Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Кубок и чемпионат U20 Призеры 2-го дня

Кубок и чемпионат U20 Призеры 2-го дня

« Назад

18.01.2024 17:50

 

 

Сегодня, 18 января, в городе Чирчике в манеже Узбекского Государственного Университета физической культуры и спорта прошел второй день легкоатлетических соревнований Кубка и чемпионата Узбекистана в возрастной категории до 20 лет.

После двухдневной борьбы в командном зачете в программе Кубка лидирую спортсмены города Ташкента, в активе которых 15 медалей, 6 золотых, 3 серебряных и шесть бронзовых. На втором месте Самаркандская область – 9 медалей (5-4-0). На третьей строчке Ташкентская область – 10 медалей (3-4-3).

В программе чемпионата U20 первая строчка c 9 медалями у города Ташкента (6-2-1). Сырдарьинская область на втором месте, у них 11 медалей (3-5-3). Третье место с 10 медалями занимает Наманганская область (3-2-5).

Призерами второго дня соревнований стали:

Кубок Узбекистана

O'rin Sportchining F.I.Sh. Viloyat Natija Trenerning F.I.Sh
400 m  erkaklar
1 Akromjon Aliyev Buxoro viloyati 50.56 Aliyev A., Davronov N.
2 Azizjon Oripov Namangan viloyati 50.82 Shoazamov J.I., Ummatov N.
3 Husniddin Bannayev Namangan viloyati 50.88 Shoazamov J.I., Ummatov N.
400 m ayollar
1 Nurhon Ochilova Samarqand viloyati 57.52 Tashmatov R.O., Rafiev H.T.
2 Mohinabonu Ro'ziyeva Surxondaryo viloyati 58.84 Chariyev U.
3 Irina Levina Toshkent viloyati 58.85 Burnashev R.A., Manko N.D.
1500 m  erkaklar
1 Viktor Tsurenko Sirdaryo viloyati 4:15.53 Kozlov D., Kozlov A.
2 Jahongir Rakhmatullayev Toshkent shahri 4:16.16 Khubbiev R.Sh.
3 Yesengeldi Tileuimbetov Qoraqalpog'iston Res. 4:17.50 Kolesnikov O.
1500 m ayollar
1 Darya Antropova Sirdaryo viloyati 4:59.07 Kozlov D., Kozlov A.
2 Maftuna Ahmedova Namangan viloyati 4:59.03 Xakimov R.X.
3 Ekaterina Antropova Toshkent viloyati 5:10.28 Abdullaev I.I., Hubiev R.Sh. 
Uch hatlab sakrash  erkaklar
1 Ibrohim Mahkamov Sirdaryo viloyati 15,18 Zyangurova R.Sh., Manolis V.D.
2 Shahzod Juraev Sirdaryo viloyati 14,88 Zyangurova R.Sh. 
3 Oleg Buzikin Toshkent shahri 14,21 Cheprunova L.N.
Uch hatlab sakrash ayollar
1 Nadejda Shustova Toshkent viloyati 11.74 Ametov O.O.
2 Milana Postnova Toshkent shahri 10.72 Cheprunova L.N.
3        
Balandlikka sakrash  erkaklar
1 Vadim Chikalov Toshkent shahri 209  
2 Amir Nagayev Toshkent shahri 205  
3 Amal Khodjayev Toshkent shahri 200  
Langar cho'p bilan sakrash erkaklar
1 Xayit Ali Po'latov Toshkent shahri 360  
2 Baxriddin Sharipov Buxoro viloyati 340  
3 Doniyor Kuchkarov Toshkent viloyati 320  
Langar cho'p bilan sakrash ayollar
1 Xabiba Abduraxmonova Toshkent shahri 280  
2 Matluba Saidahmedova Samarqand viloyati 240  
3        
4x200 m estafeta erkaklar
1 Oybek Tuxtapulatov Namangan viloyati 1:33.82  
Azizjon Oripov  
Muhammadsodiq Karimov  
Mardonbek Sotiboldiyev  
2 Abdumutal Muqimov Toshkent viloyati 1:33.83  
Javoxir Toshqulov  
Madiyor Mirtashov  
Javohir Zokirxo'jayev  
3 Karimov Xudashukur Xorazm viloyati 1:33.98  
Feruzov Bobur  
Otomuradov Sarvar  
Karimboyev Bobur  
4x200 m estafeta ayollar
1 Nurhon Ochilova Samarqand viloyati 1:49.69  
Nodira Ochilova  
Mashhura Mamadullayeva  
Marjona Raximova  
2 Yekaterina Charganseva Toshkent viloyati 1:49.88  
Irina Levina  
Nadejda Shustova  
Maftuna Nuraliyeva  
3 Jo'rayeva Marjona Surxondaryo viloyati 1:51.02  
Ro'ziyeva Mohinabonu   
Eshonqulova Sevara  
Anvarova Dinara  

Чемпионат Узбекистана U20

O'rin Sportchining F.I.Sh. Viloyat Natija Murabbiy(lar)ning F.I.Sh
400 m  yoshlar
1 Javohir Majidov Navoiy viloyati 50.99  
2 Azizbek Xoshimjonov Namangan viloyati 51.20  
3 Umid Nabiyev Namangan viloyati 51.28  
400 m qizlar
1 Jonbibi Hukumova Qashqadaryo viloyati 57.86  
2 Surayyo Zaripova Navoiy viloyati 59.89  
3 Mohinaxon Ibragimova Namangan viloyati 1:00.48  
1500 m  yoshlar
1 Hayot Ahmedov Farg'ona viloyati 4:19.76  
2 Nurbek Nu'monjonov Farg'ona viloyati 4:23.21  
3 Shahriyor Bozorov Buxoro viloyati 4:24.40  
1500 m qizlar
1 Despina Bandaletova  Sirdaryo viloyati 5:00.08  
2 Madinabonu Xo'rozova Jizzax viloyati 5:18.98  
3 Feruza Xayrullayeva Jizzax viloyati 5:26.60  
Yettikurash yoshlar
1 Odil Ashurbekov Andijon viloyati 3919 Yusufjanov N., Ismailov I.
2 Bunyodbek Qadamboev Xorazm viloyati 3095 Abdullayev J., Kurbanniyazov F.
3 Ro'zibek Sulaymonov Sirdaryo viloyati 3038 Shodiyev X.U.
Uzunlikka sakrash  yoshlar
1 Azizjon Sobirov Toshkent shahri 7,05 Kabanova S.R.
2 Ihtiyor Ahmadjanov Sirdaryo viloyati 6.80 Manolis V.D., Zyangurova R.Sh.
3 Sarvar Meyliyev Qashqadaryo viloyati 6,62 Roziqov R., Xalyorov A.
Uzunlikka sakrash qizlar
1 Naima Abduvasikova Toshkent viloyati 5,32 Abdullaev I.I.
2 Parizod Bolbekova Jizzax viloyati 5,12 Tolipov A.
3 Margarita Erem'yans Namangan viloyati 5,07 Ponomaryov S.S., Ponomaryova Yu.J.
Balandlikka sakrash  yoshlar
1 Devdavs Ismailov Toshkent shahri 200  
2 Samir Buvabekov Sirdaryo viloyati 180  
3 Arsen Abibullayev Sirdaryo viloyati 175  
Balandlikka sakrash qizlar
1 Emiliya Rudina Toshkent viloyati 165  
2 Leyla Kanbarova Sirdaryo viloyati 155  
3 Shabnam Kamolova Toshkent viloyati 155  
Langar cho'p bilan sakrash yoshlar
1 Ozodbek Toshbekov Sirdaryo viloyati 340  
2 Abutalib Kamilbayev Toshkent viloyati 320  
3 Soib Xolliyev Surxondaryo viloyati 290  
Langar cho'p bilan sakrash qizlar
1 Musaxanova Shirin Samarqand viloyati 200  
2 Alina Linina Toshkent shahri 200  
3        
4x200 m estafeta yoshlar
1 Donyorbek Sobirjonov Namangan viloyati 1:32.98  
Azizbek Abdulxamidov  
Umid Nabiyev  
Azizbek Xoshimjonov  
2 Sarvar Meyliyev Qashqadaryo viloyati 1:33.30  
Javohir Ergashov  
Javohir Abdurasulov  
Suhrob Bozorov  
3 Hasanbek Rustamjonov Samarqand viloyati 1:35.53  
Amir Rahmatov  
Firdavs Eshniyozov  
Azizbek Baxtiyorov  
4x200 m estafeta qizlar
1 Angelina Nasibulina Toshkent shahri 1:49.05  
Shaxrizoda Qodirova  
Vladlena Nosova  
Mariya Pireyeva  
2 Surayyo Zaripova Navoiy viloyati 1:50.65  
Gulsevar Boboqulova  
Sabrina G'oyibnazarova  
Shahro'za Tursunova  
3 Rayxona Ro'ziyeva Buxoro viloyati 1:51.03  
Feruzabonu Baxodirova  
Mexrangiz Mardonova  
Sabrina Muzaffarova  

Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5