Мондо Дуплантис 6.10 в Белграде
« Назад![](/thumb/2/VlaPx85Wo4A39qKrmyObAA/90r90/d/duplantis_mondo.jpg)
Рекордсмен мира Мондо Дуплантис принял участие в соревнованиях в столице Сербии в Белграде, выиграв прыжок с шестом на турнире бронзового уровня World Athletics Indoor Tour, показав лучший результат сезона в мире 6,10 м в среду 24 февраля.
21-летний спортсмен пропустил на прошлой неделе золотую встречу World Athletics Indoor Tour в Торуни - месте, где был установлен его первый мировой рекорд - в качестве меры предосторожности, так как во время соревнований в Ливине 9 февраля он почувствовал легкое покалывание подколенного сухожилия.
Ему потребовалось две попытки, чтобы взять начальную высоту 5,60, но затем он преодолел 5,80 и стал победителем турнира.
Олимпийский чемпион Тиаго Брас из Бразилии и бронзовый призер чемпионата мира Петр Лисек из Польши преодолели 5,70 и закончили соревнования, разделив второе место.
Тем временем Дуплантис с первой попытки преодолел 6,00, а затем 6,10. Он поднял планку до уровня нового мирового рекорда на 6,19 и сделал хорошую первую попытку, но после второй неудачи он начал чувствовать себя немного утомленным и поэтому отказался от участия в соревнованиях.
Его следующие соревнования состоятся на чемпионате Европы в помещении в начале следующего месяца.
Чемпионка мира в помещении Ивана Шпанович одержала победу у себя на родине, выиграв прыжок в длину с результатом 6,71 метра.
Финалист чемпионата мира Армин Синанцевич побил свой собственный рекорд Сербии в помещении, выиграв толкание ядра. Он лидировал с самого начала, толкнув 21,05 в первой попытке, прежде чем установить национальный рекорд в закрытых помещениях - 21,25 метра во второй. Месуд Пезер из Боснии и Герцеговины стал вторым с результатом 20,78.
Олимпийская финалистка Морган Лейк победила в прыжках в высоту с лучшим результатом сезона - 1,96 и выполнила норматив на Олимпийские игры, а чемпион Европы 2017 года в помещении Измир Смайлай выиграл прыжок в длину с результатом 7,91. Серебряный призер чемпионата мира U20 Андреа Миклош, выиграла бег на 400 метров с результатом 52,54.