Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Победители и призёры

Победители и призёры

« Назад

10.02.2018 07:41

 

 

      ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

ОТЧЁТ

         о проведении Чемпионата Узбекистана среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. по легкой атлетике в помещении

 

Дата проведения соревнований: 6-9 февраля  2018 года.

Место проведения: Манеж КОР  г.Андижан

Всего участников:  235  спортсменов,  из них  72 девушки

 

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

1 группа:

1

Ташкент

 375  очков (21 зачет)

2

Ферганская область

372 очков (22 зачета)

3

Ташкентская область

361,5  очков (22 зачета)

4

Андижанская область

218  очков (20 зачетов)

5

Самаркандская область

187 очков (13 зачетов)

 

2 группа:

1

Сырдарьинская область 

366,75 очков (20 зачетов)

2

Навоийская область

344 очков (20 зачетов)

3

Наманганская область

272 очков (20 зачетов)

4

Сурхандарьинская область 

200  очков  (12 зачетов)

5

Бухарская область 

175  очков (17 зачетов)

6

Кашкадарьинская область

166,25  очков (15 зачетов)

7

Каракалпасктан

144 очков (15 зачетов)

8

Джизакская область  

 55 очков (7 зачетов)

 

Победители и призёры соревнований

Место

Фамилия, имя спортсмена

Город, область

Резул-т

ФИО тренера

Бег 60 м юноши

 

 

 

1

Ислам Сибагатулин

Ташкент

7,19

Квятковская Е.,

Сибагатулина А.

2

Нурсултан Бектанов

Таш.обл.

7,26

Хайдаров К., Озолиня Е.

3

Умид Уктамов

Сырдарья

7,27

Козлов А. Козлов Д.

Бег 60 м девушки

 

 

 

1

Фарида Солиева

Навои

8,01

Хакимов А. Саидова Н.

2

Виолетта Хан

Ташкент

8,18

Квятковская Е. Сибагатулина А.

3

Жайрона Абдувоетова

Кашкадарья

8,25

Розиков Р.

200 м юноши

 

 

 

1

Умид Уктамов

Сырдарья

23,44

Козлов А. Казлов Д.

2

Нурсултан Бектанов

Таш.обл.

23,89

Хайдаров К. Озолиня Е.

3

Александр Нувальцев

 

Таш.обл

23,91

Аметов О.

200 м девушки

 

 

 

1

Фарида Солиева

Навои

26,19

Хакимов А. Саидова Н.

2

Камила Мирсалиева

Ташкент

26,37

Кузьмин А.

3

Малика Раджабова

Бухара

26,98

Рузаев Р.

400 м юноши

 

 

 

1

Шухрат Азимов

Навои

52,11

Жумаев Э.

2

Дилшод Бобокулов

Навои

53,16

Назаров А.

3

Александр Нувальцев

Таш.обл.

53,42

Аметов О.

400 м девушки

 

 

 

1

Камила Мирсалиева

Ташкент

59,45

Кузьмин А.

2

Мадина Хусанова

Навои

1.00,67

Саидова Н. Хакимов А.

3

Саноат Нуъмонжонова

Фергана

1.00,84

Содиков Д

800 м юноши

 

 

 

1

Шухрат Азимов

Навоин.обл

2:03,82

Асланов С.

2

Дилшод Бобокулов

Навоин.обл

2:03,83

Назаров А.

3

Асхат Мифтахов

Ташкент

2:04,22

Мороз О.

800 м девушки

 

 

 

1

Саноат Нуъмонжонова

Ферган.обл

2:22,74

Садиков Д.

2

Сабохат Саминжонова

Ферган.обл

2:23,85

Максумов А.

3

Икболхом Иброхимова

Ферган.обл

2:24,14

Максумов А.

1 500 м юноши

 

 

 

1

Мирсаид Каххаров

Андижан

4:19,94

Иргашев Г. Ходжамов

2

Намозали Мансуров

Наманган

4:21,58

Хакимов С.

3

Нодир Муталипов

Андижан

4:22,46

Андижан

1 500 м девушки

 

 

 

1

Сабохат Саминжонова

Фергана

5:01,69

Махсумов А.

2

Угилой Тухтаева

Андижан.обл

5:17,80

Назаров А. Хакимов А.

3

Зухра Мамажонова

Наманган

5:19,49

Хакимов С.

3 000 м юноши

 

 

 

1

Шарофиддин Холмирзаев

Сурхандарья

9:27,83

Холодова Н.

Кильдишев Т.

2

Нодир Муталипов

Андижан

9:28,92

Иргашев Г.

3

Мирсаид Каххоров

Андижан

9:30,15

Иргашев Г. Ходжамов Р.

3 000 м девушки

 

 

 

1

Хуснида Ахмедова

Фергана

10:47,87

Сайдалиев Р.

2

Угилой Тухтаева

Навои

11:30,09

Назаров А. Хакимов А.

3

Зухра Мамажонова

Наманган

11:30,75

Хакимова С.

60 м с/б юноши

 

 

 

1

Самариддин Нуриддинов

Самарк.обл

8,2

Каримов М.

2

Бекзод Худайназаров

Ташкент

8,4

Дроздова Е.

3

Жавохир Зокирходжаев

Таш.обл

8,5

Хайдаров К, Озолиня Е.

60 м с/б девушки

 

 

 

1

Хуршида Холлиева

Сурхан.обл

8,9

Холодова Н.Ю.

2

Камола Саидова

Ташкент

9,3

Манко Н.Д.

3

Аъзамова Гулчехра

Фергана

9,6

Каримов Н.

2 000 м с/п юноши

 

 

 

1

Сардор Исаков

Андижан.обл

6:28,08

Юсуфжанов Н., Юсуфжанов

2

Мухамадкодир Соатов

Сурхан.обл

6:31,31

Кильдишев Т.

3

Шахриёр Рахматов

Навоин.обл

6:33,58

Халимов А.

Прыжки в высоту юноши

 

 

 

1

Ислом Каримов

Сырдарья

180

Зянгурова Р.

2

Сайдали Саиднабиев

Кашкадарья

175

Каримов Х. Холиярова Л.

3

Диёрбек Маматшакиров

Наманган

175

Нишонов Ш.

Прыжки в высоту девушки

 

 

 

1

Зебо Жумабекова

Сырдарья

155

Зянгурова Р. Шодиев Х.

2

Милана Хакимова

Ташкент

155

Чепрунова Л.

3

Зоя Лобода

Сырдарья

155

Зянгурова Р.

Прыжки в длину юноши

 

 

 

1

Жавохир Нориев

Сырдарья

6,66

Зянгурова Р.

2

Дониёр Кучкаров

Таш.обл

6,65

Ищенко А.

3

Максим Ким

Бухара

6,17

Шарипов Ш.

Прыжки в длину девушки

 

 

 

1

Ольга Цмейрек

Ташкент

5,51

Ихсанов А.

2

Зебо Жумабекова

Сырдарья

5,15

Зянгурова Р. Шодиев Х.

3

Шалола Самиева

Ферган.обл

4,96

Абдурахмонов Д

Тройной прыжок юноши

 

 

 

1

Ислам Сибагатуллин

Ташкент

14,20

Квятковская Е.Е., Сибагатуллина А.

2

Дониёр Кучкаров

Таш.обл

14,07

Ищенко А.Ф.

3

Жавохир Нориев

Сырдар.обл

13,82

Зянгурова Р., Миронова С.

Тройной прыжок девушки

 

 

 

1

Холлиева Хуршида

Сурхан.обл

11,34

Холодова Н.Ю.

2

Щетинина Вероника

Самарк.обл

11,27

Ташматов О.,

Ташматов Р.

3

Хакимова Милана

Ташкент

10,73

Чепрунова Л.

Толкание ядра юноши

 

 

 

1

Рашиджон Содиков

Ферган.обл

15,39

Щукина О. Тургунов Х.

2

Ислом Тошпулатов

Андижан.обл

15,21

Аминов А. Султонова

3

Мехрож Маматкулов

Сырдар.обл

13,89

Борисов Н. Козлов Д.

Толкание ядра девушки

 

 

 

1

Ширинмох Турдибоева

Таш.обл

10,77

Диганшина Р.

2

Фариза Абдувалиева

Таш.обл

10,75

Киршин Ю. Борисов Н.

3

Нигина Илхомова

Ташкент

10,25

Щукина О.

Эстафета 4Х200 юноши

 

 

 

1

 Жавохир Нориев, Умид Уктамов, Азамат Тауров, Жасур Шокиров

 Сырдарья 1:36,8

 

2

 Хислат Муроджонов, Умид Закиров, Хасанбой Расулов, Хаёт Хакимов

Фергана 1:37,3

 

3

 Александр Нувальцев, Дониёр Кучкаров, Даниел Епифанов, Нурсултан Бектанов

Ташкент.обл. 1:37,5

 

Эстафета 4Х200 девушки

 

 

 

1

 Ольга Цмейрек, Виолетта Хан, Камола Саидова, Камила Мирсалдиева

Ташкент 1:48,9

 

2

Дилнавоз Умарова, Одинахон Хусанова, Саноат Номонжонова, Икболхон Ибрагимова

Фергана 1:50,0

 

3

 Ангелина Маракеева, Гулшанбону Мансурова, Мадина Хусанова, Фарида Солиева

Навои 1:50,7

Хакимов А., Назаров А., Саидова Н., Уролов Л.

Эстафета 4Х400 юноши

 

 

 

1

Камолиддин Сафаров, Шахриёр Рахматов, Элёр Амонов, Дилшодбек Бобокулов

Навои 3:37,56

Хакимов А., Назаров А., Саидова Н., Уролов Л.

2

Хаёт Хакимов, Хасанбой Расулов, Файзулло Пулатхужаев, Хислат Муроджонов

Фергана 3:40,54

 

3

 Александр Нувальцев, Дониёр Кучкаров, Даниел Епифанов, Нурсултан Бектанов

Ташкент.обл. 3:40,73

 

Эстафета 4Х400 девушки

 

 

 

1

Одинахон Хусанова, Саноат Номонжонова, Зорнигор Юсуфжонова, Дилробо Набиева

Фергана 4:07,37

 

2

Ангелина Маракеева, Фарида Солиева, Мадина Хусанова, Гулшанбону Мансурова

Навои 4:15,31

Хакимов А., Назаров А., Саидова Н., Уролов Л

3

 Алина Коган, Виолетта Перегудова, Виолетта Абдулина, Ширин Мамедова

Ташкент.обл. 4:20,37

 

6-борье юноши

 

 

 

1

Азамат Тауров

Сырдар.обл

3547

Зянгурова Р.Ш.

2

Растислав Толстов

Ташкент

3368

Дроздова Е.

3

Хусниддин Юсуфжонов

Ферган.обл

3324

Абдурахманов Д.

5-борье  девушки

 

 

 

1

Веронина Щетинина

Самарканд

3154

Ташматов Р. Ташматова

2

Гулчехра Аъзамова

Фергана

2594

Каримов Н.

3

Зоя Лобода

Сырдарья

2530

Зянгурова Р.

 

Главный судья соревнований

Судья 1 категории                                                                               Насиров Н.

 

Главный секретарь соревнований 

Судья всесоюзной  категории                                                          Чепрунова Л.Н.


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5