-ЗайцеваА

2

Улугбек Эгамбердиев

66,20

Ташкент

Борисов Н.Г.-Войнов С.А.

3

Эркин Усмонов

60,76

Ферганская обл

Норматов А.М.

Метание копья юниоры (1998-1999 гг.рождения)

1

Александр Свечников

66,58

Ташкент

Свечникова Е.Ю.

2

Хумоюн Хасанбоев

57,80

Ферганская обл

Алёров С.

3

Сарвар Исмоилов

56,14

Хорезм.обл

Эшниязов Ж.-Шукуров Б.

Метание копья юноши (2000-2001 гг.рождения)

1

Умиджон Эгамов

59,66

Бухарская обл

Попов В.А.

2

Владислав Войнов

58,76

Ташкент

Войнов С.А.-Борисов Н.Г.

3

Ислом Собиржонов

54,81

Ферганская обл.

Кадыров Ж.-Якубов Я.

Метание копья юноши (2002-2003 гг.рождения)

1

Нодирбек Бекатов

54,09

Хорезм.обл

Эшниязов Ж.-Шукуров Б.

2

Мехрож Маматкулов

51,91

Сырдарья

Борисов Н.Г.-Козлов Д.В.

3

Асилбек Хусанов

48,10

Таш.обл.

Киршин Ю.Е.

Метание копья женщины

1

Анастасия Свечникова

53,04

Ташкент

Свечникова Е.Ю.

2

Ольга Глуховкина

30,97

Ташкент

Подмарев В.-Казакова Г.М.

Метание копья юниорки (1998-1999 гг.рождения)

1

Санобар Эркинова

55,71

Ферганская обл.

Норматов О.А.

2

Наргиза Кучкарова

48,30

Ферганская обл.

Якубов Я.-Войнов С.А.

3

Дарья Бузынина

40,21

Таш.обл.

Войнов С.А.

Метание копья девушки (2000-2001 гг.рождения)

1

Зебо Камолдинова

40,40

Андижан.обл

Аминов А.-Якубович В.А.

2

Малохат Бахшуллаева

30,96

Бухарская обл.

Попов В.А.

3

Марина Авдеева

25,89

Ташкент

Борисов Н.Г.-Норматов О.А

Метание копья девушки (2002-2003 гг.рождения)

1

Фариза Абдувалиева

39,38

Таш.обл

Киршин Ю.Е.-Борисов Н.Г.

2

Махлиё Тожалиева

38.90

Ферганская обл

Кадыров Ж.-Якубов Я.

3

Мухайё Корабоева

28,81

Ферганская обл.

Тургунов Д.

Метание молота мужчины

1

Жалолхон Тиллаволдихужаев

54,86

Ферганская обл.

Якубов Я.-Кадыров Ж.

2

Асадбек Абдубаннонов

43,06

Ферганская обл.

Тургунов Д.-Устинов В.В.

3

Акмал Нарзуллаев

35,94

Навоий.обл

Аслонов С.Т.

Метание молота юниоры (1998-1999 гг.рождения)

1

Шермухаммад Мусурмонов

54,11

Ташкент

Юсупов И.А.-Хайдаров Б.

2

Элбек Абдусаломов

51,10

Ферганская обл.

Уринов Л.-Абдуллаев О.

3

Хусниддин Каримов

49,87

Ферганская обл.

Якубов Я.-Кадыров Ж.

Метание молота юноши (2000-2001 гг.рождения)

1

Умид Хасанов

56,45

Ферганская обл.

Набиев С.М.-Норматов А.

2

Аккромхужа Саидалиев

47,15

Ферганская обл

Тургунов Д.

3

Муротжон Ёкуббоев

35,44

Хорезм.обл

Эшниязов Ж.-Шукуров Б.

Метание молота юноши (2002-2003 гг.рождения)

1

Шохрухбек Фозилов

42,91

Ферганская обл

Парпиева М.А.

2

Достон Абдукабиров

41,50

Ташкент

Юсупов И.А.-Хайдаров Б.

3

Шохрух Кадамов

35,89

Ташкент

Юсупов И.А.-Хайдаров Б.

Метание молота женщины

1

Анастасия Асланиду

51,76

Таш.обл.

Щукина О.А.

2

Дарья Кашинова

48,75

Ташкент

Щукина О.А.-Устинов В.В.

3

Гулирухсор Хошимова

45,09

Ферганская обл.

Тургунов Д.-Устинов В.В.

Метание молота юниорки (1998-1999 гг.рождения)

1

Асалхон Мухторова

51,62

Ферганская обл.

Норматов А.М.

2

Одина Акрамова

41,67

Ферганская обл.

Якубов Я.-Кадыров Ж.

3

Гулсанам Халимова

41,32

Ферганская обл.

Якубов Я.-Кадыров Ж.

Метание молота девушки (2000-2001 гг.рождения)

1

Татьяна Норматова

51,33

Ташкент

Щукина О.А.-Храмов О.В.

2

Назокат Абдусаматова

46,98

Ферганская обл

Якубов Я.-Кадыров Ж.

3

Ригина Адашбоева

42,70

Ташкент

Рахмонов С.У.

Метание молота девушки (2002-2003 гг.рождения)

1

Мухлиса Мирзаахмедова

50,38

Ферганская обл

Авазов Х.

2

Зарина Носиржонова

43,30

Ферганская обл

Тургунов Д.

3

Нилуфар Муроджонова

37,66

Ферганская обл

Тургунов Д.

Прыжки в высоту мужчины

1

Дмитрий Мельситов

210

Сырдарья

Казакова Г.М.

2

Азиз Сейтаджиев

200

Сырдарья

Казакова Г.М.-Подуров Г.В

3

Санжар Ниязов

200

Самарканд.обл

Симакович О.В.

Прыжки в высоту женщины

1

Надия Дусанова

180

Ташкент

Ахмеджанов А.А.

2

Александра Юркевская

170

Ташкент

Казакова Г.М.

3

Шахноза Бейжигитова

165

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.-Козлов Д.В

Прыжки в длину мужчины

1

Иван Денисов

7,21

Таш.обл.

Ищенко А.Ф.-Андреев П.В.

2

Тимур Хуснулин

7,19

Сырдарья

Чепрунова Л.Н.

3

Дониёр Солиев

7,08

Ташкент

Казакова А.В.

Прыжки в длину женщины

1

Оксана Молчанова

5,67

Ташкент

Ищенко А.Ф.-Казакова Г.М

2

Виктория Дырдина

5,64

Таш.обл.

Ищенко А.Ф.

3

Угилой Абдулазизова

5,43

Ферганская обл

Абдурахмонов Д.С.

Толкание ядра мужчины

1

Сергей Дементьев

18,73

Ташкент

Капкаев Ш.М.

2

Григорий Камуля

18,23

Ташкент

Лисовская Л.В.-БурхановаС

3

Артём Давлетов

16.42

Ташкент

Лисовская Л.В.-БурхановаС

Толкание ядра женщины

1

Сафия Бурханова

15,84

Андижан.облНПА

Лисовская Л.В.-Камуля Г.

2

Елена Смольянова

15,52

Таш.обл.

Борисов Н.Г.-Щукина О.А.

3

Зебо Камолдинова

12,39

Андижан.обл

Аминов А.-Якубович В.А.

                      

              Главный судья соревнований                                               Щукина О.А.

              Судья высшей категории

             

              Главный секретарь соревнований                                       Тарасова С.И.

              Судья всесоюзной категории


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5