Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Первый день соревнований U18

Первый день соревнований U18

« Назад

14.09.2022 19:00

 

 

В вечерней программе первого дня чемпионата Узбекистана соревновались спортсмены в возрастной группе U18 и начались они с поздравления с победами Шарифы Давроновой, которой в этом году только исполнится 16 лет, на чемпионате мира среди юниоров (спортсмены в возрасте до 20 лет) в колумбийском городе Кали, где она завоевала золотую медаль с результатом 14,04 и на Играх исламской солидарности, где она одержала победу с результатом 14,30. Сегодня она стала победительницей в прыжках в длину, установив личный рекорд 6,01.

img_5227_2.jpg

img_5229.jpg

Дильшода Усманова, Рекордсменка Узбекистана среди юниоров в беге на 3000 метров с препятствиями с результатом 10:40.49, который является также рекордом в возрастной группе U18, установила новый рекорд Узбекистана U18 в беге на 2000 метров с препятствиями, показав время 6:45.32. Прежний рекорд 6:50.01 принадлежал также Дильшоде и был установлен в сентябре 2021 года на чемпионате Узбекистана среди юношей и девушек 2004-2005г.р. в городе Ташкенте. Дильшоде Усмановой не хватило всего 0,32 секунды до выполнения норматива Мастера Спорта Узбекистана.

img_5257.jpg

Призеры первого дня соревнований

Ўрин

Спортчининг Ф.И.Ш

Шаҳар, вилоят

Натижа

Тренернинг Ф.И.Ш

100 м ўсмирлар

1

Шахзод Эркинжонов

Андижон вил

11.46

Насиров Н.

2

Озод Одилов

Фарғона вил

11.57

Абдуллаев Р.

3

Умид Набиев

Наманган вил

11.78

Шоазамов Ж.

100 м қизлар

1

Мария Пыреева

Тошкент ш.

12.70

Дроздова Е.

2

Асалхон Ғофурова

Хоразм вил

13.06

Полвонов Д.

3

Динара Халилова

Наманган вил

13.08

Пономарёв С. Пономарёва Ю.

400 м ўсмирлар

1

Мухаммадали Хамзаев

Навоий вил

51.71

Жумаев Э.

2

Азизбек Абдулхамидов

Наманган вил

51.97

Юлдашев Р.Ш.  Терняева И.А.

3

Нозимбек Хамидов

Бухоро вил

52.53

Давронов Н. Караматов Б.

400 м қизлар

1

Жонбиби Хукумова

Қашқадарё вил

1:00.03

Абдухалилов Ж.

2

Мохинабону Рузиева

Сурхондарё вил

1:00.64

Чориев У. Рузмутова Д.

3

Шахрўза Турсунова

Навоий вил

1:01.27

Саидова Н.

1500 м ўсмирлар

1

Шахриёр Бозоров

Бухоро вил

4:08.56

Гарифуллина А. Гарифуллин А.

2

Сардор Мамадалиев

Сирдарё вил

4:08.78

Козлов А. Козлов Д.

3

Жахонгир Махмудов

Қашқадарё вил

4:11.14

Саидов Ж.

1500 м  қизлар

1

Гузал Мухаммадвалиева

Наманган вил

4:50.70

Хакимов Р.Х.

2

Ойзира Журакулова

Сурхондарё вил

4:53.57

Килдишев Т. Саидахмедов Ф.

3

Зухра Қурбонова

Фарғона вил

4:53.89

Ахмадалиев Х.

110 м ғ/о ўсмирлар

1

Абдуллоҳ Абдукаххоров

Андижон вил

15.13

Исмаилов И. Юсуфжанов Н.

2

Иброхим Вохидов

Наманган вил

15.58

Ғофуров Б.

3

Тохир Олтинбеков

Жиззах вил

15.66

Толипов А.

100 м ғ/о қизлар

1

Аделя Габдуллина

Наманган вил

15.41

Пономарёв С. Пономарёва Ю.

2

Алина Бикмурзина

Тошкент ш.

15.82

Сибагатуллина А.

Квятковская Е.

3

Нодира Очилова

Самарқанд вил

16.33

Ташматов Р.О.

2000 м т/о ўсмирлар

1

Хусан Мажидов

Қашқадарё вил

6:22.11

Саидов Ж. Гадоева Г.

2

Мадиёр Асланов

Бухоро вил

6:23.59

Неков Х. Умаров Ш.

3

Дилшод Ғофуржонов

Андижон вил

6:42.68

Исмаилов И. Юсуфжанов Н.

2000 м т/о қизлар

1

Дилшода Усманова

Андижон вил

6:45.32

Юсуфжанов Н. Юсуфжанов А.

2

Мухайё Муҳаммаджонова

Андижон вил

7:45.32

Исмаилов И. Юсуфжанов А.

3

Мафтуна Самадова

Навоий вил

8:16.09

Хушмуродов С.

5000 м с/ю қизлар

1

Эъзоза Пўлатова

Қашқадарё вил

27:36.87

Мейлиқулов Р.

2

Асем Хурсанбаева

Тошкент вил

29:53.82

Асанов Т.В.

3

Асила Хуррамова

Қашқадарё вил

30:25.11

Саидов Ж. Гадоева Г.

Баландиликка сакраш ўсмирлар

1

Қувончбек Ражабов

Қашқадарё вил

195

Каримов Х. Холияров А.

2

Девдавс Исмаилов

Тошкент ш.

195

Дроздова Е.

2

Арсен Абибуллаев

Сирдарё вил

180

Зянгурова Р.Ш. Манолис В.Д.

Баландиликка сакраш  қизлар

1

Барнохон Сайфуллаева

Тошкент вил

175

Ахмеджанов А. Каримов Х.

2

Эмилия Рудина

Тошкент вил

165

Абдуллаев И.

3

Кристина Девятова

Тошкент ш.

135

Дроздова Е.

Узунликка сакраш  ўсмирлар

1

Азиз Собиров

Тошкент ш.

6.92

Кабанова С.Р.

2

Девдавс Исмаилов

Тошкент ш.

6.86

Дроздова Е.

3

Муҳаммадқодир Мубораков

Андижон вил

6.84

Насиров Н. Мамадалиев И.

Узунликка сакраш  қизлар

1

Шарифа Давронова

Самарқанд вил

6.01

Каримов М.

2

Райхона Хамраева

Сирдарё вил

5.51

Шодиев Х.

3

Наима Абдувасикова

Тошкент вил

5.43

Абуллаев И.

Найза улоқтириш ўсмирлар

1

Бобуржон Қозоқов

Хоразм вил

64.70

Эшниязов Ж.

2

Қувондиқ Ахмадқулов

Сирдарё вил

56.96

Борисов Н.Г. Зянгурова Р.Ш.

3

Шодлик Шарифбоев

Хоразм вил

50.93

Эшниязов Ж.

Найза улоқтириш қизлар

1

Рухшона Нуралиева

Фарғона вил

37.52

Алияров С. Давлатов Д.

2

Мадина Насреддинова

Сирдарё вил

33.72

Суюнова А.

3

Шахина Равшанова

Қашқадарё вил

32.83

Ахмадов Ж.

Ядро итқитиш  ўсмирлар

1

Руфат Кенжебаев

Тошкент вил

15.38

Диганшина Р.А.

2

Отабек Абдуллаев

Фарғона вил

15.27

Хайдарий Ш. Хайдаров Б.

3

Мухаммадазиз Одинаев

Андижон вил

14.87

Аминов А. Хайдаров Х.

Ядро итқитиш  қизлар

 

 

 

1

Мафтуна Ширинова

Навоий вил

13.41

Нарзуллаев А.

2

Юлианна Шукина

Тошкент ш.

12.95

Шукина О.

3

Гуласал Шарифалиева

Қашқадарё вил

12.36

Жўраев Б. Тўхтаев Ж.

4х100 м эстафетали югуриш ўсмирлар

1

 

Наманган вилояти

44.14

 

 

 

 

 

 

 

2

 

Қашқадарё вилояти

45.94

 

 

 

 

 

 

 

3

 

Андижон вилояти

46.23

 

 

 

 

 

 

 

4х100 м эстафетали югуриш қизлар

1

 

Тошкент

шаҳри

51.04

 

 

 

 

 

 

 

2

 

Наманган вилояти

51.55

 

 

 

 

 

 

 

3

 

Хоразм вилояти

52.35

 

 

 

 

 

 

 


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5