Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Победители и призёры 2003-2004

Победители и призёры 2003-2004

« Назад

15.09.2018 08:20

 

 

 

 

МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

ОТЧЁТ

о проведении открытого турнира Узбекистана среди юношей и девушек 2003-2004гг.р.

по легкой атлетике

 

Дата проведения соревнований: 12-14 сентября 2018 года.

Место проведения: стадион «Бухоро», г. Бухоро

Всего участников:  428 спортсменов,  из них 161 девушки

 

 победители и призёры соревнований  

Место

Фамилия, имя спортсмена

Город, область

Резул-т

ФИО тренера

100 м юноши

 

 

1

Оскар Кучмурадов

Ташкент

11,35

А. Кучмурадов

2

Шерзод Худойназаров

Навоий.обл.

12,16

А. Назаров,

А. Хакимов

3

Шохжахон Тиркашев

Хорезм.обл.

12,17

Ж. Абдуллаев,

Ж. Эшниязов

100 м девушки

 

 

1

Зайнаб Ахадкулова

Навоий.обл.

13.03

Л. Уралов

2

Раиса Дробжева

Ташкент

13.18

А. Ихсанов,

В. Смирнов

3

Анна Нуруллаева

Сурханд.обл.

13.47

Н. Холодова

200 м юноши

 

 

1

Оскар Кучмурадов

Ташкент

23,17

А. Кучмурадов

2

Шерзод Худойназаров

Навоий.обл.

24,50

А. Назаров,

А. Хакимов

3

Богдан Ершов

Ташкент

24,80

И. Кирсанов,

С. Арзуманова

200 м девушки

 

 

1

Ирина Левина

Ташкент

26,79

Н. Манько

2

Лобар Абдукаюмова

Таш.область

26,97

К. Хайаров,

Е. Озолиня

3

Сабина Хошимова

Самарк.обл.

27,03

В. Гаспарян

400 м юноши

 

 

 

1

Рустам Зоиров

Навоий.обл.

54,23

С. Ризоев

2

Нодир Уринбоев

Ферг.обл.

55,32

Б. Супиев

3

Богдан Ершов

Ташкент

55,40

И. Кирсанов,

С. Арзуманова

400 м девушки

 

 

 

1

Ирина Левина

Ташкент

1:01,00

Н. Д. Манько,

2

Лобар Абдукаюмова

Таш.оласть

1:01,14

К. Хайддаров,

Е. Озолиня

3

Маржона Жураева

Суханд.обл.

1:02,63

А. Панина

800 м юноши

 

 

 

1

Курайсин Худоёров

Кашкад.обл.

2:04,12

А. Рахмонов,

Ж. Саидов

2

Тимур Усманов

Ташкент

2:06,52

Р. Хуббиев

3

Нодир Уринбоев

Ферган.обл.

2:08,36

Б. Супиев

800 м девушки

 

 

 

1

Хулкар Жуманазарова

Хорезм.обл.

2:25,12

К. Матякубова

2

Алина Исламова

Наманг.обл.

2:25,26

Р. Йулдашев

3

Дилбар Абдухамидова

Ферг.обл

2:27,35

А. Каримов

1500 м юноши

 

 

 

1

Курайсин Худоёров

Кашкад.обл.

4:22,15

А. Рахмонов,

Ж. Саидов

2

Жавохир Рахматиллаев

Таш.область

4:31,82

Т. Асанов

3

Сардорбек Салижанов

Наманг.обл.

4:32,24

Ж. Шоазамов,

Б. Бонаев

1500 м девушки

 

 

 

1

Шохсанам Хуррамова

Сурханд.обл.

4:57,19

И. Почаев

2

Дилшода Абдусаломова

Кашкад.обл.

5:10,40

А. Кудратова

3

Хаётхон Рахматова

Ферг.обл.

5:13,07

А. Махсумов

3000 м юноши

 

 

 

1

Диёр Ахмедов

Самарк.обл.

9:50,97

Д. Мустафаев

2

Бобур Ахмедов

Андиж.обл.

9:52,33

Н. и  А. Юсуфжоновы

3

Адхам  Искандаров

Каракалпакстан

9:58,17

А. Нурбаев

3000 м девушки

 

 

 

1

Шохсанам Хуррамова

Сурханд.обл.

10:19,13

И. Почаев

2

Дилшода Абдусаломова

Кашкад\.обл.

11:16,64

А. Кудратова

3

Зиёда Нуъмонжонова

Андиж.обл.

11:20,99

М. Кодиров

5000 м с/х юноши

 

 

 

1

Дилшод Сайитов

Кашкад.обл.

25:11,58

А. Закиров

2

Шохжахон Каландаров

Кашкад.обл.

25:46,30

А.Рахмонов,

Ж. Саидов

3

Анвар Остонов

Кашкад.обл.

25:53,44

М. Жомуратов,

Ж. Ахматов

5000 м с/х девушки

 

 

 

1

Дурдона Очилова

Кашкадар.обл

28:44,20

А. Зокиров

2

Нилуфар Усманова

Кашкадар.обл

28:45,59

А. Зокиров

3

Алина Халиулина

Навоий.обл.

31:41,43

Т. Суяров

110 м с/б юноши

 

 

 

1

Жавохир Хабибуллаев

Андиж.обл.

15,17

А. Маматолиев,

И. Мамажонов

2

Эдгар Бурханов

Таш.область

15,31

К. Хайдаров,

Е. Озолиня

3

Акбар Мухамедов

Таш.область

15,35

К. Хайдаров,

Е. Озолиня

100 м с/б девушки

 

 

 

1

Динара Анварова

Сурхан.обл.

15,72

Н. Холодова

2

Мехрангиз Эрназарова

Самарк.обл.

16,03

Ф. Эгамов

3

Камола Раимова

Кашкадар.обл

16,34

М. Жомуратов

300 м с/б юноши

 

 

 

1

Акбар Мухаммедов

Таш.область

41:37

К. Хайдаров,

Е. Озолиня

2

Бехруз Омонов

Самарк.обл.

41,97

Ф. Эгамов

3

Диёр Атакулов

Ферган.обл.

43,80

А. Каримов

300 м с/б девушки

 

 

 

1

Сабина Хашимова

Самарк.обл.

48,05

В. Гаспарян

2

Мехрангиз Эрназарова

Самарк.обл.

49,54

Ф. Эгамов

3

Динара Анварова

Сурханд.обл.

49,95

Н. Холодова

Метание диска юноши

 

 

 

1

Александр Ли

Сырдар.обл.

42,18

Р. Зянгурова

2

Шохакбар Фарходжонов

Ферган.обл.

42,05

Ж. Кодиров

3

Жахнгир Хакимов

Ферган.обл.

42,04

С. Набиев

Метание диска девушки

 

 

 

1

Динора Орипова

Ферган.обл.

35:78

Ж. Кодиров,

Я. Якубов

2

Тахмина Шоходжаева

Таш.область

33:00

О. Гусеньков

3

Дилафруз Парпиева

Сырдарья

28:04

О. Равшанов

Метание копья юноши

 

 

 

1

Тоир Мамбетов

Сырдарья

56,27

В. Манолис,

Н. Борисов

2

Улугбек Эгамов

Бухара

54,62

Ш. Хамидов

3

Баходир Исмоилов

Фергана

50,75

Ж. Кодиров,

Я. Якубов

Метание копья девушки

 

 

 

1

Махлиё Тожалиева

Фергана

42,56

Ж. Кодиров,

Я. Якубов

2

Зарнигор Абдуллаева

Андижан

32,52

А. Маматалиев

3

Согдиана Зиядуллаева

Таш.область

31,52

О. Гусенков

Прыжки в высоту юноши

 

 

 

1

Вадим Чикалов

Ташкент

185 см

С. Кабанова

2

Амир Нагаев

Ташкент

170 см

Е. Дроздова

3

 

Отабек Бердиев

Самарканд

165 см

О. Симакович

Прыжки в высоту девушки

 

 

 

1

Алина Арипова

Ташкент

165 см

О. Норматов

2

Мадина Вафина

Самарканд

145 см

О. Симакович

3

Валерия Горбатова

Таш.область

145 см

А. Ищенко

3

Сабрия Тожиева

Кашкадарьинская

145

Х.Каримов

Тройной юноши

 

 

 

1

Абдуазиз Абдушукуров

Сырдарья

13,29

О. Равшанов

2

Ваддим Чикалов

Ташкент

13,11

С. Кабанова

3

Умид Муминов

Таш.область

12,86

Ю. Киршин

Тройной девушки

 

 

 

1

Нигина Исаева

Бухара

12,07

Р. Рузаев

2

Ксения Борушева

Таш.область

11,79

А. Ищенко

3

Нозима Маъмурова

Сырдарья

11,09

О. Равшанов

Метание молота юноши

 

 

 

1

Аюпхон Фаёзов

Фергана

65,15

С.Набиев

2

Умархон Хаитбоев

Фергана

48,28

Ж. Кодиров,

Я. Якубов

3

Достон Абдукадыров

Фергана

41,70

Б.Хайдаров,

И.Юсупов

Метание молота девушки

 

 

 

1

Анора Ибрахимова

Фергана

41,90

П. Норматов

2

Камола Уктамова

Фергана

36,86

Ж. Кодиров,

Я. Якубов

3

Мавлуда Алижонова

Фергана

31,44

Ж. Кодиров,

Я. Якубов

Прыжки в длину юноши

 

 

 

1

Умид Муминов

Таш.область

6,14

Ю. Киршин

2

Абдуазиз Абдушукуров

Сырдарья

6,14

О. Равшанов

3

Никита Пак

Ташкент

6,10

Е. Дрозова

Прыжки в длину девушки

 

 

 

1

Нигина Исоева

Бухара

5,27

Р. Рузаев

2

Нозима Маъмурова

Сырдарья

4,94

О. Равшанов

3

Алина Арипова

Ташкент

4,94

О. Нарматов

Толкание ядра юноши

 

 

 

1

Шохакбар Фарходжонов

Фергана

14,70

Ж. Кодиров,

Я. Якубов

2

Ли Александр

Сырдарья

14,34

Р. Зянгурова

3

Шохбоз Фозилов

Ташкент

14,25

С. Рахмонов

Толкание ядра девушки

 

 

 

1

Мохигул Арзиева

Андижан

13,68

И. Юсупов

2

Махлиё Тожалиева

Фергана

12,92

Ж. Кодиров,

Я. Якубов

3

Зарнигор Абдуллаева

Андижан

11,99

А. Маматалиев

8-борье юноши

 

 

 

1

Эдгар Бурханов

Таш.область

4531

К. Хайдаров,

Е. Озолиня

2

Жавохир Хабибуллаев

Андижан

4130

А. Маматалиев

3

Саидакбар Парпиев

Аадижан

3367

Н. Носиров

7-борье девушки

 

 

 

1

Мохигул Арзиева

Андижан

4056

И. Юсупов

2

Элина Идрисова

Таш.область

3410

Ю. Киршин,

С. Биран

3

Угилой Норбоева

Сырдарья

3224

О. Равшанов

 

 

 

 

 

Эстафета 4х100 м девушки

 

 

 

1

Лобар Абдукаримова

Таш.область

52,5

 

Элина Идрисова

 

Ольга Киршина

 

Ксения Борушева

 

2

Хуснора Хаитбоева

Хорезм

52.8

 

Хулкар Жуманазарова

 

Зарнигор Умрбекова

 

Рухшона Фарходова

 

3

Алина Горошко

Бухара

53.0

 

Нигина Исоева

 

Фатима Бакаева

 

Зилола Нуриддинова

 

Эстафета 4х100 м юноши

 

 

 

1

Фаррух Солиев

Навоий

47,88

 

Сохиб Нормурадов

 

Шерзод Худайназаров

 

Алижон Тошниёзов

 

2

Оскар Кучмурадов

Ташкент

48,04

 

Богдан Ершов

 

Никита Пак

 

Сохиб Каримжонов

 

3

Эдгар Бурханов

Таш.оласть

48,23

 

Акбар Мухамедов

 

Илхом Чинибаев

 

Камрон Муратов

 

Эстафета шведская девушки

 

 

 

1

Лобар Абдукаримова

Таш.область

2:28,07

 

Элина Идрисова

 

Ольга Киршина

 

Ксения Борушева

 

2

Ирина Левина

Ташкент

2:28,08

 

Раиса Дробжева

 

Виктория Артеменко

 

София Мухамедова

 

3

Анна Нурлаева

Сурхандарья

2:28,85

 

Лидия Подцепкина

 

Динара Анварова

 

Маржона Жураева

 

Шведская эстафета юноши

 

 

 

1

Эдгар Бурханов

Таш.оласть

2:10,14

 

Акбар Мухамедов

 

Илхом Чинибаев

 

Камрон Муратов

 

2

Оскар Кучмурадов

Ташкент

2:10,33

 

Богдан Ершов

 

Тимур Усманов

 

Сохиб Каримжонов

 

3

Диёр Ризаев

Навоий

2:11,04

 

Рустам Зоиров

 

Фахриддин Умидкулов

 

Мехриддин Абдуллаев

 

 

Главный судья соревнований                                                          Рузаев Р.

судья

 

Главный секретарь соревнований                                                  Андреева Н.Т.

Судья НК


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5