Новости легкой атлетики
« Назад
Некоторые из лучших кубинцев не будут участвовать в чемпионате мира, потому что хотят в будущем выступать за другие страны. Рейньер Мена, третий в мировом сезоне в беге на 200 метров с результатом 19,63, живет в Португалии и хочет получить гражданство этой страны. Энди Диас, второй в мировом сезоне в тройном прыжке с результатом 17,68 м уже выступает за итальянский клуб и тоже на будет в Юдижине. Точно так же Джордан Диас, первый номер в тройном прыжке с 17,87 м не приедет на чемпионат. Хуан Мигель Эчеваррия, один из лучших прыгунов в длину последних лет (PB: 8,68 м) в этом году не участвовал в соревнованиях и по собственному желанию покинул сборную Кубы. Его ситуация неясна, есть сообщения, что он также хочет в будущем выступать за сборную Португалии.
* * * * *
Гаррет Скэнтлинг, лучший десятиборец года с 8867 очками, не был отобран федерацией США на чемпионат мира. Официального заявления о предыстории ни от ассоциации, ни от него самого нет. Он тренируется в группе Петроса Киприану, которого незадолго до чемпионата мира покинула чемпионка мира Катарина Джонсон Томпсон.
* * * * *
Кристин Хуссонг, чемпионка Европы 2018 года в метании копья из Германии (PB: 69,19 м) отменила свое участие в чемпионате мира из-за плохой формы.
* * * * *
В этом году в Юджине не выступят лишь несколько действующих чемпионов Дохи-2019. Сальва Эйд Насер (400 метров) до сих пор отбывает дисквалификацию за допинг из-за «пропущенных тестов». Сэм Кендрикс (прыжки с шестом) получил травму. Из-за исключения Российской Федерации отсутствует Мария Ласицкене (прыжки в высоту) и Анжелика Сидорова (прыжки с шестом),
ДеАнна Прайс (метание молота) объявила на выходных, что она не в форме, чтобы защитить свой титул на чемпионате мира из-за перенесенного коронавируса.
* * * * *
Справочник по статистике чемпионата мира по легкой атлетике в штате Орегон22 теперь доступен в виде электронной книги и загружаемого PDF -файла.
898-страничная книга была подготовлена в сотрудничестве с Ассоциацией легкоатлетических статистиков (ATFS) и отредактирована известным статистиком по легкой атлетике Марком Батлером.
Он содержит большое количество информации, включая результаты и отчеты обо всех финалах чемпионатов мира по легкой атлетике на сегодняшний день. Есть также таблицы медалей за все время, статистика самых старых и самых молодых спортсменов в истории соревнований, полный индекс страны и многое другое.