Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Кросс и спортивная ходьба 2-й день

Кросс и спортивная ходьба 2-й день

« Назад

03.03.2024 10:20

 

 

В заключительный день  чемпионата Узбекистана по кроссу и спортивной ходьбе, который проходил в городе Чирчике на спортивном комплексе "Алпомыш" спортивного клуба Министерства Обороны Республики Узбекистан спортсмены  соревновались в спортивной ходьбе. Мужчины и женщины выступали в абсолютной категории на дистанции 20 км, юниорский возраст и юноши в возрастной категории U18 на дистанции 10 км, а девушки U18  и юноши и девушки U16 на дистанции 5 км.

Первыми на старт вышли участники, выступающие в ходьбе на 20 км.

Среди мужчин победу одержал Расул Дильмурадов (Кашкадарьинская область) с результатом 1:23:59. Это личный рекорд спортсмена и второй результат за всю историю Узбекистана в этом виде, уступающий только Национальному рекорды Николая Башкирцева 37 секунд, который был установлен им в Чебоксарах 13 мая 1984 года. Вторым за 2:00:33 к финишу пришел Далер Исанов. Третье место у Нурмухаммада Кулдашева, его время 2:01:19, оба спортсмена из Ташкентской области.

У женщин первые два места завоевали представительницы Ташкентской области. Победила Диана Яфасова с результатом 1:51:35. Для Диана это ее личный рекорд по шоссе. На стадионе ее лучший результат на 20000 метров 1:47:39,67 является Национальным рекордом. Второе место у Нилюфар Усмановой – 1:58:55. Третьей финишировала Асила Тошова (Кашкадарьинская область) с результатом 2:14:24.

В ходьбе на 10 км Шерзод Зубаев (2007г.р.), показав результат 44:46, установил новый рекорд Узбекистана среди юношей в возрастной категории U18. Он улучшил прежний результат Дамира Мингазова, показанный им в 1979 году на 40 секунд.  

Все призеры чемпионата Узбекистана

Musobaqa o'tkazilgan sana: 1-3.03.2024-yil
O'tkazilgan joy: Chirchiq shahri, Alpomish sport majmuasi
Ishtirokchilar soni: Jami 191 nafar shundan ayollar 70 nafar
Musobaqa g'olib va sovrindorlari
O'rin Sportchining F.I.Sh. Viloyat Natija Murabbiy(lar)ning F.I.Sh
3 km U14 o'g'il bolalar
1 Daler Ne'matullayev Surxondaryo vil. 10:44 T.Kildishev
2 Suxrob Ashurov Surxondaryo vil. 10:45 T.Kildishev
3 Javoxir Toxirov Surxondaryo vil. 10:47 F.Saidaxmedov
3 km U14 qiz bolalar
1 Charos Jo'rayeva Surxondaryo vil. 12:34 N.Ollomuradova
2 Mushtariy Toirjonova  Andijon vil. 12:48 Bernikova I,Aminov A
3 E'zozaxon Qo'ziyeva   Buxoro vil. 13:07 Umarov Sh.Y.Karomatov B.Sh.
3 km U16 o'smirlar
1 Rahmatov Qobiljon  Farg‘ona 10.07 A.Maxsumov , B.So‘fiyev 
2 Umar Bobonazarov Surxondaryo vil. 10:16 T.Kildishev
3 Otabek Uskanov Toshkent vil. 10:23 Asanova Yu.
3 km U16 o'smir qizlar
1 Munavvar Xolto'rayeva Surxondaryo vil. 11:45 N.Ollomuradova
2 Farangiz Alimova Samarqand vil. 12:04  Ismoilov N  
3 Binnura Ibragimova Namangan vil. 12:20 Xakimov R.X.
3 km U18 o'smirlar
1 Shavkatov Behruz Navoiy viloyat 9:35 Xushmurodov S.
2 Baxodir Berdiyev Surxondaryo vil. 9:42 F.Saidaxmedov
3 Ozodbek Saidov Buxoro vil. 9:52 Garifullin A.M.  Garifullina A.R.
3 km U18 o'smir qizlar
1 Nusratullayeva Sadafbonu Navoiy viloyat 10:56 Salohiddinov F, Hakimov A
2 Mashxura Soibova Namangan vil. 11:11 Xakimov R.X.
3 Saydullayeva Marjona Navoiy viloyat 11:31 Salohiddinov F, Hakimov A
10 km U20 yoshlar
1 Madiyor Aslonov  Buxoro vil. 34:49,0 Nekov H.R,Umarov Sh.Y.
2 Dilshod Gopirjonov  Andijon vil. 34:50 Yusufjonov N,Ismailov I
3 Murodullo Haydarov Surxondaryo vil. 37:10 F.Saidaxmedov
5 km U20 qizlar
1 Oyzira Jo'raqulova Surxondaryo vil. 19:17 F.Saidaxmedov
2 Guzal Muhammadvaliyeva Namangan vil. 19:38 Xakimov R.X.
3 Komilova Sabrina  Farg‘ona 21:19 O. Abdullayev
10 km erkaklar
1 Bekzod Boymatov Toshkent vil. 32:56 Xubiev R.
2 Otabek Toshquvatov Samarqand vil. 33:06 Mirsadikov M.M., Turaev S.
3 Eldor Botirov Toshkent vil 33:29 Mirsadikоv.M
5 km ayollar
1 Khakimova Alina Triathlon FTU    18:36 Zyemtsev
2 Oydina Ikromova Namangan vil. 19:46 Talacheva S.J., Rustamov F.T.
3 Faridaxon Tulkinbaeva Toshkent vil. 20:40 Mirsadikоv.M, Ysufjonov.N
3 km sportcha yurish U14 o'g'il bolalar
1 Ochilbek G'aybullayev Buxoro vil. 16:24 Garifullin A.M.  Choriyev O.O.
2 Jasur Boxodirov  Qashqadaryo vil. 16:27 O.Roziqov
3 Doniyorbek Burxonov Qashqadaryo vil. 16:40 O.Roziqov
3 km sportcha yurish U14 qiz bolalar
1 Gavhar Murodova  Buxoro vil. 18:07 Umarov Sh.Y.-Jalilova M.
2 Zuxra Shodmonova Qashqadaryo vil. 18:27 A Qudratova
3 Ezoza Sobirova  Qashqadaryo vil. 19:39 J.Axmatov
5 km sportcha yurish U16 o'smirlar
1 Bogdan Jadeev Toshkent vil. 25:42 Asanova Yu.
2 Abrorxon Saitov  Qashqadaryo vil. 25:43 J Saidov Meylikulov R
3 Ulugbek Djalgasov Nuk. OPSTTM 27:00 Q.Orazimbetov, B.Maxombetiyarov
5 km sportcha yurish U16 o'smir qizlar
1 Ruxshona Toshpo’latova  Qashqadaryo vil. 29:01 Meylikulov R
2 Farangiz Jo'rayeva Surxondaryo vil. 29:24 N.Ollomuradova
3 Ramila Nawrizbaeva Nuk. OPSTTM 29:29 B.Maxombetiyarov, Q.Orazimbetov
10 km sportcha yurish U18 o'smirlar
1 Zubaev Sherzod  Qashqadaryo vil. 44:46 Zokirov A Meylikulov R
2 Ozodbek Saidov Buxoro vil. 47:32 Garifullin A.M.  Garifullina A.R.
3 Asilbek Jo’rayev  Qashqadaryo vil. 47:40 Meylikulov R
5 km sportcha yurish U18 o'smir qizlar
1 Madina Ergasheva Toshkent vil. 24:37 Asanova Yu.
2 Nozanin Bozorova  Qashqadaryo vil. 28:20 A.Zokirov 
3  Xilola Xoshimova  Samarqand vil. 28:27  Ismoilov N  Toxirjonov G'
10 km sportcha yurish U20 yoshlar
1 Shaxboz Xomidov  Qashqadaryo vil. 54:33 J.Murodqulov A.Zokirov 
2 Fatxullo Togaev Toshkent vil. 54:53 Djuraev S.
3 Shoxrux Xolmetov Toshkent vil. 59:33 Djuraev S.
10 km sportcha yurish U20 qizlar
1 Shaxzoda Samiyeva  Qashqadaryo vil. 56:16 A.Zokirov 
2 Asem Xursanbayeva Toshkent vil. 1:03:25 Abduraxmanov D.
3 Kibriyoxon Egamberdiyeva Toshkent vil. 1:07:17 Abduraxmanov D.
20 km sportcha yurish erkaklar
1 Rasul Dilmurodov  Qashqadaryo vil. 1:23:59 M.Mirsadiqov
2 Daler Isanov Toshkent vil. 2:00:33 Asanov T.
3 Nurmuhammad Kuldashev Toshkent vil. 2:01:19 Mirsadikоv.M
20 km sportcha yurish ayollar
1 Diana Yafasova Toshkent vil. 1:51:35 Mirsadikоv.M
2 Nilufar Usmonova Toshkent vil. 1:58:55 Mirsadikоv.M
3 Asila Toshova  Qashqadaryo vil. 2:14:24 J. Murodqulov

Медальный зачет

O'rin Hududlar nomi Oltin Kumush Bronza 4-o'rin 5-o'rin 6-o'rin 7-o'rin 8-o'rin Jami medallar Jami ochkolar
1 Qashqadaryo viloyati 5 4 4 3 1   1   13 113
2 Toshkent viloyati 4 4 6 4 2 2 2   14 134
3 Surxondaryo viloyati 4 4 2     2     10 78
4 Buxoro viloyati 3 1 2 1 4 1 1   6 69
5 Navoiy viloyati 2   1   2 1 3 1 3 40
6 Farg'ona viloyati 1   1 7 2 3 1   2 68
7 Namangan viloyati   3 1   1 1   2 4 36
8 Samarqand viloyati   2 1     1 1   3 25
9 Andijon viloyati   2   1 1       2 23
10 Qoraqalpog'iston Respublikasi     2 1 1       2 21
11 Toshkent shahri         1 1   1 0 8
Jami 19 20 20 17 15 12 9 4    

img_2481.jpg

img_2494.jpg

img_2495.jpg


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5