Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Перенесен чемпионат Африки

Перенесен чемпионат Африки

« Назад

11.05.2020 13:55

 

 

Отложенный чемпионат Африки по легкой атлетике в Алжире будет проведен до перестроенных Олимпийских игр 2020 года в Токио в следующем году, подтвердил глава Конфедерации африканской легкой атлетики (CAA).

Президент CAA Хамад Калкаба Малбум заявил, что мероприятие будет проходить в период от 40 дней до месяца до Токио 2020 года, перенесенного на 23 июля - 8 августа 2021 года.

Вице-президент World Athletics добавил, что местные организаторы должны были подтвердить новые даты проведения соревнования.

Малбум подтвердил, что Алжир, который должен был провести чемпионат в июне до того, как соревнование было отложено из-за кризиса с коронавирусом, сохранит за собой права на хостинг.

gettyimages-1177028908.jpg

Президент CAA Хамад Калкаба Малбум заявил, что Алжир сохранит за собой право на проведение мероприятия © Getty Images

Он также предположил, что чемпионат приобретет дополнительное значение для спортсменов, поскольку он попадет в пересмотренное окно олимпийской квалификации.

«Дата, которая будет установлена ​​алжирскими властями, позволит некоторым нашим спортсменам получить квалификацию на Олимпийские игры и даст возможность другим выиграть дополнительные соревнования», - сказал Малбум.

«В Алжире сохраняется организация чемпионатов африканских наций, которые будут выступать в качестве отборочного турнира к Олимпийским играм, теперь, когда Всемирная легкая атлетика перенесла отборочный срок для Токийских игр до 29 июня следующего года».

Процесс олимпийской квалификации по легкой атлетике был приостановлен до начала декабря в связи с пандемией COVID-19, что означает, что любые результаты, достигнутые между тем или иным периодом, не будут учитываться ни в рейтинге Токио 2020, ни в мировом рейтинге.

Это решение было подвергнуто критике со стороны нескольких известных спортсменов и побудило группу Euromeetings, представляющую европейские однодневные встречи, призвать Мировую Атлетику отменить замораживание олимпийского окна. 

Источник: insidethegames.biz


Расписание соревнований в 2025 году Чемпионат Азии по спортивной ходьбе на 20 км, Номи (Япония), 16 марта; Чемпионат Азии по марафону, Цзясин (Китай), 30 марта; 6-й чемпионат Азии U18, Даммам (Саудовская Аравия), 15-18 апреля; 26-й Чемпионат Азии, Гуми (Южная Корея), 27 мая – 31 мая; Чемпионат Азии по метаниям, Мокпо (Южная Корея), 21-22 августа.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5
Загрузка...