Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Лучшие спортсмены зимнего сезона

Лучшие спортсмены зимнего сезона

« Назад

30.03.2023 14:20

 

 

Голландская бегунья Фемке Бол и шведский прыгун Арман Дюплантис признаны лучшими спортсменами мира в прошедшем сезоне в закрытых помещениях по версии престижного журнала Track and Field News.

femke_bol_2.jpg

Фемке Бол отлично начала сезон, установив исторический мировой рекорд в беге на 500 метров. В Бостоне она пробежала за 1:05,63. Впоследствии ей удалось пробежать быстрее 50 секунд в беге на 400 метров – 49,96. На чемпионате Нидерландов в Апелдорне она стала рекордсменкой мира на этой дистанции, пробежав два круга за 49,26 и улучшила исторический рекорд Ярмилы Кратохвиловой на 0,33 секунды. Затем она успешно защитила титул чемпионки Европы в закрытых помещениях с еще одним высоким результатом - 49,85. Также она завоевала золото в эстафете.

nafisatu_tiam.jpg

Бельгийке Нафиссату Тиам присудили второе место. Она превратила свой единственный старт в помещении в победу в третьем европейском титуле в пятиборье в помещении и украсила свое выступление новым мировым рекордом, набрав 5055 очков. Она улучшила рекорд одиннадцатилетней давности украинки Натальи Добрынской на 42 очка.

Кили Ходжкинсон

Британка Кили Ходжкинсон заняла третье место в этом опросе. Она также установила абсолютный мировой рекорд на 600-метровой дистанции, пробежав ее за 1:23,41. Она также улучшила свой национальный рекорд на 800 метров до 1:57,18, что сделало ее шестой по скорости в истории. На чемпионате Европы в Стамбуле она успешно защитила титул предыдущего чемпионата, завоевав золото.

duplpntis_3.jpg

Арман Дюплантис на домашнем турнире в Упсале преодолел высоту 6,10 м. На встрече в Клермон-Ферране, Франция, он побил собственный мировой рекорд, совершив успешный прыжок на 6,22 м. При этом это был его 60-й юбилейный результат на шесть метров и выше.

girma.jpg

Второе место достается бегуну из Эфиопии Ламече Гирма, установившему новый мировой рекорд на дистанции 3000 метров на турнире в Ливине. Он побил исторический рекорд кенийца Даниэля Комена на 1.09 секунды, показав время 7:23.81.

krauzer_11.jpg

Третье место у американского толкателя ядра Райана Краузера. В этом году он также установил исторический мировой рекорд. Он улучшил свой собственный в помещении с 2021 года на 56 сантиметров до 23,38. Кроме того, это был самый дальний бросок в истории, поскольку лучший результат Краузера на открытом воздухе составляет 23,37.

Среди студенческих спортсменов Кайл Гарланд, как и ожидалось, одержал победу среди мужчин, уступив всего шесть очков мировому рекорду в семиборье соотечественника Эштона Итона. Гарланд набрал на чемпионате NCAA в Альбукерке 6639 очков.

Среди женщин была награждена Жасмин Мур, которая стала первой женщиной, прыгнувшей более семи метров в прыжках в длину и одновременно более пятнадцати метров в тройном прыжке. Она добилась обоих результатов на чемпионате американских университетов. В длине она показала результат 7,03 м, а в тройном прыжке 15,12 м, пятый результат в исторических мировых чартах в этой дисциплине.


20-й Чемпионат Азии среди юниоров Город Йечхон, Южная Корея 4 - 7 июня 2023 год.
25-й Чемпионат Азии по легкой атлетике Городод Бангкок, Таиланд, 12-16 июля 2023 год
Всемирные Летние Университетские Игры (Универсиада) Город Ченду, Китай, 1 - 6 августа 2023 год. Международное мультиспортивное мероприятие, организованное для спортсменов университетов Международной федерацией студенческого спорта (FISU). Проводятся каждые два года.
Чемпионат Мира по легкой атлетике Город Будапешт, Венгрия, 19 августа - 27 августа, 2023 год. Жемчужина глобальной программы соревнований World Athletics. Это третье по величине мероприятие в мире, в котором принимают участие около 2000 спортсменов из более, чем 200 стран, которые борются за 49 комплектов медалей. Соревнования проводятся раз в два года, обычно в августе.
Чемпионат Мира по шоссейному бегу Город Рига, Латвия, 30 сентября - 1 октября, 2023 год. Первый чемпионат мира по шоссейному бегу.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 17 по 26 ноября 2023 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира по пересеченной местности 10-11 февраля 2024 год Старейшее соревнование в календаре мировой легкой атлетики, связывающее современный профессиональный спорт с его корнями в 19 веке. Медали присуждаются как за командные, так и за индивидуальные выступления во взрослых и юниорских категориях.
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 20 - 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года в мае каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5