Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Новости легкой атлетики

Новости легкой атлетики

« Назад

17.05.2023 07:47

 

 

14 мая в Бухаресте (Румыния) прошел полумарафон OMV Petrom. У мужчин победу с результатом 1:00:55 одержал Берихун Ерга из Эфиопии. Среди женщин победила Синтия Косгей из Кении, её время 1:08:29.

* * * * *

На соревнованиях в Оклахоме, проходившие 13-14 мая, Акелия Смит из Ямайки показала в прыжке в длину результат 7,08 (+1,9 м/с) и стала лидером мирового сезона. Это на сантиметр дальше предыдущего результата Тары Дэвис-Вудхолл, показанный восемь дней ранее. Закери Брэдфорд из США победил в прыжке с шестом с результатом 5,87.

* * * * *

Чемпион Европы Миколас Алекна из Литвы  14 мая в Уолнате, штат Калифорния (США), метнул диск на 70,40 метра и, таким образом, во второй раз в карьере превысил 70-метровую отметку. Удоди Онвузурике из Нигерии преодолел 20-секундный барьер на дистанции 200 метров, показав результат 19,91.

* * * * *

Мари-Жозе Та Лу из Кот-д'Ивуара 13 мая пробежала 100 метров за 10,78 секунды на соревнованиях Pure Athletics Sprint Elite Meet в Клермонте, Флорида (США). Дистанцию 200 метров она выиграла с результатом 22,31. 

* * * * *

На соревнованиях Irish Milers Meet в Белфасте 13 мая Луиза Шанахан из Ираландии победила в забеге на 800 метров с результатом 1:59,53, всего на 0,11 хуже своего национального рекорда. На втором месте 19-летняя Эбигейл Айвз из Великобритании, впервые выбежавшая из двух минут, её время 1:59,92.


Календарь чемпионатов Азии
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 24 февраля по 6 марта 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира по кроссу Белград, Сербия - 30 марта, 2024 год
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 20 - 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года в мае каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 26 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5