Первый день сезона «Вместе на старте»
« Назад![](/thumb/2/Vv5m1f0CxnAoUjuuj7t8Dw/90r90/d/flag_chekhii.jpg)
Сегодня отмечается первый день сезона легкой атлетики в Чешской Республике. По всей стране проводится более 100 соревнований для юных спортсменов. Цель сегодняшней инициативы - чтобы все спортсмены были вместе, по крайней мере, символически, в начале соревновательного сезона этого года.
Кульминацией дня станет первая остановка серии из шести встреч «Back on the Track», которая начнется сегодня в центральном богемном городе Кладно. Эта акция, в которой примут участие чешские звезды Барбора Спотакова, Томас Станек и Павел Маслак, начнется в 17:00 по местному времени (CET) и будет транслироваться в прямом эфире на чешском телевидении здесь.
Некоторые результаты из города Кладно уже известны. В метании копья среди мужчин победу одержал Якуб Вадлейч с результатом 84.31. Вторым стал Петр Фридрих, показав 78.18. У женщин победила Барбара Шпотакова - 57.31 Бара Сайдакова стала первой в прыжках в высоту среди женщин с результатом 1,81. Второе место завоевала Дениса Майерова, у которой 1.78. В прыжках с шестом у мужчин победил Ян Кудличка с результатом 5.40. В беге на 1000 метров первыми стали Филип Шнейдер - 2:23.44 и Диана Мезулианикова - 2:44.54. Лада Вондрова одержала победу на дистанции 300 метров - 37.22. В толкании ядра у мужчин первым был Томас Станек - 21.12