Новости легкой атлетики
« Назад
16-летняя Йоханна Геринг (2005г.р.), молодой талант из Германии, на командном соревновании в Штутгарте в воскресенье 30 мая в прыжках в высоту достигла результата 1,92 метра и, таким образом, заняла первое место в текущем списке лучших немецких спортсменов.
* * * * *
Российские легкоатлеты Елена Лашманова и Антон Курбатов победили на чемпионате России по спортивной ходьбе на дистанции 20 км. с результатами 1:27.52 и 1:20.16 соответственно. Маргарита Никифорова - 4:03:07 и Сергей Раков - 3:44:46 первенствовали на дистанции 50 км.
* * * * *
В Азиатском рейтинге нынешнего годя на сегодняшний день наши спортсмены Жавохир Нориев в прыжках в длину, Руслан Курбанов в тройном прыжке, Сухроб Ходжаев в метании молота, Светлана Радзивил, Сафина Садуллаева и Надия Дусанова в прыжках в высоту, Дарья Резниченко в прыжках в длину и Екатерина Воронина в семиборье входят в тройку лучших спортсменов континента. Из них Сухроб Ходжаев, Светлана Радзивил, Дарья Резниченко и Екатерина Воронина занимают лидирующие позиции. Результат Екатеринв Ворониной 6346 является Национальным Рекордом и четвертым результатом за всю Азиатскую историю.