Новости легкой атлетики
« Назад
Ялемзерф Йехуалав выиграла полумарафон в Ларне, Северная Ирландия, за 1:04:22, показав пятое время в истории. 23-летняя эфиопка, пробежавшая самый быстрый марафонский дебют всех времен в Гамбурге в апреле с результатом 2:17:23, опередила свою соотечественницу Цехай Гемечу, которая финишировала за 1:05:01. Среди мужчин Джемал Йимер из Эфиопии, имеющий личный рекорд: 58:33, выиграл за 59:04, опередив кенийцев Альфреда Нгено 1:01:00 и Шадрака. Кимининг 1:01:08. Результаты победитей, лучшие за всю историю, показанные в Великобритании.
* * * * *
Президент МОК Томас Бах примет участие в панихиде по жертвам теракта на Олимпийских играх в Мюнхене, которая пройдет 21 сентября в Тель-Авиве. Международный олимпийский комитет подтвердил в воскресенье, что Бах принял приглашение Национального олимпийского комитета Израиля. Одиннадцать израильских спортсменов, тренеров и судей были убиты 50 лет назад в результате нападения палестинских террористов во время летних Олимпийских игр. «Принимая решение приехать в Израиль, президент Бах подчеркивает важность для Международного олимпийского комитета почтить память одиннадцати членов израильской делегации на Олимпийских играх в Мюнхене», — заявила президент НОК Израиля Яэль Арад. Для Томаса Баха это первая поездка в Израиль.
* * * * *
Одному из участников полумарафона «Бегом по Золотому кольцу» в Ярославле стало плохо на дистанции, позже он скончался в больнице.
После несчастья в Ростове (там 29 мая во время полумарафона умер бегун) организаторы ужесточили правила приема медицинских справок у участников.
В обязательном порядке на дистанциях дежурил реанимобиль, кроме того, врачи со специальным реанимационным оборудованием сопровождали каждый забег», – сказала Даргель.
Как сообщает портал Yarnews, в воскресенье в Ярославле было больше 30 градусов тепла, а на солнце – около 35 градусов.
* * * * *
В заключительный день Всероссийской спартакиады в Челябинске Сергей Шубенков с большим отрывом выиграл бег на 110 метров с барьерами за 13.30. Победу в прыжках в высоту одержал Данил Лысенко с результатом 2.28. Екатерина Конева, показав 14,42 победила в тройном прыжке. Борис Бездольный в метании копья выиграл с личным рекордом 83.46.