Итоги IAAF Race Walking Challenge 2017
« Назад![](/thumb/2/dIgUFqHU9S1_FebzEJ2ejg/90r90/d/khodba_iaaf_world_challenge.jpg)
Эйдер Аревало из Колумбии и и Эрика де Сена из Бразилии стали победителями серии по спортивной ходьбе IAAF Race Walking Challenge 2017 года.
Сумма очков состоит из трех лучших результатов, присуждаемые 10 лучшим финишерам в соревнованиях категории А и В и шести лучшим финишерам в соревнованиях категории С. Призовые деньги присуждаются восьми лучшим ходокам по сумме очков. Победитель выигрывает 25000 долларов США.
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
Мужчины
1 Эйдер Аревало (COL) 36
2 Кайо Бонфим (BRA) 25
3 Андрес Чочо (ECU) 25
4 Лебоганг Шандж (RSA) 20
5 Эван Данфи (CAN) 19
Женщины
1 Эрика де Сена (BRA) 34
2 Мария Гуадалупе Гонсалес (MEX) 28
3 Инес Хенрикес (POR) 24
4 Ана Кабесинья (POR) 24
5 Кимберли Гарсия (PER) 23
Эйдер Аревало победил с национальным рекордом - 1:18:53 на дистанции 20-километров на Чемпионате Мира. 24-летний колумбиец набрал максимальное колличество баллов - 36 в турнирной таблице после побед в Лондоне, Рио-Майоре и Сьюдад-Хуаресе. Он также выиграл на Панамериканском Кубке в Лиме.
Бронзовый призер Чемпионата Мира из Бразилии Кайо Бонфим занял второе место в турнирной таблице. Перед тем, как занять третье место в Лондоне, 26-летний спортсмен победил в Taicang в начале этого года.
Андрес Чочо из Эквадора занял третье место второй год подряд.
Серебряный призер Чемпионата Мира и олимпийских игр Мария Гуадалупе Гонсалес из Мексики, победительница прошлого года, в этот раз с 28 очками на втором месте. Прежде чем завоевать серебряную медаль в Лондоне, она добилась побед в Сьюдад-Хуаресе и Лиме. Победительницей стала с результатом 34 очка Эрика де Сена из Бразилии. После занятого второго места в Сьюдад-Хуаресе, бразильянка победила в Монтеррее и Ла-Корунье.