Спортсмены года USATF 2022 года
« Назад
Сидней Маклафлин-Леврон и Ноак Лайлз получают премию Джеки Джойнер-Керси и премию Джесси Оуэнса как спортсмены года USATF
Премия "Спортсменка года" Джеки Джойнер Керси 2022 года: Сидней Маклафлин-Леврон
Непобедимая на всех дистанциях в 2022 году в беге на 400 метров с барьерами с тех пор, как она заняла второе место после мирового рекорда Далилы Мухаммед в Дохе в 2019 году, нынешний сезон для Маклафлин-Леврон был не чем иным, как доминированием. Жарким июньским днем Маклафлин-Леврон в третий раз в своей карьере побила мировой рекорд в беге на 400 метров с барьерами, одержав победу с результавтом 51,41 на чемпионате Toyota USATF Outdoor, опередив соперников более чем на полторы секунды. Менее чем через месяц она побила мировой рекорд с самым большим отрывом с 1977 года, улучшив свой результат на 0,73 секунды с умопомрачительным результатом 50,68. Маклафлин-Леврон пробежала быстрее 52 секунд в четырех стартах в этом сезоне.
Премия Джесси Оуэнса "Спортсмен года 2022": Ноа Лайлз
Сезон без поражений и рекорд Америки на дистанции 200 метров стали одним из лучших сезонов для Лайлза, который завоевал золото чемпионата мира с потрясающим результатом 19,31 и побил национальный рекорд, установленный в 1996 году Майклом Джонсоном. В своих 12 стартах на 200 метров в 2022 году Лайлз пробежал 11 раз с разрешенным ветром быстрее 20 секунд, и он завершил год убедительной победой в финале Бриллиантовой лиги.
Он выиграл свои восемь финалов в среднем на 0,29 секунды быстрее соперников, включая огромный отрыв в 0,46 секунды на чемпионате мира.
Ройзин Уиллис названа молодым спортсменом года USATF 2022 года
Двукратный золотой призер чемпионата мира среди юниоров U20 в Колумбии, Ройзин Уиллис выиграла бег на 800 м с результатом 1:59,13, что стало вторым лучшим результатом среди старшеклассниц из США, и обеспечила команде USATF золото в эстафете 4x400 м. В течение сезона в закрытых помещениях Уиллис установила национальный рекорд средней школы в беге на 800 м, показав время 2:00,06 в Бостоне 11 февраля, самое быстрое время в помещении среди спортсменов до 20 лет в 2022 году. Ее 2:43,34 на 1000 м в Вирджиния-Бич в январе также были самым быстрым в мире среди бегунов U20, и она возглавила мировой список U20 на 500 м с результатом 1:10,90 на том же соревновании. Демонстрируя свой превосходный диапазон, Уиллис выиграла 400 м на Nike Outdoor Nationals с результатом 52,64.