Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Кипчоге защитил спорную обувь

Кипчоге защитил спорную обувь

« Назад

02.10.2020 00:00

 

 

Кипчоге, который будет стремиться выиграть третий подряд титул Virgin Money London Marathon в воскресенье (4 октября), сегодня защитил спорную технологию обуви, разработанную Nike, про которые утверждали, что она добавляет около четырех процентов средней производительности в марафонской гонке.

Кипчоге

Хотя обувь, в которой 35-летний кениец стал первым бегуном, пробежавшим быстрее двух часов в марафоне на специально организованном мероприятии в Вене в октябре прошлого года, с тех пор признаны непригодными для соревнований World Athletics, он будет носить последнюю легальную версию Alphafly Next%, в сражении со своим эфиопским соперником Кенениса Бекеле.

На вопрос на виртуальной пресс-конференции Лондонского марафона, соответствует ли новая линейка технологически разработанной обуви духу спорта, Кипчоге, который пробежал 1 час 59 минут 40 секунд в австрийской столице, ответил: «Мы живем в 21 веке».

«Во-первых, мы должны принять изменения, а во-вторых, развитие идет рука об руку с технологиями».

«Обувь хорошая и соответствует принятой технологии».

«Приведу один пример - мы сейчас проводим виртуальную пресс-конференцию - разве это не технология? Это технология". 

«Поэтому нам нужно принять технологии в свои сердца и двигаться дальше».

Бекеле, тем временем, планирует бежать в аналогичной версии обуви Nike, в которой он пробежал на две секунды хуже мирового марафонского рекорда Кипчога 2:01:39 в Берлине в прошлом году.

Начиная с 30 апреля этого года, World Athletics постановил, что нельзя носить дорожную обувь с подошвой толщиной более 40 миллиметров, которая содержит более одной жесткой встроенной пластины или лезвия.

Линейка обуви Nike Vaporfly, которая продавалась в течение последних четырех лет, считалась достаточно широкой, чтобы оставаться в рамках правил, несмотря на их заявленные преимущества в плане производительности.

Обувь, доступная для соревнований, должна быть доступна для общей покупки в течение четырех месяцев, хотя такая обувь может быть настроена для эстетических или медицинских целей.

Обувь, которую Кипчоге планирует надеть в воскресенье, имеет дизайн, одобренный Всемирной легкой атлетикой в феврале, который можно купить с сентября прошлого года.

Ни один из них не ответил прямо на вопрос, поставленный несколько раз в разных формах, о том, будут ли они нацелены на мировой рекорд на замкнутом трассе в 1,3 мили в воскресенье.

Бекеле сказал, что предпочел бы пробежать традиционный марафон.

"С большим количеством кругов, вы иногда скучаете, повторяя одно и то же место так много раз.

Эфиопу 38 лет, он на три года старше своего кенийского соперника, также сомневался, что постоянные изгибы курса будут отвлекать от быстрого времени.

bekele_0.jpg

Но Кипчоге подтвердил, что он и Бекеле - оба управляемые голландской глобальной спортивной коммуникационной группой-продемонстрируют командную работу в этот день.

«Командная работа - это хорошо, я сторонник командной работы».

"Мы в одной команде, у нас один и тот же менеджмент, и у нас много общего".

На вопрос insidethegames о планах по созданию ритма и предположении, что гонка может дойти до середины примерно за 61 минуту, - ни один из них не пожелал быть конкретным в этот момент, хотя Кипчог прокомментировал: "61 минута была бы в порядке.”

Между тем, как сообщает кенийская Daily Nation, некоторые эфиопские бегуны, которые должны были соревноваться в воскресенье, пропустили свой рейс в Аддис-Абебу.

Хотя Бекеле был среди тех, кто летел этим рейсом, некоторые сообщения из Эфиопии указывают на то, что "некоторые спортсмены и тренер" пропустили рейс "из-за личных проблем".


Расписание соревнований в 2025 году Чемпионат Азии по спортивной ходьбе на 20 км, Номи (Япония), 16 марта; Чемпионат Азии по марафону, Цзясин (Китай), 30 марта; 6-й чемпионат Азии U18, Джидда (Саудовская Аравия), 15-18 апреля; 26-й Чемпионат Азии, Гуми (Южная Корея), 27 мая – 31 мая; Чемпионат Азии по метаниям, Мокпо (Южная Корея), 14-15 июня.
Всемирный легкоатлетический тур в помещении: Gold 25 Jan: Astana Indoor Meet for Amin Tuyakov Prizes; 29 Jan: Belgrade Indoor Meeting; 2 Feb: New Balance Indoor Grand Prix; 4 Feb: Czech Indoor Gala; 7 Feb: INIT Indoor Meeting Karlsruhe; 8 Feb: Millrose Games; 13 Feb: Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais Trophee EDF; 16 Feb: Copernicus Cup; 28 Feb: World Indoor Tour Gold Madrid
Континентальный тур World Athletics Календарь соревнований: https://worldathletics.org/competitions/world-athletics-continental-tour/calendar-results
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2025 год Сямынь, Китай-26 апреля, Шанхай/Сучжоу, Китай-3 мая, Доха, Катар-16 мая, Рабат, Марокко-25 мая, Рим, Италия-6 июня, Осло, Норвегия-12 июня, Стокгольм, Швеция-15 июня, Париж, Франция-20 июня, Юджин, США-5 июля, Монако-11 июля, Лондон, Великобритания-19 июля, Силезия, Польша-16 августа, Лозанна, Швейцари-20 августа, Брюсель, Бельгия-22 августа, Цюрих (финал), Швейцария-27-28 августа
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Всемирные Университетские Игры Легкоатлетические соревнования пройдут с 21 по 27 июля. В программе соревнований у женщин и мужчин: 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 5000м, 10.000м, полумарафон, 20км с/х, 100м с/б / 110м с/б, 400м с/б, 3000м с/п, 4x100м, 4x400м, 4x400м микс, высота, шест, длина, тройной, ядро, диск, копье, молот, семиборье – женщины, десятиборье - мужчины
Азиатские Юношеские Игры Мультиспортивное мероприятие, проводимое каждые четыре года среди спортсменов стран Азии. Третьи Азиатские юношеские игры пройдут с 22 по 31 октября 2025 года в Бахрейне.
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году. Дистанции на соревнованиях: 1 миля, 5 километров и полумарафон.
VI Исламские Игры Солидарности Спортивная ассоциация исламской солидарности предоставила Эр-Рияду, столице Королевства Саудовская Аравия, право проведения 6-х Игр исламской солидарности в 2025 году. Соревнования пройдут с 5 по 15 августа.
Чемпионат мира U20 среди юниоров 21-й чемпионат мира по легкой атлетике U20 пройдет с 4 по 9 августа 2026 года в Юджине (США).
Юношеские Олимпийские Игры IV летние юношеские Олимпийские игры 2026 года пройдут в столице Сенегала городе Дакар с 31 октября по 13 ноября .
XX Летние Азиатские Игры XX Летние Азиатские игры пройдут в японских городах Айти и Нагое в 2026 году с 19 сентября по 4 октября.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5