Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Первые соревнования в Белоруссии

Первые соревнования в Белоруссии

« Назад

29.06.2020 04:00

 

 

С 24 по 26 июня в столице Белоруссии городе Минске на стадионе РЦОП прошел легкоатлетический турнир и первый старт сезона принес высокие результаты.

В беге на 110 метров с/б победил Виталий Парахонько с результатом 13.53.

У женщин на 100 метров с/б с лучшим результатом сезона в Мире первой стала Чемпионка Европы Эльвира Герман, показав 12.73. Второй финишировала Светлана Парахонько – 13.09

german.jpg

Эльвира Герман

В барьерном беге на 400 метров победителями стали Владимир Жадько – 53.03 и Александра Хильманович – 58.39.

Станислав Дорогокупец был первым на дистанции 100 метров – 10.49.

Юрий Заболотный – 20.87 и Кристина Тимановская – 23.24 стали победителями в беге на 200 метров.

В тройном прыжке среди женщин победу одержала Чемпионка юношеской Европы 2017 года Виолетта Скворцова – 13.87.

skvorcova.jpg

Виолетта Скворцова

В мужской длине первым стал Артем Гурин – 7.96 (+2.1 м/с), на втором месте Владислав Булахов – 7.92 (+1.0 м/с). В женской длине победила Анастасия Мирончик-Иванова – 6.47.

Лучшими в толкании ядра стали среди мужчин Олег Томашевич с личным рекордом  – 19.80, среди женщин Елена Пасечник – 18.05 (личный рекорд на стадионе).

Павел Мелешко и Татьяна Холодович дальше всех метнули копье, показав результаты  80.64 и 60.61 соответственно.

Холодович

Татьяна Холодович

В метании молота сильнейшие Николай Башан – 74.68 и Елена Соболева – 68.44.

В прыжках в высоту победили Андрей Чурило – 2.22 и Мария Жодик – 1.86 (повторение личного рекорда).

С остальными результатами можно ознакомиться ЗДЕСЬ


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5