Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Победители и призёры

Победители и призёры

« Назад

28.03.2018 17:20

 

 

Чемпионат Узбекистана среди взрослых, юниоров 1999-2000, юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004гг. рождения по легкоатлетическим метаниям и прыжкам

26-27 марта 2018 года

г. Ташкент, стадион ФЛАУ.

В соревнованиях участвовало 289 спортсменов, из них 88 девочек

 

Победители и призёры:

 

Имя Фамилия

Год рожд

Область

Результат

ФИО тренера

 

 молот- мужчины

 

 

 

1

Сухроб Ходжаев

1993 г

Ташкент

72,52

Щукина О.А., Абдувалиев А

2

Жалолхлн Тилаволдихўжаев

1997 г

Ферганская обл

57,75

Якубов Я., Кадыров Ж.

3

Абдукаххор Анваров

1995 г

Навоийкая обл

49,67

Асланов С.

 

молот - юниоры

 

 

 

1

Элбек Абдусаломов

1999 г

Ферганская обл

57,35

Абдуллаев О.

2

Шермухаммадд Мусурмонов

1999 г

Ферганская обл

55,43

Хайдаров Б., Юсупов И.А.

3

Жавохир Абдумухторов

2000 г

Ферганская обл

52,53

Юсупов И.А.

 

 молот - юноши 16-17 лет

 

 

 

1

Умид  Хасанов

2001 г

Ферганская обл

68,11

Набиев С.М., Норматов А.М

2

Муроджон Ёқуббоев

2001 г

Хорезмская обл

43,74

Эшниязов Ж., Шукуров Б.

3

Зафар Расулов

2002 г

Ферганская обл

43,71

Тургунов Д.

 

 молот - юноши 14-15 лет

 

 

 

1

Аюбхон Фаёзов

2004 г

Ферганская обл

62,94

Набиев С.М.

2

Достон Абдукабиров

2003 г

Ферганская обл

55,90

Хайдаров Б., Юсупов И.А.

3

Умархон Хайитбоев

2003 г

Ферганская обл

37,55

Якубов Я., Кадыров Ж.

 

 молот - женщины

 

 

 

1

Анастасия Асланиду

1992 г

Таш обл

56,82

ЩукинаО.А.

2

Асалхон Мухторова

1998 г

Ферганская обл

49,09

Норматов А.М.

3

Дарья Кашинова

1995 г

Ташкент

48.88

Щукина О.А.

 

 молот - юниорки

 

 

 

1

Татьяна Норматова

2000 г

Ташкент

43,17

Щукина О.А.

2

Мохинур Бобожонова

2000 г

Ферганская обл

42,47

Якубов Я., Кадыров Ж.

3

Наргиза Холмирзаева

2000 г

Ферганская обл

34,75

Тургунов Д.

 

 молот - девушки 16-17 лет

 

 

 

1

Ригина Адашбаева

2001 г

Ташкент

62,64

Рахмонов С.У.

2

Мухлиса Мирзаахмедова

2002 г

Ферганская обл

53,80

Норматов А.М. Набиев С.М.

3

Зарина Носиржонова

2002 г

Ферганская обл

48.49

Тургунов Д.

 

 молот - девушки 14-15 лет

 

 

 

1

Камола Уктамова

2003 г

Ферганская обл

39,64

Парпиева М.

2

Анора Иброхимова

2003 г

Ферганская обл

38.49

Норматов А.

3

Шахризода Юсуфова

2003 г

Ташкент

36,52

Рахмонов С.У

 

 диск - юноши 14-15 лет

 

 

 

1

Жахонгир Хакимов

2003 г

Ферганская обл

42,06

Набиев С.

2

Дунёзод Сайфуллаев

2004 г

Таш обл

38,20

Диганшина Р.А.

3

Александр Ли

2003 г

Сырдар. обл

36,64

Зянгурова Р.Ш.

 

 диск - женщины

 

 

 

1

Светлана Прошкина

1994 г

Ташкент

45,12

Щукина О.А.

2

Жумагул Парпиева

1998 г

Ферганская обл

37,19

Якубов Я., Кадыров Ж.

3

Муниса Режепова

1999 г

Таш обл

48,65

Диганшина Р.А.

 

диск - юниорки

 

 

 

1

Муниса Режепова

1999 г

Таш обл

48,65

Диганшина Р.А.

2

Мавлюда Умарова

2000 г

Ферганская обл

33,97

Набиев С.М.

 

 диск - девушки 16-17 лет

 

 

 

1

Ригина Адашбаева

2001 г

Ташкент

37,47

Рахмонов С.У

2

Валерия Мадаминова

2002 г

Ферганская обл

34,23

Норматов А.

3

Умида Мамажонова

2001 г

Ферганская обл

34,14

Якубов Я., Кадыров Ж.

 

диск - девушки 14-15 лет

 

 

 

1

Шахризода Юсуфова

2003 г

Ташкент

41,06

Рахмонов С.У.

2

Динара Орипова

2003 г

Ферганская обл

38,27

Кадыров Ж., Якубов Я.

3

Тахмина Шоходжаева

2003 г

Таш обл

31,32

Гусенков О.В., Диганшина Р.А.

 

 ядро - мужчины

 

 

 

1

Сергей Дементьев

1990 г

Ташкент

18,59

Щукина О.А. Капкаев Ш.М

2

Артем Давлетов

1996 г

Ташкент

16,94

Лисовская Л.В., Бурханова С.К

3

Григорий Камуля

1989 г

Ташкент

16,87

Лисовская Л.В., Бурханова С.К

 

 ядро - женщины

 

 

 

1

Светлана Прошкина

1994 г

Ташкент

13,05

Щукина О.А.

2

Александра Юркевская

1998 г

Ташкент

10,10

Казакова Г.М.

3

Гулчехра Сайфуллаева

1997 г

Навоийкая обл

10,05

Асланов С.

 

длина - мужчины

 

 

 

1

Тимур Хуснулин

1996 г

Сырдар. обл

6,87

Чепрунова Л.Н.

2

Жавохир Нориев

2001 г

Сырдар.обл

6,79

Зянгурова Р.Ш. Миронова С.А.

3

Дмитрий Пупко

1998 г

Ташкент

6,74

Иванов О, Резниченко С.П

 

длина - женщины

 

 

 

1

Ольга Цмейрек

2002 г

Ташкент

5,34

Ихсанов А.М.

2

Милана Хакимова

2002 г

Ташкент

4,94

Чепрунова Л.Н.

3

Ирина Левина

2003 г

Ташкент

4,88

Манько Н.Д.

 

 высота - мужчины

 

 

 

1

Дониёр Ганиев

2001 г

Сырдар. обл

190

Козлов А.Д., Козлов Д.В.

2

Шахрух Норматов

1996 г

Сырдар. обл

190

Зянгурова Р.Ш.

3

Осман Абибуллаев

2000 г

Сырдар. обл

185

Зянгурова Р.Ш.

 

высота - женщины

 

 

 

1

Алина Яблокова

2000 г

Ташкент

175

Кабанова С.Р.

2

Алина Арипова

2004 г

Ташкент

165

Норматов О.А

3

Милана Хакимова

2002 г

Ташкент

160

Чепрунова Л.Н.

 

 копье - женщины

 

 

 

1

Санобар Эркинова

1998 г

Ферганская обл

51,58

Норматов А.М. Набиев С.М

2

Мушараф Сайдахмедова

1995 г

Ферганская обл

41,45

Тургунов Д.

3

Назима Каюмова

1992 г

Наманганск обл

39,18

Свечникова Е.Ю.

 

 копье - юниорки

 

 

 

 

1

Наргиза Кучкарова

1999 г

Ферганская обл

44м20см

Якубов Я., Капкаев Ш.

2

Рано Турсунбаева

1999 г

Сырдар. обл

34м 30см

Борисов Н.Г.-Козлов Д.В.

 

 копье - девушки 16-17 лет

 

 

 

1

Кумыш Рахматова

2001 г

Сырдар. обл

43,46

Борисов Н.Г., Шодиев Х.

2

Мухайё Корабоева

2002 г

Ферганская обл

38,88

Тургунов Д.

3

Фариза Абдувалиева

2002 г

Таш обл

38,24

Борисов Н.Г., Киршин Ю.Е.

 

 копье- девушки 14-15 лет

 

 

 

1

Ўғилой Норбоев

2004 г

Сырдар. обл

25,62

Равшанов О.

2

Динара Орипова

2003 г

Ферганская обл

25,04

Якубов Я., Кадыров Ж.

3

Согдиана Зиядуллаева

2003 г

Таш обл

24,96

Гусенков О.В.

 

 копье - мужчины

 

 

 

 

1

Александр Свечников

1998

Ташкент

70.34

Зайцева-Свечникова Е.Ю.

2

Иван Зайцев

1988

Ташкент

67.77

Зайцева-Свечникова Е.Ю.

3

Игорь Девятов

1988

Кашкадар.обл

64,57

Авазов Ж.,Бокиев О.

 

 копье - юниоры

 

 

 

 

1

Аким Дементьев

1999

Ташкент

60,24

Борисов-Свечникова Е.Ю.

2

Сарвар Исмоилов

1999

Хорезмская обл

57.81

Эшниязов Ж., Шукуров Б.

3

Отабек Хамдамалиев

2000

Ферганская обл

56.50

Кадыров Ж., Якубов Я.

 

копье  юноши 16-17 лет

 

 

 

 

1

Ислом Собиржонов

2001

Ферганская обл

62.78

Кадыров Ж., Якубов Я.

2

Нодирбек Бекатов

2002

Хорезмская обл

52.84

Эшниязов Ж., Шукуров Б.

3

Мумин Олимов

2001

Ферганская обл

52.38

Алияров З.

 

копье  юноши 14-15 лет

 

 

 

 

1

Таир Мамбетов

2003

Сырдар.обл

53.22

Борисов-Зянгурова О.Ш.

2

Баходыр Исмоилов

2003

Ферганская обл

46.85

Кадыров Ж., Якубов Я.

3

Асобдек Муродов

2004

Ферганская обл

46.58

Норматов А.

Главный судья соревнований

судья национальной категории                                       Цветков Н.И.

Главный секретарь

судья национальной категории                                       Андреева Н.Т.

 


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5