Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Кубок и чемпионат U20 Призеры 1-го дня

Кубок и чемпионат U20 Призеры 1-го дня

« Назад

17.01.2024 20:00

 

 

Зимний легкоатлетический сезон в Узбекистане стартовал сразу двумя соревнованиями. Первыми стартами стали Кубок Узбекистана и чемпионат Узбекистана среди возрастной категории U20, которые начались сегодня в городе Чирчике в манеже Узбекского Государственного  Университета физической культуры и спорта.

Некоторые из лидеров открыли зимний сезон перед предстоящими стартами на Международных соревнованиях.

img_1485.jpg

Лидия Подцепкина победила в беге на 60 метров с барьерами среди женщин с результатом 8,61.

img_1482.jpg

На этой же дистанции среди мужчин победу одержал Эргаш Нормурадов, его время 8,06.

Лайло Аллаберганова стала лучшей в беге на 60 метров с результатом 7,71.

20 и 27 января им предстоит участвовать в Казахстане в IХ Международном турнире бронзового уровня на призы Олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой в Усть-Каменогорске и в турнире золотого уровня на призы Амина Туякова в Астане соответственно, Эргаш и Лидия также на барьерной дистанции, а Лайло в беге на 400 метров.

Победители и призеры первого дня в остальных видах программы:

Кубок Узбекистана

O'rin Sportchining F.I.Sh. Viloyat Natija Trenerning F.I.Sh
60 m erkaklar
1 Sulton Gafurjanov Toshkent vil. 6.94 Kim  V.A
2 Odilbek Abdullajonov Andijon vil. 7.02 Irgashev G,Objigaylo L
3 Sunnatulla Ismailov Toshkent sh. 7.10 Aliev A.
60 m ayollar
1 Laylo Allaberganova Xorazm viloyati 7.71 Karimboyev J.
2 Zaynab Axatkulova   Toshkent viloyati 7.82 Mamaraimov S., Xakimov A.
3 Raisa Drobjeva Toshkent shahri 7.98 Kazakova A.V.Smirnov V.V.
800 m  erkaklar
1 Viktor Tsurenko Sirdaryo viloyati 1:59.33 Kozlov D., Kozlov A.
2 Yesengeldi Tileuimbetov Qoraqalpog'iston Res. 2:00.65 Kolesnikov O.
3 Jahongir Rakhmatullayev Toshkent shahri 2:00.92 Khubbiev R.Sh.
800 m ayollar
1 Irina Levina Toshkent viloyati 2:20.10 Burnashev R., Manko N.D.
2 Darya Antropova Sirdaryo viloyati 2:21.58 Kozlov D., Kozlov A.
3 Dinara Anvarova Surxondaryo viloyati 2:27.32 N.Y.Xolodova
1500 m  erkaklar
60 m g'ovlar osha erkaklar
1 Ergash Normurodov  Samarqand viloyati 8.06 Verzilin O.V. Egamov 
2 Aleksandr Stepanov Samarqand viloyati 8.42 Gasparyan V.A
3 Mardonbek Sotiboldiyev Namangan viloyati 8.64 Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
60 m g'ovlar osha ayollar
1 Lidiya Podsepkina  Toshkent viloyati 8.61 Kvyatkovskaya E.
2 Nurhon Ochilova Samarqand viloyati 9.15 Tashmatov R.O. Rafiev H.T.
3 Nodira Ochilova Samarqand viloyati 9.84 Tashmatov R.O. Rafiev H.T.
3000 m to'siqlar osha erkaklar
1 Otabek Fayzullayev Surxondaryo viloyati 9:34,58 Xolodova N.Y.
2 Zikrullo Mamatqulov Farg'ona viloyati 9:56,10 Aliyev A., Xolmatov O. 
3 Boxodir Zokirov Toshkent shahri 10:19,79 Axmadaliev X.
3000 m to'siqlar osha ayollar
1 Arofat Imomaliyeva  Farg'ona viloyati 11:42.52 Xolmatov O. 
2 Dilsuz Omonova Qashqadaryo viloyati 12:49.49 Saidov J., Gadoyeva G.
3 Mohigul Haydarova  Buxoro viloyati 12:54.65 G'afforov N.Usmonov A
Uzunlikka sakrash  erkaklar
1 Aleksandr Stepanov Samarqand viloyati 6.95 Gasparyan V.A
2 Shahzod Juraev Sirdaryo viloyati 6.74 Zyangurova R.Sh. 
3 Ibrohim Mahkamov Sirdaryo viloyati 6.64 Zyangurova R.Sh., Manolis V.D.
Uzunlikka sakrash ayollar
1 Raisa Drobjeva Toshkent shahri 5.51 Kazakova A.V., Smirnov V.V.
2 Nadejda Shustova Toshkent viloyati 5.47 Ametov O.O.
3 Valeriya Proselkova Toshkent shahri 5.00 Drozdova Ye.O., Yeliseeva T.S.
Yadro itqitish erkaklar
1 Rashidbek Sodikov Toshkent shahri 15.98  
2 Shaxzod Mardonov  Navoiy viloyati 14.71  
3 Asliddin Raxmonberdiyev Sirdaryo viloyati 13.09  
Yadro itqitish ayollar
1 Yulianna Shukina Toshkent shahri 12,44  
2 Nargiza Turdiniyozova Qoraqalpog'iston Res. 10.15  
3 Farzona Mirzayeva Qashqadaryo viloyati 9.33  
1 Azizjon Olimov  Namangan viloyati 3:28.02  
Husniddin Bannayev  
Muhammadsodiq Karimov  
Azamxon Ismoilov  
2 Abdumutal Muqimov Toshkent viloyati 3:31.91  
Javohir Toshqulov
Doston Primnazarov
Shahxzod Choriyev
3 Xudashukur Karimov Xorazm viloyati 3:36.28  
Diyorbek Komilov
Bobur Karimboyev
Jo'rabek Sa'dullayev
4x400 m estafeta ayollar
1 Marjona Jo'rayeva Surxondaryo viloyati 4:08.11  
Mohinabonu Ro'ziyeva  
Sevara Eshqulova  
Dinara Anvarova  
2 Nurhon Ochilova Samarqand viloyati 4:14.30  
Nodira Ochilova  
Mashhura Mahmadullayeva  
Marjona Raximova  
3 Dilobar Muhammadjonova Namangan viloyati 4:29.01  
Maftuna Ahmedova  
Robiya Abdulhakimova  
Oydina Ikromova  

Чемпионат Узбекистана U20 

60 m yoshlar
1 Shaxzod Erkinjonov Andijon viloyati 7.09 Nasirov N.
2 Amir Ishanxo'jaev Toshkent shahri 7.14 Kuzmin A.G.
3 Ozodbek Odilov Farg'ona viloyati 7.16 R. Abdullayev
60 m qizlar
1 Vladlena Nosova Toshkent shahri 8.29  
2 Durdona Jo'rabekova Jizzax viloyati 8.32  
3 Intizor Shuxratova Xorazm viloyati 8.35  
800 m  yoshlar
1 Hayot Ahmedov Farg'ona viloyati 1:58,23 Maxsumov A.
2 Johongir  Mahmudov  Qashqadaryo viloyati 1:59,66 Saidov J.
3 Abbos Aliev Toshkent shahri 1:59,76 Kabanova S.R.
800 m qizlar
1 Mashxura Soibova Namangan viloyati 2:23,08 Xakimov R.X.
2 Rayxona Ro'zieva Buxoro viloyati 2:23,13 Nekov H.R., Umarov Sh.Y.
3 Mohinaxon Ibragimova Namangan viloyati 2:24,21 Ustabayev P.
1 Nodir Norboev Sirdaryo viloyati 8.26 Ravshanov O.K
2 Toxirbek Oltinbekov Jizzax viloyati 8.44 Tolipov A.
3 Hasanbek Rustamjonov Samarqand viloyati 8.63 Magomedrasulov M.A.,Gladkova T.S.
60 m g'ovlar osha qizlar
1 Shakhrizoda Kodirova Toshkent shahri 9.39 Kvyatkovskaya E.E.,Tashmatov R. O.
2 Sof'ya Nikolayeva Namangan viloyati 9.49 Ponomaryov S.S., Ponomaryova Yu.J.
3 Oydina Yuldasheva Namangan viloyati 10.17 Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
3000 m to'siqlar osha yoshlar
1 Dilshod G'opirjonov  Andijon viloyati 9:39,84 Yusufjanov N., Ismailov I.
2 Madiyor Aslonov Buxoro viloyati 9:49,14 Nekov H.R., Umarov Sh.Y.
3 Bexruz Shavkatov Navoiy viloyati 9:54,65 Xushmurodov S.
3000 m to'siqlar osha qizlar
1 Dilshoda Usmonova  Andijon viloyati 11:02,71 Yusufjanov N., Ismailov I.
2 Despina Bandaletova  Sirdaryo viloyati 11:04,88 Begmatov O‘.,  Kozlov A.
3 Oyzira Jo'raqulova  Surxondaryo viloyati 11:21,01 Saidaxmedov F.
Yettikurash yoshlar
1 Azizjon Sobirov Toshkent shahri 7,05 Kabanova S.R.
2 Ihtiyor Ahmadjanov Sirdaryo viloyati 6,8 Manolis V.D., Zyangurova R.Sh.
3 Sarvar Meyliyev Qashqadaryo viloyati 6,62 Roziqov R., Xalyorov A.
Uzunlikka sakrash qizlar
1 Naima Abduvasikova Toshkent viloyati 5,32 Abdullaev I.I.
2 Parizod Bolbekova Jizzax viloyati 5,12 Tolipov A.
3 Margarita Erem'yans Namangan viloyati 5,07 Ponomaryov S.S., Ponomaryova Yu.J.
Yadro itqitish yoshlar
1 Abduazim Raxmatulloyev Toshkent shahri 15,11 Shukina O.A.
2 Otabek Abdullaev Toshkent viloyati 14,2 Xaydariy Sh., Xaydarov B.
3 Oybek Zarifjonov Sirdaryo viloyati 13,95 Xaliqov B.
Yadro itqitish qizlar
1 Maftuna Shirinova Navoiy viloyati 12.34 Narzullayev A.
2 Madina Nasreddinova Sirdaryo viloyati 11.91 Shukina O.A., Suyonova A.
3 Adina Aulbekova Toshkent viloyati 11.41 Shukina O.A.
4x400 m estafeta yoshlar
1 Azizbek Abdulxamidov Namangan viloyati 3:28.21  
Azizbek Jo'nashov  
Umid Nabiyev  
Azizbek Xoshimjonov  
2 Javoxir Abdurasulov Qashqadaryo viloyati 3:28.83  
Suhrob Bozorov  
Farid Safarov  
Sardor Kamolov  
3 Javoxir Majidov Navoiy viloyati 3:30.38  
Fazliddin Xudoynazarov  
Muhammadali Hamzayev  
Asadbek Pardayev  
4x400 m estafeta qizlar
1 Shaxina Raxshanova Qashqadaryo viloyati 4:06.18  
Xolida Xayrullayeva  
Jonbibi Hukumova  
Sevinch Safarova  
2 Durdona Jo'rabekova Jizzax viloyati 4:17.58  
Sevinch Mirzakarimova  
Parizod Bolbekova  
Madina Xo'rozova  
3 Rayxona Ro'ziyeva Buxoro viloyati 4:21.77  
Mexrangiz Mardonova  
Gulhayo Ramazonova  
Sabrina Muzaffarova  

Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5