Новости легкой атлетики
« Назад![](/thumb/2/7iW3xdXldoZyQQnM8qQ86A/90r90/d/novosti_1.png)
Чемпионаты Мира 2024 года пройдут в Глазко и в Лиме
World Athletics на своей встрече в Монако согласовал города двух будущих Чемпионатов Мира по легкой атлетике 2024 года. Чемпионат мира в помещении пройдет в Глазго, Великобритания, а Чемпионат Мира среди юниоров U20 в Лиме, Перу.
Глазго успешно принимал чемпионат Европы в закрытых помещениях в 2019 году. Даты проведения мероприятия еще не определены, но ожидается, что оно состоится в марте 2024 года. Лима станет первым городом в Перу, который примет Чемпионат Мира, соревнования пройдут в середине года.
World Athletics допустит на Чемпионат Мира-2022 не более 20 российских легкоатлетов
Международная ассоциация легкоатлетических федераций World Athletics решила допустить до участия в Чемпионатах Мира и Европы 2022 года не более 20 российских легкоатлетов. Спортсмены смогут выступать в нейтральном статусе. Ранее квота россиян для участия в крупных международных турнирах составляла 10 человек.
Арманд Дуплантис выступит в Бирмингеме
На турнире в помещении в Бирмингеме (Великобритания; 19 февраля) примут участие звезды мировой величины, среди них Арманд Дуплантис (Швеция), 22-летний спортсмен установил мировой рекорд в помещении - 6,18 метра на британском турнире World Athletics Indoor Tour два года назад - но тогда в Глазго. Турнир станет домашним выступление для 19-летней Кили Ходжкинсон, занявшей второе место на Олимпийских играх и Чемпионки Европы в помещении.