Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 72) 141-13-65
email: uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Первый день соревнований U18

Первый день соревнований U18

« Назад

14.09.2022 19:00

 

 

В вечерней программе первого дня чемпионата Узбекистана соревновались спортсмены в возрастной группе U18 и начались они с поздравления с победами Шарифы Давроновой, которой в этом году только исполнится 16 лет, на чемпионате мира среди юниоров (спортсмены в возрасте до 20 лет) в колумбийском городе Кали, где она завоевала золотую медаль с результатом 14,04 и на Играх исламской солидарности, где она одержала победу с результатом 14,30. Сегодня она стала победительницей в прыжках в длину, установив личный рекорд 6,01.

img_5227_2.jpg

img_5229.jpg

Дильшода Усманова, Рекордсменка Узбекистана среди юниоров в беге на 3000 метров с препятствиями с результатом 10:40.49, который является также рекордом в возрастной группе U18, установила новый рекорд Узбекистана U18 в беге на 2000 метров с препятствиями, показав время 6:45.32. Прежний рекорд 6:50.01 принадлежал также Дильшоде и был установлен в сентябре 2021 года на чемпионате Узбекистана среди юношей и девушек 2004-2005г.р. в городе Ташкенте. Дильшоде Усмановой не хватило всего 0,32 секунды до выполнения норматива Мастера Спорта Узбекистана.

img_5257.jpg

Призеры первого дня соревнований

Ўрин

Спортчининг Ф.И.Ш

Шаҳар, вилоят

Натижа

Тренернинг Ф.И.Ш

100 м ўсмирлар

1

Шахзод Эркинжонов

Андижон вил

11.46

Насиров Н.

2

Озод Одилов

Фарғона вил

11.57

Абдуллаев Р.

3

Умид Набиев

Наманган вил

11.78

Шоазамов Ж.

100 м қизлар

1

Мария Пыреева

Тошкент ш.

12.70

Дроздова Е.

2

Асалхон Ғофурова

Хоразм вил

13.06

Полвонов Д.

3

Динара Халилова

Наманган вил

13.08

Пономарёв С. Пономарёва Ю.

400 м ўсмирлар

1

Мухаммадали Хамзаев

Навоий вил

51.71

Жумаев Э.

2

Азизбек Абдулхамидов

Наманган вил

51.97

Юлдашев Р.Ш.  Терняева И.А.

3

Нозимбек Хамидов

Бухоро вил

52.53

Давронов Н. Караматов Б.

400 м қизлар

1

Жонбиби Хукумова

Қашқадарё вил

1:00.03

Абдухалилов Ж.

2

Мохинабону Рузиева

Сурхондарё вил

1:00.64

Чориев У. Рузмутова Д.

3

Шахрўза Турсунова

Навоий вил

1:01.27

Саидова Н.

1500 м ўсмирлар

1

Шахриёр Бозоров

Бухоро вил

4:08.56

Гарифуллина А. Гарифуллин А.

2

Сардор Мамадалиев

Сирдарё вил

4:08.78

Козлов А. Козлов Д.

3

Жахонгир Махмудов

Қашқадарё вил

4:11.14

Саидов Ж.

1500 м  қизлар

1

Гузал Мухаммадвалиева

Наманган вил

4:50.70

Хакимов Р.Х.

2

Ойзира Журакулова

Сурхондарё вил

4:53.57

Килдишев Т. Саидахмедов Ф.

3

Зухра Қурбонова

Фарғона вил

4:53.89

Ахмадалиев Х.

110 м ғ/о ўсмирлар

1

Абдуллоҳ Абдукаххоров

Андижон вил

15.13

Исмаилов И. Юсуфжанов Н.

2

Иброхим Вохидов

Наманган вил

15.58

Ғофуров Б.

3

Тохир Олтинбеков

Жиззах вил

15.66

Толипов А.

100 м ғ/о қизлар

1

Аделя Габдуллина

Наманган вил

15.41

Пономарёв С. Пономарёва Ю.

2

Алина Бикмурзина

Тошкент ш.

15.82

Сибагатуллина А.

Квятковская Е.

3

Нодира Очилова

Самарқанд вил

16.33

Ташматов Р.О.

2000 м т/о ўсмирлар

1

Хусан Мажидов

Қашқадарё вил

6:22.11

Саидов Ж. Гадоева Г.

2

Мадиёр Асланов

Бухоро вил

6:23.59

Неков Х. Умаров Ш.

3

Дилшод Ғофуржонов

Андижон вил

6:42.68

Исмаилов И. Юсуфжанов Н.

2000 м т/о қизлар

1

Дилшода Усманова

Андижон вил

6:45.32

Юсуфжанов Н. Юсуфжанов А.

2

Мухайё Муҳаммаджонова

Андижон вил

7:45.32

Исмаилов И. Юсуфжанов А.

3

Мафтуна Самадова

Навоий вил

8:16.09

Хушмуродов С.

5000 м с/ю қизлар

1

Эъзоза Пўлатова

Қашқадарё вил

27:36.87

Мейлиқулов Р.

2

Асем Хурсанбаева

Тошкент вил

29:53.82

Асанов Т.В.

3

Асила Хуррамова

Қашқадарё вил

30:25.11

Саидов Ж. Гадоева Г.

Баландиликка сакраш ўсмирлар

1

Қувончбек Ражабов

Қашқадарё вил

195

Каримов Х. Холияров А.

2

Девдавс Исмаилов

Тошкент ш.

195

Дроздова Е.

2

Арсен Абибуллаев

Сирдарё вил

180

Зянгурова Р.Ш. Манолис В.Д.

Баландиликка сакраш  қизлар

1

Барнохон Сайфуллаева

Тошкент вил

175

Ахмеджанов А. Каримов Х.

2

Эмилия Рудина

Тошкент вил

165

Абдуллаев И.

3

Кристина Девятова

Тошкент ш.

135

Дроздова Е.

Узунликка сакраш  ўсмирлар

1

Азиз Собиров

Тошкент ш.

6.92

Кабанова С.Р.

2

Девдавс Исмаилов

Тошкент ш.

6.86

Дроздова Е.

3

Муҳаммадқодир Мубораков

Андижон вил

6.84

Насиров Н. Мамадалиев И.

Узунликка сакраш  қизлар

1

Шарифа Давронова

Самарқанд вил

6.01

Каримов М.

2

Райхона Хамраева

Сирдарё вил

5.51

Шодиев Х.

3

Наима Абдувасикова

Тошкент вил

5.43

Абуллаев И.

Найза улоқтириш ўсмирлар

1

Бобуржон Қозоқов

Хоразм вил

64.70

Эшниязов Ж.

2

Қувондиқ Ахмадқулов

Сирдарё вил

56.96

Борисов Н.Г. Зянгурова Р.Ш.

3

Шодлик Шарифбоев

Хоразм вил

50.93

Эшниязов Ж.

Найза улоқтириш қизлар

1

Рухшона Нуралиева

Фарғона вил

37.52

Алияров С. Давлатов Д.

2

Мадина Насреддинова

Сирдарё вил

33.72

Суюнова А.

3

Шахина Равшанова

Қашқадарё вил

32.83

Ахмадов Ж.

Ядро итқитиш  ўсмирлар

1

Руфат Кенжебаев

Тошкент вил

15.38

Диганшина Р.А.

2

Отабек Абдуллаев

Фарғона вил

15.27

Хайдарий Ш. Хайдаров Б.

3

Мухаммадазиз Одинаев

Андижон вил

14.87

Аминов А. Хайдаров Х.

Ядро итқитиш  қизлар

 

 

 

1

Мафтуна Ширинова

Навоий вил

13.41

Нарзуллаев А.

2

Юлианна Шукина

Тошкент ш.

12.95

Шукина О.

3

Гуласал Шарифалиева

Қашқадарё вил

12.36

Жўраев Б. Тўхтаев Ж.

4х100 м эстафетали югуриш ўсмирлар

1

 

Наманган вилояти

44.14

 

 

 

 

 

 

 

2

 

Қашқадарё вилояти

45.94

 

 

 

 

 

 

 

3

 

Андижон вилояти

46.23

 

 

 

 

 

 

 

4х100 м эстафетали югуриш қизлар

1

 

Тошкент

шаҳри

51.04

 

 

 

 

 

 

 

2

 

Наманган вилояти

51.55

 

 

 

 

 

 

 

3

 

Хоразм вилояти

52.35

 

 

 

 

 

 

 


Открытый чемпионат стран Центральной Азии Город Самарканд, 24 - 25 сентября 2022 год
Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике 4-й Чемпионат Азии по легкой атлетике U18, 13-16 октября 2022 года, Кувейт
Чемпионат Азии по полумарафону г.Ташкент, 23 октября 2022 год
Чемпионат Азии в закрытом помещении Чемпионат Азии в закрытом помещении, 10-12 февраля, 2023 год, Нур-Султан, Казахстан, легкоатлетический комплекс "Qazaqstan".
Чемпионат Мира по легкой атлетике по пересеченной местности Город Батерст, Австралия 18 февраля 2023 год
Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике Город Ташкент, 27 - 30 апреля 2023 год
Всемирная эстафета Город Гуанчжоу, Китай, 13 - 14 мая 2023 год
20-ый Чемпинат Азии среди юниоров Город Йечхон, Южная Корея4 - 7 июня 2023 год
25-й Чемпионат Азии по легкой атлетике Городод Паттайя, Таиланд, 12-16 июля 2023 год
Всемирные Летние Университетские Игры (Универсиада) Город Ченду, Китай, 2023 год
Чемпионат Мира по легкой атлетике Город Будапешт, Венгрия, 19 августа - 27 августа, 2023 год
Чемпионат Мира по шоссейному бегу Город Рига, Латвия, 30 сентября - 1 октября, 2023 год
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5