Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Австралия на Олимпиаде в Париже

Австралия на Олимпиаде в Париже

« Назад

10.07.2024 09:40

 

 

Австралия везет вторую по величине команду на Олимпийские игры в Париж. Состав команды из 75 человек превзошла только Олимпиада в Сиднее 2000 года, тогда на играх приняли участие 82 спортсмена.

Участники команды заявлены в 39 из 48 легкоатлетических дисциплин в Париже. Из 75 спортсменов двое будут участвовать в своих четвертых играх, 13 — в третьих, 26 вернутся на вторые Игры, а 34 спортсмена являются дебютантами.

Джесика Халл

Среди женщин лидирует Джессика Халл, которая на Парижской Бриллиантовой лиге пробежала 1500 метров за 3:50,83, показав пятый результат в списке лучших спортсменок всех времен.

Никола Олислегерс и Элеанор Паттерсон

В прыжках в высоту примут участие серебряный призер Олимпийских игр Токио, бронзовый призер чемпионата мира 2023 года в Будапеште, и чемпионка мира нынешнего года в закрытых помещениях в Глазго Никола Олислегерс и Элеанор Паттерсон, в 2022 году завоевавшая титул чемпионки мира в Орегоне и серебряную медаль чемпионки мира в закрытом помещении в Белграде, а в 2023 году серебряную медаль чемпионата мира в Будапеште.

Нина Кеннеди шест

В прыжках с шестом выступит двукратный призер двух последних чемпионатов мира Нина Кеннеди. В 2022 году в Орегоне она завоевала бронзовую медаль, а в 2023 году в Будапеште стала золотой медалисткой, установив Национальный рекорд – 4,90.

Келси-Ли Барбер

Двукратная чемпионка мира и бронзовая медалистка Олимпийских игр Токио Келси-Ли Барбер с Маккензи Литтл и Кэтрин Митчелл будут представлять страну в метании копья. Литтл и Митчел в нынешнем сезоне имеют одинаковый лучший результат – 62,12.

Стоит обратить внимание на таких спортсменов, как Мэтью Денни в метании диска, Крис Митревски в прыжках в длину и Брэндон Старк в прыжках в высоту, а также на бегунов в беге на 1500 метров Оли Хоара, Адама Спенсера и Стюарта МакСвейна.


Расписание соревнований в 2025 году Чемпионат Азии по спортивной ходьбе на 20 км, Номи (Япония), 16 марта; Чемпионат Азии по марафону, Цзясин (Китай), 30 марта; 6-й чемпионат Азии U18, Даммам (Саудовская Аравия), 15-18 апреля; 26-й Чемпионат Азии, Гуми (Южная Корея), 27 мая – 31 мая; Чемпионат Азии по метаниям, Мокпо (Южная Корея), 14-15 июня.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5
Загрузка...