Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Итоги соревнований и призеры

Итоги соревнований и призеры

« Назад

31.01.2020 21:44

 

 

В городе Андижане с 30 по 31 января в манеже СШИОР проходил Чемпионат Узбекистана по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек 2003 - 2004г.р. Участникам соревнований повезло, зима в этом году выдалась теплой, поэтому в плохо отапливаемом манеже температура, хоть и не соответствовала нормам, но держалась в пределах 10-12 градусов.

Многие спортсмены, чтобы держать свои мышцы в тепле и не получить травму, не снимали с себя теплую одежду, что во многом сказывалось и на их результаты.

В таком температурном режиме рекордные результаты показать очень сложно. Однако, несмотря ни на что, спортсмены соревновались и многие достойно себя проявили. 

МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТЧЕТ

О проведении Чемпионата Узбекистана по легкой атлетике

 среди юношей  и девушек  2003-2004 г.р. в помещении

Дата проведения соревнований : 30 – 31 января 2020г.

Место проведения : манеж СШИОР г.Андижана

Количество участников 238 спортсменов , из них   148 юношей, 90  девушек

Итоги командного первенства:

                                           1 группа

2 группа

Место

Команда

очки

место

Команда

очки

1

г.Ташкент

360.25

1

Сурхандарьинская область

346

2

Ташкентская область -1

328.25

2

Кашкадарьинская область

277

3

Самаркандская область

328.25

3

Наманганская облласть

170,25

4

Андижанская область

315.75

4

Бухарская область

150

5

Ферганская область

293

5

Навоийская область

130

6

Ташкентская область 2

153

6

Рес.Каракалпакстан

130

 

 

 

7

Сырдарьинская область

96.75

 

 

 

8

Джизакская область

82.75

          

                                                                ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

 Место

 Вид

Спортсмен 

Результат 

Команда 

 Тренер

1

60 метров девушки

Раиса Дробжева

8.09

Г.Ташкент 1

Смирнов В.

2

Лидия Подцепкина

8.14

Сурхандарьинская

Панина А., Холодова Н.

3

Мохинур Журабоева

8.24

Ферганская

Топволдиев К.

1

60 метров юноши

Жавохир Хабибуллаев

7.26

Андижанская

Маматалиев А.

2

Акбар Мухамедов

7.31

Ташкентская

Хайдаров М.

3

Фуркат Ёкубов

7.44

Ферганская

Абдуллаев Р.

1

400 метров девушки

Мохим Ёльлиева

1:00.17

Рес.Каракалпак.

Оразымбетов К.

2

Дилбар Абдулхамидова

1:00.55

Ферганская

Абдуллаев Р.

3

Динара Анварова

1:03.31

Сурхандарьинская

Холодова Н.

1

400 метров юноши

Рустам Зоиров

53.41

Навоийская

Ризаев С.

2

Дамир Габидов

54.49

Г.Ташкент

Мороз О.

3

Юнус Файрушин

54.50

Бухарская

Кашапов Э., Гарифуллина А.

1

800 метров девушки

Мохим Ёллиева

2:26.77

Рес.Каракалпкистан

Оразымбетов К.

2

Насиба Тошмухаммедова

2:27.25

Андижанская

Насиров Н., Темиров Т.

3

Дилшода Абдусаломова

2:27.59

Кашкдарьинская

Ж.Саидов, А.Кудратова

1

800 метров юноши

Купайсин Худоёров

2:04.98

Кашкадарьинская

О.Рузметов, Ж.Саидов

2

Абдулазиз Курбанкулов

2:07.55

Сурхандарьинская

Почаев И.

3

Ислом Исмоилов

2:07.70

Ферганская

Топволдиев К.

1

1500 метров девушки

Шохсанам Хуррамова

4:51.62

Сурхандарьинская

Почаев И.

2

Шохида Саидмуродова

5:05.19

Кашкадарьинская

Жураев Б.

3

Зарнигор Холматова

5:08.99

Андижанская

Г.Иргашев, Ж.Султанова

1

1500 метров юноши

Купайсин Худоёров

4:22.23

Кашкадарьинская

О.Рузметов, Ж.Саидов

2

Ислом Исмоилов

4:26.17

Ферганская

Топволдиев К.

3

Шерзод Бахриддинов

4:30.40

Ферганская

Каримов Н.

1

3000 метров девушки

Шохсанам Хуррамова

10:27.01

Сурхандарьинская

Поччаев И.

2

Шохида Саидмурадова

11:09.75

Кашкадарьинская

Б.Жураев

3

Зиёда Нумонжонова

11:14.11

Андижанская

Кодиров М.

1

3000 метров юноши

Огабек Рахимов

9:35.42

Кашкадарьинская

Саидов Ж.

2

Жавохир Назиров

9:35.61

Сурхандарьинская

Холодова Н.

3

Бобир Ахмедов

9:39.42

Андижанская

Юсуфжонов Н., Юсуфжонов А.

1

60 метров с/б девушки

Лидия Подцепкина

8,90

Сурхандарьинская

Панина А, Холодова Н.

2

Мадина Миннулинова

9.01

Ташкент

Норматов О.

3

Мехрангиз Эрназарова

9.05

Самаркандская

Эгамов Ф.

1

60 метров с/б юноши

Эдгар Бурханов

8.67

Ташкентская

Хайдаров К., Озолиня Е.

2

Амирбек Шералиев

8.77

Самаркандская

Мегомедрасулов М, Гладкова Т.

3

Бехруз Амонов

8.94

Самаркандская

Эгамов Ф.

1

2000 метров с/п девушки

Зиёда Нуманжонова

7:38.98

Андижанская

Кодиров М.

2

Умида Тошмирзаева

7:48.19

Сурхандарьинская

Почаев И.

3

Рахматова Хаётхон

8:09.79

Ферганская

Махсумов А.

1

2000 метров с/п юноши

Огабек Рахматов

6:14.26

Кашкадарьинская

Ж.Саидов

2

Бобир Ахмедов

6:16.14

Андижанская

Юсуфжонов Н., Юсуфжонов А.

3

Жавохир Назиров

6:17.24

Сурхандаринская

Холодова Н.

1

Высота девушки

Алина Арипова

165

Ташкент

Норматов О.

2

Валерия Горбатова

160

Ташкентская

Абдуллаев И.

3

Сайина Хашимова

160

Самаркандская

Гаспарьян В

3

Ксения Степанова

160

Ташкент 1

Чепрунова Л.

1

Высота юноши

Амир Нагаев

190

Ташкентская

ДроздоваЕ.

2

Ойбек Разакберганов

185

Сырдарьинская

Манолис В.

3

Отабек Бердиев

180

Самаркандская

 

1

Длина девушки

Раиса Дробжева

517

Ташкент 1

Смирнов В.

2

Рушана Янгибоева

514

Сурхандарьинская

Холодова Н.

3

Нозима Мамурова

505

Сырдарьинская

Равшанов О.

1

Длина юноши

Умидбек Моминов

6.45

Ташкентская

Киршин Ю.Е.

2

Абдуазиз Абдушукуров

6.21

Сырдарьинская

Равшанов О.

3

Олег Бузыкин

6.09

Ташкент

Чепрунова Л.Н.

1

Тройной девушки

Мехрангиз Эрназарова

11.66

Самаркандская

Эгамов Ф.

2

Нозима Мамурова

11.28

Сырдарьинская

О.Равшанов

3

Рушана Янгибоева

10.95

Сурхандарьинская

Холодова Н.

1

Тройной юноши

Олег Бузыкин

13.64

Ташкент 1

Чепрунова Л.

2

Абдулазиз Абдушукуров

13.59

Сырдарьинская

О.Равшанов

3

Умидбек Моминов

13.59

Ташкентская

Киршин Ю.

1

Ядро девушки

Махлие Тожалийева

13.26

Ферганская

Максумов Я, Якубов Я.

2

Сабина Солиева

13.07

Кашкадарьинская

Поёнов Э, Хушманов Э.

3

Шахризода Юсуфова

12.47

Ташкент

Подмарев В.А.

1

Ядро   юноши

Александр Ли

14.90

Сырдарьинская

Зянгурова Р.Ш.

2

Азиз Ашурматов

13.99

Наманганская

Хакимов Р.

3

Шохакбар Фарходжонов

13.71

Ферганская

Максумов Я, Якубов Я.

1

5- борье девушки

 

Мохигул Арзиева

3403

Андижанская

Юсупов И

2

Сайина Хашимова

3296

Самаркандская

Гаспарьян В.

3

Чарос Расулова

2940

Джиззакская

Толипов А.

1

6-борье  юноши

Самандар Махмудов

3710

Сырдарьинская

Равшанов о.

2

Эдгар Бурханов

3651

Ташкентская

Хаядаров К.

3

Никита Пак

3594

Ташкент 1

Дроздова Е.

1

4х200м девушки

Маржона Жураева,

 Динара Анварова,

Рушана Янгибаева,

Лидия Подцепкина

1:50.55

Сурхандарьинская

 

2

Дилбар Абдулхамидова, Мохинур Журабоева, Мафтуна Раимбердиева, Рохила Абдурахимжонова

1:52.36

Ферганская

 

3

Раиса Дробжева,

Мадина Миннулинова, Виктория Артёменко, Милана Постнова

1:52.91

Ташкент 1

 

1

4х200м юноши

Диёр Ризаев,

Дишод Содиков, Фахриддин Умирзаков, Рустам Зоиров

1:37.77

Наоийская

 

2

БехрузАманов,

Амирбек Шералиев, Садулло Махмудов,

Отабек Бердиев

1:38.50

Самаркандская

 

3

Акбар Мухаммедов, Камрон Муратов,

Аббос Пирматов,

Эдгар Бурханов

1:38.90

Ташкентская

 

1

Эстафета 4х400 девушки

Маржона Жураева

Динара Анварова

Шохсанам Хуррамова

Лидия Подцепкина

4:15.78

Сурхандарьинская

 

2

Мадина Миннулинова

Виктория Артёменко

Валерия Панова

Жасмин Исмоилова

4:20.33

Ташкент 1

 

3

Лобар Абдукаримова

Екатерина Антопова

Ксения Борцепева

Алина Аединова

4:22.50

Ташкентская

 

1

Эстафета 4х400 юноши

Диёр Ризаев

Фахриддин Уидкулов

Дилшод Содиков

Рустам Зоиров

3:35.50

Наоийская

 

2

Огабек Чориев

Акрам Алиев

Абдукозим Расулов

Сухайил Самандаров

3:38.29

Бухарская

 

3

Бунёд Куйлиев

Камрон Хасанов

Купайсин Худоёров

Асирбек Хамидов

3:41.28

Кашкадарьинская

 

 

Главный судья соревнований (первая категория)   Н.Носиров

Главный секретарь (первая категория)   А.Панина 


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5