Новости легкой атлетики
« Назад
Экс рекордсмен мира в прыжках с шестом Рено Лавиллени (Франция) дебютирует в сезоне на встрече в Туркуэне (Франция) в субботу (5 февраля). 35-летний спортсмен встретится с бронзовым призером Олимпийских игр Крисом Нильсеном (США), голландцем Менно Влооном и братом Валентином Лавиллени.
* * * * *
Гьерт Ингебригтсен ушел с поста тренера команды «Ингебригтсен» по болезни. Гьерт тренировал троих своих сыновей, все становились Чемпионами Европы в беге на 1500 метров, Хенрик (3:31,46, европейское золото 2012 г.), Филип ( 3:30,01, европейское золото 2016 г.) и Якоб (3:28,32, золото Европы 2018 г.), а в случае Якоба и мира. Якоб является действующим олимпийским чемпионом на 1500 метров, Филип выиграл бронзу чемпионата мира в 2017 году, а Хенрик был 5-м на Олимпийских играх 2012 года.
* * * * *
Олимпийский Чемпион и трехкратный Чемпион мира Асбель Кипроп возвращается на беговую дорожку после окончания запрета на допинг. Кипроп сказал, что с декабря он прошел четыре внесоревновательных теста и был рад вернуться в утвержденный список спортсменов, аккредитованных Антидопинговой ассоциацией Кении (ADAK). 32-летний спортсмен был отстранен от занятий в апреле 2019 года за прием стимулирующего кровь препарата ЭПО, но он всегда заявлял о своей невиновности. «Меня ложно обвинили в употреблении допинга. Но я смирился со своей судьбой, отбыл свой срок и теперь готов вернуться на трассу», — сказал он.