Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Победители и призёры

Победители и призёры

« Назад

17.02.2017 05:37

 

 

Открытый чемпионат Узбекистана  по легкой атлетике  и чемпионат среди молодёжи 1995-1997 гг.рождения в помещении.

 

Дата проведения:   15-17 февраля 2017 г.

Место проведения : манеж РКОР г.Ташкент

Место

Фамилия,имя спортсмена

Резуль-тат

Город,

Область

ФИО тренера

60 м женщины

1

Лилия Манасыпова

7,81

Сырдарья

Верзилин О.В.

2

Сабина Шириева

7,89

Ташкент-2

Верзилин О.В.-Смирнов В.В.

3

Анна Шиманис

7,99

Ташкент-1

Казакова Г.М.-Манько Н.Д.

60 м молодёжь

1

Лилия Манасыпова

7,81

Сырдарья

Верзилин О.В.

2

Сабина Шириева

7,89

Ташкент-2

Верзилин О.В.-Смирнов В.В.

3

Зарина Рамазанова

8,14

Таш.обл-1

Ким В.А.

60 м мужчины

1

Суннат Исмоилов

6,91

Ташкент-1

Кучмурадов А.Х-Жудро В.Л.

2

Достон Сайдалиев

6,94

Ферг.обл

Норматов А.

3

Аббос Ташматов

7,03

Ташкент

Кучмурадов А.Х.

60 м молодёжь

1

Отабек Абдугаппоров

7,13

Ферг.обл

Каримов А.

2

Улугбек Муртазаев

7,13

Сырдарья

Казакова Г.М.

3

Владимир Ампилогов

7,21

Ташкент-2

ДмитриадиЛ.Л.-Норматов О.А

200 м женщины

1

Камилла Мирсалиева

26,53

Ташкент-1

Кузьмин А.Г.

2

Элмира Газизова

26,97

Джизак.обл

Толипов А.С.

3

Сабина Шириева

27,23

Ташкент

Верзилин О.В.-Смирнов В.В.

200 м молодёжь

1

Сабина Шириева

27,23

Ташкент-2

Верзилин О.В.-Смирнов В.В.

2

Зухра Махмудова

28,03

Навоий.обл

Аслонов С.Т.

3

Анастасия Собкина

28,36

Ташкент-2

Чепрунова Л.Н.

200 м мужчины

1

Улугбек Муртазаев

22,98

Сырдарья

Казакова Г.М.

2

Сардор Бахтиёров

23,31

Самарканд.обл

Гладкова Т.С.

3

Суннат Исмоилов

23,65

Ташкент-1

Кучмурадов А.Х.-Жудро В.Л.

200 м молодёжь

1

Улугбек Муртазаев

22,98

Сырдарья

Казакова Г.М.

2

Владимир Ампилогов

23,95

Ташкент-2

Дмитриади Л.Л.-Норматов О.

3

Роберт Кабиров

24,22

Ташкент-1

Кабанова С.Р.

400 м женщины

1

Гулхайё Рахимова

1:00,73

Хорезм.обл

Абдуллаев Ж.-Шукуров Б.

2

Сабина Авезова

1:02,76

Таш.обл-1

Ким В.А.

3

Николетта Забарина

1:03,11

Ташкент

Амирова З.

400 м молодёжь

1

Сабина Авезова

1:02,76

Таш.обл-1

Ким В.А.

2

Зебо Юсупова

1:09,52

Хорезм.обл

Искандаров О.-Шеров З.

400 м мужчины

1

Мурад Магомедрасулов

50,37

Самарканд.обл

Гладкова Т.С.

2

Сардор Бахтиёров

50,56

Самарканд.обл

Гладкова Т.С.

3

Анвар Саримсаков

50,57

Ташкент-1

Кирсанов И.А.-Акманов Б.

400 м молодёжь

1

Анвар Саримсаков

50,57

Ташкент-1

Кирсанов И.А.-Акманов Б.

2

Роберт Кабиров

52,52

Ташкент-1

Кабанова С.Р.

3

Мухитдин Абдуллаев

53,93

Наманган.обл

Шоазамов Ж.И.

800 м женщины

1

Зулфизар Абдуллаева

2:14,95

Навоий.обл

Аслонов С.Т.

2

Сабина Талачёва

2:16,29

Наманган.обл

Шоазамов Ж.И.

3

Виктория Морозова

2:22,57

Таш.обл-1

Мирсадыков М.М.

800 м молодёжь

1

Зулфизар Абдуллаева

2:14,95

Навоий.обл

Аслонов С.Т.

2

Зарнигор Худойбердиева

2:29,20

Навоий.обл

Аслонов С.Т.

3

Зухра Шагилова

2:29,22

Каракалпакстан

Мирсадыков М.М.-Колесников О.А.

800 м мужчины

1

Евгений Фадеев

1:57,22

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

2

Азизбек Самадов

1:57,36

Ташкент

Рузметов О.Р.-Жуманова Ё.

3

Хаёт Асадов

1:58,07

Навои.обл

Аслонов С.Т.

800 м молодежь

1

Евгений Фадеев

1:57,22

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

2

Азизбек Самадов

1:57,36

Ташкент

Рузметов О.Р.-Жуманова Ё.

3

Жахонгир Рахматуллаев

2:02,81

Таш.обл-1

Мирсадыков М.М.

1500 м женщины

1

Сабина Талачёва

4:47,46

Наманган.обл

Шоазамов Ж.И.

2

Хуснида Ахмедова

4:59,16

Андижан.обл

Темиров Т.-Неъматов Н.

3

Малика Максудова

5:00,24

Ташкент-2

Амирова З.-Сильчекнов И.А.

1500 м молодёжь

1

Озода Авгонова

5:25,70

Самарканд.обл

Нормуродов А.Н.

1500 м мужчины

1

Евгений Фадеев

3:58,72

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

2

Роман Штукан

3:58,76

Джизак.обл

Толипов А.С.

3

Хасан Акбаралиев

4:00,24

Ферг.обл

Яшин Ю.Н.

1500 м молодёжь

1

Евгений Фадеев

3:58,72

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

2

Хасан Акбаралиев

4:00,24

Ферг.обл

Яшин Ю.Н.

3

Бегзод Сафаров

4:10,35

Джизак.обл

Толипов А.С.

3000 м женщины

1

Хуснида Ахмедова

10:58,08

Андижан.обл

Темиров Т.-Неъматов Н.

2

Тамила Кучкарова

11:08,63

Ташкент

Хуббиев Р.

3

Одина Хомидова

11:10,60

Наманган. Обл.

Хакимов Р.Х.

3000 м молодёжь

1

Одина Хомидова

11:10,60

Наманган. Обл.

Хакимов Р.Х.

3000 м мужчины

1

Роман Штукан

8:34,57

Джизак.обл

Толипов А.С.

2

Хасан Акбаралиев

8:47,27

Ферг.обл

Яшин Ю.Н.

3

Элёр Давлатов

9:01,10

Ташкент

Рузметов О.Р.

3000 м молодёжь

1

Хасан Акбаралиев

8:47,27

Ферг.обл

Яшин Ю.Н.

2

Вячеслав Рыгалов

9:02,40

Таш.обл-1

Асанов Т.В.

3

Бахтиёр Уткиров

9:07,79

Самарканд.обл

Нормурадов А.Н.-Алиев А.

60 м с/б женщины

1

Наталья Асанова

8,98

Андижан.обл

Арзуманов Г.-Арзуманова С.В

2

Александра Юркевская

9,42

Ташкент-1

Казакова Г.М.

3

Камилла Мирсалиева

9,51

Ташкент-1

Кузьмин А.Г.

60 м с/б молодёжь

1

Марина Пилюгина

10,21

Самарканд.обл

Симакович О.В.-Гладкова Т.С

60 м с/б мужчины

1

Анвар Сафаров

8,46

Ташкент-1

Казакова Г.М.-казакова А.В.

2

Николай Розанов

8,53

Самарканд.обл

Гладкова Т.С.

3

Эргаш Нормурадов

8,69

Самарканд.обл

Эгамов Ф.

60 м с/б молодёжь

1

Анвар Сафаров

8,46

Ташкент-1

Казакова Г.М.-казакова А.В.

2

Эргаш Нормурадов

8,69

Самарканд.обл

Эгамов Ф.

3

Камолиддин Эшкобилов

9,10

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

3000 м с/п мужчины

1

Зикирилло Маматкулов

9:28,85

Ташкент

Холматов А.-Алиев А.

2

Отабек Бердиев

9:57,03

Андижан.обл

Иргашев Г.Г.

3

Навруз Тожиддинов

10:11,63

Таш.обл-1

Абдуллин Х.В.

3000 м с/п  молодёжь

1

Отабек Бердиев

9:57,03

Андижан.обл

Иргашев Г.Г.

2

Мухитдин Абдуллаев

10:15,30

Наманган.обл

Шоазамов Ж.И.

3

Бехруз Асадов

10:27,89

Бухарская обл

Алиев А.

Эстафета 4х200 м женщины

1

Ташкент-1  1:48,10   ( Иванина В., Пак В., Мирсолиева К., Шиманис А.)

2

Ташкент-2   1:49,30 ( Удалова В., Шириева С., Белова А., Собкина А.)

3

Таш.обл.-1   1:50,37 ( Рамазанова З., Коган А., Перегудова В., Авезова С.)

 

Эстафета 4х200 м мужчины

1

Самарканд.обл  1:32,54 ( Магомедрасулов Х., Баратов Ш., Бахтиёров С., Тугалов О.)

2

Ташкент-1   1:32,97  ( Исмоилов С., Ахмедов Д., Сорокин Д., Кабиров Р.)

3

Сырдарья   1:33,04  (Ларёв О., Муртазаев У., Хуснулин Т., Тургунов Ш.)

 

Эстафета 4х400 м женщины

1

Хорезм.обл.  4:07,60 (Рузметова Г., Аллаберганова Л., Рахимова Г., Ражабова К.)

2

Навоий.обл  4:12,30 (Худойбердиева З., Абдуллаева З., МахмудоваЗ., Махмудова Ш.)

3

Таш.обл-1  4:14,13 (Перегудова В., Морозова В., Авезова С., Коган А.)

Эстафета 4х400 м мужчины

1

Самарканд.обл  3:28,60 ( Магомедрасулов Х., Баратов Ш., Бахтиёров С., Нормурадов Э.)

2

Ферг.обл.  3:36,46 (Акбаралиев Х., Ахмадбоев И., Базарбаев Т., Турдалиев Д.)

3

Наманган.обл 3:38,11 (Собиржанов Ж., Абдуллаев М., Эргашев Р., Мамаджанов А.)

Длина женщины

1

Ирина Белова

5,53

Ташкент-1

Чепрунова Л.Н.

2

Анна Богданова

5,42

Ташкент-1

Казакова А.В.-Ищенко А.Ф.

3

Алина Коган

4,59

Таш.обл.

Биран С.-Хайдаров К.К.

Длина молодёжь

1

Ирина Белова

5,53

Ташкент-1

Чепрунова Л.Н.

2

Анна Богданова

5,42

Ташкент-1

Казакова А.В.-Ищенко А.Ф.

3

Зебо Юсупова

4,27

Хорезм.обл

Искандаров О._Шеров З.

Длина мужчины

1

Никита Логинов

7,43

Ташкент-1

Арзуманов Г.Г.-Арзуманова С.

2

Дмитрий Сорокин

7,38

Ташкент-1

Квятковская Е.Е.

3

Иван Денисов

7,12

Ташкент-2

Андреев П.В.-Ищенко А.Ф.

Длина молодёжь

1

Дмитрий Сорокин

7,38

Ташкент-1

Квятковская Е.Е.

2

Иван Денисов

7,12

Ташкент-2

Андреев П.В.-Ищенко А.Ф.

3

Отабек Абдугаппоров

6,80

Ферганская обл

Каримов А.

Высота женщины

1

Александра Юркевская

170

Ташкент-1

Казакова Г.М.

2

Алина Яблокова

170

Ташкент-2

Кабанова С.Р.

3

Ольга Шлентова

165

Таш.обл-1

Ищенко А.Ф.

3

Марина Пилюгина

165

Самарканд.обл

Симакович О.В.-Гладкова Т.С.

Высота  молодёжь

1

Марина Пилюгина

165

Самарканд.обл

Симакович О.В.-Гладкова Т.С.

Высота мужчины

1

Тимур Рахматуллаев

210

Ташкент-2

Резниченко С.П.

2

Дмитрий Мельситов

205

Сырдарья

Казакова Г.М.

3

Азиз Сейтаджиев

200

Сырдарья

Казакова Г.М.-Подуров Г.В.

Высота молодёжь

1

Тимур Рахматуллаев

210

Ташкент-2

Резниченко С.П.

2

Дмитрий Мельситов

205

Сырдарья

Казакова Г.М.

3

Азиз Сейтаджиев

200

Сырдарья

Казакова Г.М.-Подуров Г.В.

Ядро женщины

1

Сафия Бурханова

15,70

Андижан.обл

Лисовская Л.В.

2

Анастасия Зайцева

14,44

Ташкент-1

Свечникова Е.Ю.

3

Светлана Прошкина

13,02

Ташкент-2

Щукина О.А.

Ядро молодёжь

1

Нодира Худойберганова

9,66

Хорезм.обл

Абдуллаев Ж.-Искандаров О.

2

Дильноза Норбаева

5,76

Наманган.обл

Пономарёв С.С.

Ядро мужчины

1

Сергей Дементьев

18,95

Ташкент-1

Капкаев Ш.М.

2

Григорий Камуля

18,45

Ташкент-1

Бурханова С.-Лисовская Л.В.

3

Артём Давлетов

16,12

Ташкент-2

Бурханова С.-Лисовская Л.В.

Ядро молодёжь

1

Артём Давлетов

16,12

Ташкент-2

Бурханова С.-Лисовская Л.В.

2

Фарход Суюнов

14,45

Таш.обл-1

Щукина О.А.-Диганшина Р.А

3

Ариф Баратов

14,44

Навоий.обл

 

Тройной прыжок женщины

1

Ирина Белова

12,42

Ташкент-1

Чепрунова Л.Н.

2

Анна Богданова

12,02

Ташкент-1

Казакова А.В.-Ищенко А.Ф.

3

Ольга Шлентова

11,81

Таш.обл-1

Ищенко А.Ф.

Тройной прыжок молодёжь

1

Ирина Белова

12,42

Ташкент-1

Чепрунова Л.Н.

2

Анна Богданова

12,02

Ташкент-1

Казакова А.В.-Ищенко А.Ф.

Тройной прыжок мужчины

1

Руслан Курбанов

15,70

Самарканд.обл

Журавлёва А.С.

2

Иван Денисов

15,06

Ташкент-2

Ищенко А.Ф.-Андреев П.В.

3

Роман Хрупин

14,50

Ташкент

Журавлёва А.С.

Тройной прыжок  молодёжь

1

Иван Денисов

15,06

Ташкент-1

Ищенко А.Ф.-Андреев П.В.

2

Тимур Хуснулин

14,36

Сырдарья

Чепрунова Л.Н.

3

Далер Рузматов

13,69

Ташкент

Казакова Г.М.

5- борье женщины

1

Елизавета Щусь

2938

Ташкент-1

Квятковская Е.Е.-Манько Н.Д.

2

Нодира Худойберганова

1563

Хорезм.обл

Абдуллаев Ж.-Искандаров О.

5- борье молодёжь

1

Елизавета Щусь

2938

Ташкент-1

Квятковская Е.Е.-Манько Н.Д.

2

Нодира Худойберганова

1563

Хорезм.обл

Абдуллаев Ж.-Искандаров О.

7-борье мужчины

1

Азиз Сейтаджиев

4216

Сырдарья

Казакова Г.М.-Подуров Г.В.

2

Боходир Тургунов

4138

Андижан.обл

Иргашев Г.Г.

3

Элдор Номозбоев

3962

Джизак.обл

Толипов А.С.

7-борье молодёжь

1

Азиз Сейтаджиев

4216

Сырдарья

Казакова Г.М.-Подуров Г.В.

2

Боходир Тургунов

4138

Андижан.обл

Иргашев Г.Г.

3

Шохрух Нурматов

3903

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.

 

             Главный судья соревнований                                      Олимов М.С.

             Судья нац. категории

             Главный секретарь соревнований                              Андреева Н.Т.

             Судья нац. категории


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5