Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Состав Африканского Континента

Состав Африканского Континента

« Назад

17.08.2018 13:38

 

 

Команда спортсменов Африканского Континента, участников Кубка IAAFв Остраве

Африка

MEN
100m: Arthur Cisse (CIV), Akani Simbine (RSA)
200m: Divine Oduduru (NGR), Ncincihli Titi (RSA)
400m: Thapelo Phora (RSA), Baboloki Thebe (BOT)
800m: Nijel Amos (BOT), Emmanuel Korir (KEN)
1500m: Elijah Manangoi (KEN), Ronald Musagala (UGA)
3000m: Getaneh Molla (ETH), Edward Zakayo (KEN)
3000m steeplechase: Soufiane El Bakkali (MAR), Conseslus Kipruto (KEN)
110m hurdles: Oyeniyi Abejoye (NGR), Antonio Alkana (RSA)
400m hurdles: Cornel Fredericks (RSA), Abdelmalik Lahoulou (ALG)
High jump: Chris Moleya (RSA), Mathew Sawe (KEN)
Pole vault: Mohamed Amin Romdhana (TUN), Valco van Wyk (RSA)
Long jump: Yahya Berrabah (MAR), Ruswahl Samaai (RSA)
Triple jump: Godfrey Mokoena (RSA), Hugues Fabrice Zango (BUR)
Shot put: Chukwuebuka Enekwechi (NGR), Mohamed Hamza (EGY)
Discus: Victor Hogan (RSA), Elbachir Mbarki (MAR)
Hammer: Mostafa Al Gamal (EGY), Tshepang Makhethe (RSA)
Javelin: Phil-Mar van Rensburg (RSA), Julius Yego (KEN)
4x100m: Henrico Bruintjies (RSA), Arthur Cisse (CIV), Emile Erasmus (RSA), Simon Magakwe (RSA), Akani Simbine (RSA), Ncincihli Titi (RSA)
4x400m: Nijel Amos (BOT), Thapelo Phora (RSA), Baboloki Thebe (BOT)
Reserves: Larbi Bourrada (ALG), Ayanleh Souleiman (DJI)

WOMEN
100m: Janet Amponsah (GHA), Marie-Josee Ta Lou (CIV)
200m: Germaine Abessolo Bivina (CMR), Marie-Josee Ta Lou (CIV)
400m: Christine Botlogetswe (BOT), Caster Semenya (RSA)
800m: Francine Niyonsaba (BDI), Caster Semenya (RSA)
1500m: Rababe Arafi (MAR), Winnie Chebet (KEN)
3000m: Hellen Obiri (KEN), Senbere Teferi (ETH)
3000m steeplechase: Weynshet Ansa (ETH), Beatrice Chepkoech (KEN)
100m hurdles: Tobi Amusan (NGR), Rikennette Steenkamp (RSA)
400m hurdles: Lamiae Lhabz (MAR), Glory Nathaniel (NGR) 
High jump: Hoda Hagras (EGY), Erika Nonhlanhla Seyama (SWZ)
Long jump: Ese Brume (NGR), Marthe Koala (BUR)
Pole vault: Dina Ahmed Al-Tabaa (EGY), Dorra Mahfoudhi (TUN)
Triple jump: Grace Anigbata (NGR), Zinzi Chambangu (RSA)
Shot put: Jessica Da Silva Inchude (GBS), Ischke Senekal (RSA)
Discus: Onyekwere Chioma (NGR), Ischke Senekal (RSA)
Hammer: Ogunrinde Temilola (NGR), Soukaina Zakkour (MAR)
Javelin: Kelechi Nwanaga (NGR), Jo-Ane van Dyk (RSA)
4x100m: Janet Amponsah (GHA), Tobi Amusan (NGR), Rosemary Chukwuma (NGR), Blessing Okagbare (NGR), Marie-Josee Ta Lou (CIV), Joy Uba-Gabriel (NGR)
4x400m: Christine Botlogetswe (BOT), Glory Nathaniel (NGR), Caster Semenya (RSA)
Reserves: Mercy Nti-Obong (NGR), Chidi Okezie (NGR), Besu Sado (ETH), Ajayi Yinca (NGR) 


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружба Москва, Екатеринбург, 15 - 29 сентября 2024 год
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5