Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Итоги Кубка Узбекистана

Итоги Кубка Узбекистана

« Назад

19.01.2024 16:50

 

 

O'ZBEKISTON RESPUBLIKASI YOSHLAR SIYOSATI VA SPORT VAZIRLIGI
O'ZBEKISTON YENGIL ATLETIKA FEDERATSIYASI
Yopiq inshootda sportning yengil atletika turi bo'yicha erkaklar va ayollar o'rtasida O'zbekiston kubogi
HISOBOTI
Musobaqa o'tkazilgan sana: 17-19.01.2024
O'tkazilgan joy: Chirchiq shahri, O'zDJTSU maneji
Ishtirokchilar soni:
115  nafar erkaklar,  ulardan 57 nafari ayollar
Musobaqa g'olib va sovrindorlari
O'rin Sportchining F.I.Sh. Viloyat Natija Trenerning F.I.Sh
60 m erkaklar
1 Sulton Gafurjanov Toshkent viloyati 6.94 Kim  V.A
2 Odilbek Abdullajonov Andijon viloyati 7.02 Irgashev G., Objigaylo L.
3 Sunnatulla Ismailov Toshkent shahri 7.10 Aliev A.
60 m ayollar
1 Laylo Allaberganova Xorazm viloyati 7.71 Karimboyev J.
2 Zaynab Axatkulova   Toshkent viloyati 7.82 Mamaraimov S., Xakimov A.
3 Raisa Drobjeva Toshkent shahri 7.98 Kazakova A.V., Smirnov V.V.
200 m  erkaklar
1 Oskar Kuchmuradov Toshkent shahri 22.74 Khubbieva G.Sh.Kuchmuradov A.X.
2 Abdumutal Muqimov Toshkent viloyati 23.35 Turgunov Sh.B., Abduganiyev X.R.
3 Mirjan Abdijaliev Qoraqalpog'iston Res. 23.69 Djumanov A.
200 m ayollar
1 Mohinabonu Ro'ziyeva Surxondaryo viloyati 26.15 Chariyev U.
2 Veronika Loginova Toshkent shahri 26.59 Kvyatkovskaya E. E.Khubbieva G. Sh
3 Diyora Alijonova Sirdaryo viloyati 27.65 Kozlov D., Kozlov A.
400 m  erkaklar
1 Akromjon Aliyev Buxoro viloyati 50.56 Aliyev A., Davronov N.
2 Azizjon Oripov Namangan viloyati 50.82 Shoazamov J.I., Ummatov N.
3 Husniddin Bannayev Namangan viloyati 50.88 Shoazamov J.I., Ummatov N.
400 m ayollar
1 Nurhon Ochilova Samarqand viloyati 57.52 Tashmatov R.O., Rafiev H.T.
2 Mohinabonu Ro'ziyeva Surxondaryo viloyati 58.84 Chariyev U.
3 Irina Levina Toshkent viloyati 58.85 Burnashev R.A., Manko N.D.
800 m  erkaklar
1 Viktor Tsurenko Sirdaryo viloyati 1:59.33 Kozlov D., Kozlov A.
2 Yesengeldi Tileuimbetov Qoraqalpog'iston Res. 2:00.65 Kolesnikov O.
3 Jahongir Rakhmatullayev Toshkent shahri 2:00.92 Khubbiev R.Sh.
800 m ayollar
1 Irina Levina Toshkent viloyati 2:20.10 Burnashev R.A., Manko N.D.
2 Darya Antropova Sirdaryo viloyati 2:21.58 Kozlov D., Kozlov A.
3 Dinara Anvarova Surxondaryo viloyati 2:27.32 N.Y.Xolodova
1500 m  erkaklar
1 Viktor Tsurenko Sirdaryo viloyati 4:15.53 Kozlov D., Kozlov A.
2 Jahongir Rakhmatullayev Toshkent shahri 4:16.16 Khubbiev R.Sh.
3 Yesengeldi Tileuimbetov Qoraqalpog'iston Res. 4:17.50 Kolesnikov O.
1500 m ayollar
1 Darya Antropova Sirdaryo viloyati 4:59.07 Kozlov D., Kozlov A.
2 Maftuna Ahmedova Namangan viloyati 4:59.03 Xakimov R.X.
3 Ekaterina Antropova Toshkent viloyati 5:10.28 Abdullaev I.I., Hubiev R.Sh. 
3000 m  erkaklar
1 Rashidbek Iskandarov Qoraqalpog'iston Res. 9:03.04 Djumanov B., Djumanov A.
2 Dyorbek Daminov Samarqand viloyati 9:03.31 Ismoilov N., Toxirjonov O.
3 Shahrom Abdurahmonov Toshkent shahri 9:07.33 Khubbiev R.Sh.
3000 m ayollar
1 Maftuna Ahmedova Namangan viloyati 10:30.32 Xakimov R.X.
2 Moxinabonu Komilova Farg'ona viloyati 10:53.53 Xolmatov O. 
3 Arofat Imomaliyeva  Farg'ona viloyati 11:11.65 Xolmatov O. 
60 m g'ovlar osha erkaklar
1 Ergash Normurodov  Samarqand viloyati 8.06 Verzilin O.V., Egamov F.A.
2 Aleksandr Stepanov Samarqand viloyati 8.42 Gasparyan V.A.
3 Mardonbek Sotiboldiyev Namangan viloyati 8.64 Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
60 m g'ovlar osha ayollar
1 Lidiya Podsepkina  Toshkent viloyati 8.61 Kvyatkovskaya E.
2 Nurhon Ochilova Samarqand viloyati 9.15 Tashmatov R.O. Rafiev H.T.
3 Nodira Ochilova Samarqand viloyati 9.84 Tashmatov R.O. Rafiev H.T.
3000 m to'siqlar osha erkaklar
1 Otabek Fayzullayev Surxondaryo viloyati 9:34,58 Xolodova N.Y.
2 Zikrullo Mamatqulov Farg'ona viloyati 9:56,10 Aliyev A., Xolmatov O. 
3 Boxodir Zokirov Toshkent shahri 10:19,79 Axmadaliev X.
3000 m to'siqlar osha ayollar
1 Arofat Imomaliyeva  Farg'ona viloyati 11:42.52 Xolmatov O. 
2 Dilsuz Omonova Qashqadaryo viloyati 12:49.49 Saidov J., Gadoyeva G.
3 Mohigul Haydarova  Buxoro viloyati 12:54.65 G'afforov N.Usmonov A
Yettikurash erkaklar
1 Zaxriddin Shakirov Andijon viloyati 5186 Xadjamov R.
2 Samandar Maxmudov Sirdaryo viloyati 4639 Ravshanov O.K.
3 Asrbek Xomidov Qashqadaryo viloyati 2758 Saidov J., Gadoyeva G.
Beshkurash ayollar
1 Mohigul Arzieva Andijon viloyati 3651 Andreev P., Yusupov E.
2 Og'iloy Norboyeva Sirdaryo viloyati 3577 Ravshanov O.K.
3 Kseniya Borusheva Toshkent viloyati 3480 Andreev P., Abdullayev I.
Uzunlikka sakrash  erkaklar
1 Aleksandr Stepanov Samarqand viloyati 6.95 Gasparyan V.A
2 Shahzod Juraev Sirdaryo viloyati 6.74 Zyangurova R.Sh. 
3 Ibrohim Mahkamov Sirdaryo viloyati 6.64 Zyangurova R.Sh., Manolis V.D.
Uzunlikka sakrash ayollar
1 Raisa Drobjeva Toshkent shahri 5.51 Kazakova A.V., Smirnov V.V.
2 Nadejda Shustova Toshkent viloyati 5.47 Ametov O.O.
3 Valeriya Proselkova Toshkent shahri 5.00 Drozdova Ye.O., Yeliseeva T.S.
Uch hatlab sakrash  erkaklar
1 Ibrohim Mahkamov Sirdaryo viloyati 15,18 Zyangurova R.Sh., Manolis V.D.
2 Shahzod Juraev Sirdaryo viloyati 14,88 Zyangurova R.Sh. 
3 Oleg Buzikin Toshkent shahri 14 Cheprunova L.N.
Uch hatlab sakrash ayollar
1 Nadejda Shustova Toshkent viloyati 11.74 Ametov O.O.
2 Milana Postnova Toshkent shahri 10.72 Cheprunova L.N.
Balandlikka sakrash  erkaklar
1 Vadim Chikalov Toshkent shahri 209 Kabanova S.R., Asanova N.V.
2 Amir Nagaev Toshkent shahri 205 Drozdova Ye.O.
3 Amal Khodjaev Toshkent shahri 200 Akhmedjanov A.O.
Langar cho'p bilan sakrash erkaklar
1 Xayit Ali Po'latov Toshkent shahri 360 Podmarev P.A.
2 Baxriddin Sharipov Buxoro viloyati 340 Sharipov Sh., Smirnov V.
3 Doniyor Kuchkarov Toshkent viloyati 320 Andreyev L.V.
Langar cho'p bilan sakrash ayollar
1 Xabiba Abduraxmonova Toshkent shahri 280 Andreev L.V.
2 Matluba Saidahmedova Samarqand viloyati 240 Podmarev V.A  Simakovch O.V.
3        
Yadro itqitish erkaklar
1 Rashidbek Sodikov Toshkent shahri 15.98 Shukina O.A.
2 Shaxzod Mardonov  Navoiy viloyati 14.71 Aslanov S.
3 Asliddin Raxmonberdiyev Sirdaryo viloyati 13.09 Xaliqov B.
Yadro itqitish ayollar
1 Yulianna Shukina Toshkent shahri 12,44 Shukina O.A.
2 Nargiza Turdiniyazova Qoraqalpog'iston Res. 10.15 Djumanov B., Utepov M.
3 Farzona Mirzayeva Qashqadaryo viloyati 9.33 Saidov J., Gadoyeva G.
4x200 m estafeta erkaklar
1 Oybek Tuxtapulatov Namangan viloyati 1:33.82 Podmarev V.A  Simakovch O.V.
Azizjon Oripov Shoazamov J.I., Ummatov N.
Muhammadsodiq Karimov Yuldashev R.Sh., G’ofurov B.Sh.
Mardonbek Sotiboldiyev Yuldashev R.Sh., G’ofurov B.Sh.
2 Abdumutal Muqimov Toshkent viloyati 1:33.83 Turgunov Sh.B., Abduganiyev X.R.
Javoxir Toshqulov Hamraqulov M.
Madiyor Mirtashov Ametov O.O.
Javohir Zokirxo'jayev Ozolinya Y.V.Andreyev L.V.
3 Xudashukur Karimov Xorazm viloyati 1:33.98 Saporbayev Sh.
 Bobur Feruzov Karimboyev J.
Sarvar Atamurotov Karimboyev J.
Bobur Karimboyev  Karimboyev J.
4x200 m estafeta ayollar
1 Nurhon Ochilova Samarqand viloyati 1:49.69 Tashmatov R.O., Rafiev H.T.
Nodira Ochilova Tashmatov R.O., Rafiev H.T.
Mashhura Mamadullayeva Utayev Z.M.
Marjona Raximova Utayev Z.M.
2 Ekaterina Charganseva Toshkent viloyati 1:49.88 Ametov O.O.
Irina Levina Burnashev R.A., Manko N.D.
Nadejda Shustova Ametov O.O.
Maftuna Nuraliyeva Asanova N.V.
3 Marjona Jo'rayeva  Surxondaryo viloyati 1:51.02 Xolodova N.Y.
Mohinabonu Ro'ziyeva  Chariyev U.
Sevara Eshqulova Xolodova N.Y., Murotaliyeva J.
Dinara Anvarova  N.Y.Xolodova
4x400 m estafeta erkaklar
1 Azizjon Oripov Namangan viloyati 3:28.02 Shozamov J.I., Ummatov N.
Husniddin Bannayev Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
Muhammadsodiq Karimov Yuldashev R.Sh., G’ofurov B.Sh.
Azamhon Ismoilov Ustabayev P.
2 Abdumutal Muqimov Toshkent viloyati 3:31.91 Turgunov Sh.B., Abduganiyev X.R.
Javohir Toshqulov Hamraqulov M.
Doston Primnazarov Davletyarova L.B.
Shaxzod Choriyev Ozolinya Y.V.
3 Xudashukur Karimov Xorazm viloyati 3:36.28 Saporbayev Sh
Diyorbek Komilov Karimboyev J.
Bobur Karimboyev Karimboyev J.
Jo'rabek Sa'dullayev Karimboyev J.
4x400 m estafeta ayollar
1 Marjona Jo'rayeva Surxondaryo viloyati 4:08.11 Xolodova N.Y.
Mohinabonu Ro'ziyeva Chariyev U.
Sevara Eshqulova Xolodova N.Y., Murotaliyeva J.
Dinara Anvarova N.Y.Xolodova
2 Nurhon Ochilova Samarqand viloyati 4:14.30 Tashmatov R.O., Rafiev H.T.
Nodira Ochilova Tashmatov R.O., Rafiev H.T.
Mashhura Mahmadullayeva Utayev Z.M.
Marjona Raximova Utayev Z.M.
3 Dilobar Muhammadjonova Namangan viloyati 4:29.01 Yuldashev R.Sh., G’ofurov B.Sh.
Maftuna Ahmedova Xakimov R.X
Robiya Abdulhakimova Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
Oydina Ikromova Rustamov F., Talachova S.
4x400 m  aralash estafeta 
1 Shohrux Omonov Surxondaryo viloyati 3:45.94 Chariyev U.
Islombek Oltiboyev Chariyev U.
Mohinabonu Ro'ziyeva Chariyev U.
Dinara Anvarova Xoldorova N.Y.
2 Azizjon Oripov Namangan viloyati 3:52.23 Shoazamov J.I., Ummatov N.
Husniddin Bannayev Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
Dilobar Muhammadjonova Yuldashev R.Sh., G’ofurov B.Sh.
Robiya Abdulhakimova Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
3 Bobur Karimboyev Xorazm viloyati 4:12.98 Karimboyev J.
Xudoyshukur Karimov Saporbayev Sh.
Gulnora Abdullayeva Saporbayev Sh.
Zilola Yo'ldasheva Karimboyev J., Saporbayev Sh.

Медальный зачет

Yopiq inshootda sportning yengil atletika turi bo'yicha erkaklar va ayollar o'rtasida O'zbekiston kubogi
O'rin   Medallar 4-8 o'rinlar Umumiy ma'lumot
Hududlar nomi Oltin Kumush Bronza 4-o'rin 5-o'rin 6-o'rin 7-o'rin 8-o'rin Jami medallar Jami ochkolar
1 Toshkent shahri 7 4 8 5 4       19 173
2 Toshkent viloyati 4 6 4 3   2 1 2 14 123
3 Sirdaryo viloyati 4 5 3 2 1       12 99
4 Samarqand viloyati 4 5 1 3 3 3 2 2 10 115
5 Surxondaryo viloyati 4 1 2 4 1 1 3   7 84
6 Namangan viloyati 3 3 3 2   2 2 2 9 85
7 Andijon viloyati 2 1             3 23
8 Qoraqalpog'iston Respublikasi 1 2 2   1   1 1 5 41
9 Farg'ona viloyati 1 2 1 1 2 1     4 44
10 Buxoro viloyati 1 1 1   1 1     3 28
11 Xorazm viloyati 1   3 3 1 1 1 1 4 51
12 Qashqadaryo viloyati   1 2 1 2       3 32
13 Navoiy viloyati   1   1         1 12
14 Jizzax viloyati                 0 0
Ja'mi 32 32 30 25 16 11 10 8    

Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5