Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Первый день - Утренняя сессия

Первый день - Утренняя сессия

« Назад

01.08.2023 00:04

 

 

1 августа в китайском городе Ченду в программе Всемирных университетских играх FISU 2021 стартовала легкая атлетика.

В утренней сессии первого дня Фарида Салиева принимала участие в предварительных забегах на дистанции 400 метров, Хушноза Шавкатова и Сайина Хошимова в квалификационных соревнованиях прыжках в длину, а Малика Насреддинова в квалификационных соревнованиях в толкании ядра.

Фарида финишировала в своем забеге на 400 метров третьей за 55,47 и выходит в полуфинал, который состоится завтра в утренней сессии в 7:10 по нашему времени.

Квалификационный норматив в толкании ядра 18,00 выполнила только одна спортсменка, Цзяюань Сонг из Китая - 18,29. Остальные одиннадцать спортсменок добирались в финал по лучшим результатам. Малика показала пятый результат среди всех участниц квалификационных соревнований - 16,29 и продолжит борьбу за медали сегодня в вечерней сессии в 15:00.

Квалификационный норматив в прыжках в длину был равен результату 6,50, который покорился только немке Мерль Хомайер, в лучшей попытке она прыгнула на 6,56. Для попадания в двенадцать лучших, чтобы участвовать в финале, надо было показывать результат дальше шести метров. Наши спортсменки закончили соревноваться с результатами 5,66 у Хушнозы Шавкатовой и 5,15 у Сайины Хошимовой.


Азиатские Игры 19-е Азиатские Игры пройдут с 23 сентября по 8 октября в китайском городе Ханчжоу. Программа легкой атлетики стартует 29 сентября и продлится по 5 октября.
Чемпионат Азии по полумарафону Город Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, 11 ноября 2023 год.
Чемпионат мира по кроссу Белград, Сербия - 30 марта
Календарь Чемпионатов Азии на 2024 год
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 24 февраля по 6 марта 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 20 - 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года в мае каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5