Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Итоги Чемпионата Узбекистана U20

Итоги Чемпионата Узбекистана U20

« Назад

29.05.2022 07:31

 

 

Спортнинг енгил атлетика тури бўйича ёшлар ўртасида

(U-20) Ўзбекистон чемпионати

ҲИСОБОТИ 

Мусобақа ўтказилган кун: 26-28.05.2022 йил.

Ўтказилган жой: ЎЕАФ, Тошкент шаҳар.

Иштирокчилар сони: 324 иштирокчилар,  улардан  132  қизлар. 

photo_2022-04-03_11-07-41

ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ  

Ўрин

Спортчининг Ф.И.Ш

Шаҳар, вилоят

Натижа

Тренернинг Ф.И.Ш

100 м ўсмирлар

1

Оскар Кучмурадов

Тошкент ш.

10.97 (0,0)

Кучмурадов А.

2

Султан Гафуржанов

Тошкент вил.

11.34 (0,0)

Ким В.А. Ким А.Р.

3

Ҳумоюн Худойбердиев

Навоий вил.

11.39 (0,0)

Низомиддинова Н.

100 м қизлар

1

Раиса Дробжева

Тошкент ш.

12.43 (+0,2)

Смирнов В.В. Ихсанов А.М.

2

Зумрад Холлиева

Тошкент ш.

12.66 (+0,2)

Кирсанов И.А.

3

Мария Пыреева

Тошкнт ш.

12.77 (+0,2)

Дроздова Е.О.

200 м ўсмирлар

1

Оскар Кучмурадов

Тошкент ш.

22.43 (+1,2)

Кучмурадов А.

2

Дилшод Содиқов

Навоий вил

22.83 (+1,2)

Хушмуродов С.

3

Ҳумоюн Худойбердиев

Навоий вил

23.03 (+1,2)

Низомиддинова Н.

200 м қизлар

1

Раиса Дробжева

Тошкент ш.

25.54 (+1,1)

Смирнов В.В. Ихсанов А.М.

2

Зумрад Холлиева

Тошкент ш.

26.30 (+1,1)

Кирсанов И.А.

3

Сайина Хошимова

Самарқанд вил

26.32 (+1,1)

Гаспарян В.А.

400 м ўсмирлар

1

Акромжон Алиев

Бухоро вил

49.56

Алиев А. Давронов Н.

2

Аббос Тоштемиров

Фарғона вил

50.17

Махсумов А.

3

Дилшод Содиқов

Навоий вил

50.39

Хушмуродов С.

400 м қизлар

1

Дилбар Абдилҳамидова

Фарғона вил

58.21

Абдуллаев Р.

2

Асаля Акбаралиева

Тошкент вил

59.20

Аметов О.

3

Фотима Бакаева

Бухоро вил

59.51

Хуббиева Г. Умедов А.

800 м ўсмирлар

1

Фахриддин Умидқулов

Навоий вил

1:58.20

Жумаев Э.

2

Далир Пўлатов

Навоий вил

1:58.54

Саидова Н.

3

Рухшод Маъмуров

Фарғона вил

1:58.91

Махсумов А.

800 м қизлар

1

Шохсанам Хуррамова

Сурхондарё вил

2:12.96

Поччаев И.

2

Анастасия Сологуб

Қорақал-поғистон

2:21.02

Колесников О.

3

Мохинахон Ибрагимова

Наманган вил

2:22.50

Устабаев П.

1500 м ўсмирлар

1

Рухшод Маъмуров

Фарғона вил

4:10.41

Махсумов А.

2

Номозбек Бобомуродов

Самарқанд вил

4:10.51

Акромов К. Исмоилов Н.

3

Купайсин Худоёров

Қашқадарё вил

4:10.90

Рузметов О. Гадоева Г.

1500 м  қизлар

1

Шохсанам Хуррамова

Сурхондарё вил

4:31.09

Поччаев И.

2

Гузал Мухаммадвалиева

Наманган вил

4:48.45

Хакимов Р.Х. Телушкина С.Р.

3

Екатерина Анторопова

Тошкент вил

4:53.75

Абдуллаев И.

5000 м ўсмирлар

1

Номозбек Бобомуродов

Самарқанд вил

15:58.84

Акромов К. Исмоилов Н.

2

Шахобиддин Абдукаюмов

Жиззах вил

16:05.85

Толипов А.

3

Элдор Ботиров

Тошкент вил.

16:07.79

Мирсадиков М.

5000 м қизлар

1

Шохида Саидмуродова

Қашқадарё вил

19:00.59

Жўраев Б. Тўхтаев Ж.

2

Рухшона Қодирова

Фарғона вил

20:57.07

Абдуллаев Р.

3

Сарвиноз Каюмова

Наманган вил

21:11.75

Хакимов Р. Телушкина С.

10000 м ўсмирлар

1

Элдор Ботиров

Тошкент вил

33:55.39

Мирсадиков М.М.

2

Шерулло Лутфуллаев

Наманаган вил

34:03.67

Тамарадзе А.

3

Дониёр Джураев

Тошкент вил

34:25.84

Айтманов М.

10000 м қизлар

1

Зиёда Нўмонжонова

Андижон вил

41:43.87

Қодиров М.

2

Одина Жўраева

Андижон вил

44:20.92

Юсуфжанов Н. Юсуфжанов А.

3

Дилноза Абдимуродова

Навоий вил

53:05.56

Саидова Н.

110 м ғ/о ўсмирлар

1

Мардонбек Сотиболдиев

Наманган вил

15.10 (+1,1)

Шоазамов Ж.И. Шоазамова С.А

2

Бэҳрўзжон Амонов

Самарқанд вил

15.71 (+1,1)

Эгамов Ф.

3

Сохибжон Каримжонов

Тошкент ш.

15.89 (+1,1)

Бойматов Х. Кирсанов И.

100 м ғ/о қизлар

1

Мехрангиз Эрназарова

Самарқанд вил

14.67 (+1,3)

Эгамов Ф.

2

Нурхон Очилова

Самарқанд вил

15.34 (+1,3)

Ташматов Р.О. Рафиев Ҳ.Т.

3

Аделя Габдулина

Наманган вил

15.89 (+1,3)

Пономаёв С.С.

400 м ғ/о ўсмирлар

1

Бэҳрўзжон Амонов

Самарқанд вил

56.22

Эгамов Ф.

2

Оғабек Чориев

Бухоро вил

57.90

Гарифуллина А. Кашапов Э.

Хайруллаева О.

3

Журабек Ашуров

Қашқадарё вил

58.01

Жомуродов М.

400 м ғ/о қизлар

1

Нурхон Очилова

Самарқанд вил

1:03.28

Ташматов Р. Рафиев Ҳ

2

Мэхрангиз Эрназарова

Самарқанд вил

1:03.32

Эгамов Ф.

3

Динара Анварова

Сурхондарё вил

1:07.01

Холодова Н.Ю.

3000 м т/о ўсмирлар

1

Диёрбек Ахмедов

Самарқанд вил

9:56.90

Рахмонов Ш. Эшназаров З.

2

Абдулазиз Қурбогқулов

Сурхондарё вил

10:07.03

Поччаев И.

3

Бобур Ахмедов

Андижон вил

10:09.86

Юсуфжанов Н. Юсуфжанов А.

3000 м т/о қизлар

1

Фарида Тўлқинбоева

Андижон вил

11:33.81

Юсуфжанов А. Юсуфжанов Н.

2

Гузал Мухаммадвалиева

Наманган вил

11:50.15

Хакимов Р.Х. Телушкина С.Р.

3

Лайлохон Икромова

Хоразм вил

11:59.37

Полвонов Д. Шукуров Б.

10000 м с/ю ўсмирлар

1

Далер Исанов

Тошкент вил

50.52

Асанов Т.

2

Лазизбек Жумаев

Қашқадарё вил

54.31

Розиқов О. Саидов Ж.

3

Авазбек Носиров

Қашқадарё вил

56.43

Қудратова А.

10000 м с/ю қизлар

1

Нилуфар Усманова

Тошкент вил

56.41

Мирсадиков М.М.

2

Дурдона Очилова

Қашқадарё вил

1:00.20

Зокиров А.

3

Зарина Норбоева

Қашқадарё вил

1:02.34

Саидов Ж.

Баландиликка сакраш ўсмирлар

1

Амир Нагаев

Тошкент ш.

2.00

Дроздова Е.

2

Вадим Чикалов

Тошкент ш.

1.95

Кабанова С.Р.

2

Қувончбек Ражабов

Қашқадарё вил

1.95

Каримов Х.

Баландиликка сакраш  қизлар

1

Барнохон Сайфуллаева

Қашқадарё вил

1.73

Ахмаджонов О.

2

Алина Арипова

Тошкент ш.

1.70

Норматов О.

3

Ксения Борушева

Тошкент вил

1.70

Абдуллаев И. Андреев П.

Узунликка сакраш  ўсмирлар

1

Азиз Собиров

Тошкент ш.

7.19 (+1,7)

Кабанова С.Р.

2

Абдуазиз Абдушукуров

Тошкент вил

6.79 (+0,8)

Абдуганиев Х.

3

Рустам Абдуллаев

Тошкент ш.

6.53 (+1,2)

Чепрунова Л.

Узунликка сакраш  қизлар

1

Хушноза Шавкатова

Самарқанд вил

5.94 (+1,9)

Каримов М.

2

Ксения Борушева

Тошкент вил

5.79 (+1,2)

Абдуллаев И. Андреев П.

3

Сайина Хошимова

Самарқанд вил

5.71 (+0,4)

Гаспарян В.А.

Уч хатлаб сакраш ўсмирлар

1

Иброҳим Маҳкамов

Сирдарё вил

15.22 (+1,7)

Манолис В. Зянгурова Р.

2

Олег Бузыкин

Тошкент ш.

14.66 (0,0)

Чепрунова Л.

3

Иҳтиёр Ахмаджанов

Сирдарё вил

13.99 ((+1,1)

Манолис В. Зянгурова Р.

Уч хатлаб сакраш  қизлар

1

Хушноза Шавкатова

Самарқанд вил

12.91 (-0,2)

Каримов М.

2

Наима Абдувасикова

Тошкент вил

11.39 (-0,8)

Абдуллаев И.

Лангар чўп билан сакраш ўсмирлар

1

Парвиз Содиков

Тошкент ш.

3.40

Андреев Л.

2

Никита Пак

Тошкент ш.

3.00

Дроздова Е.

Лангар чўп билан сакраш  қизлар

1

Жасмина Мансурова

Самарқанд вил

3.30

Подмарёв В. Симакович О.

2

Хабиба Абдурахманова

Тошкент ш.

3.10

Андреев Л.

3

Матлуба Саидаҳмедова

Самарқанд вил

2.90

Подмарёв В. Симакович О.В.

Босқон улоқтириш ўсмирлар

1

Аюбхон Фаёзов

Тошкент вил

70.39

Абдувалиев А. Набиев С.

2

Шохжахон Акрамов

Фарғона вил

60.74

Қодиров Ж.Р.

3

Достон Абдукабиров

Тошкент вил

58.33

Юсупов И. Юсупова Г.

Босқон улоқтириш қизлар

1

Элина Силямиева

Сирдарё вил

54.87

Абдувалиев А. Зянгурова Р.

2

Мавлудахон Алижонова

Фарғона вил

44.33

Қодиров Ж.

3

Муаттар Асқаламова

Фарғона вил

41.36

Хакимова Г.

Диск улоқтириш ўсмирлар

1

Дунёзод Сайфуллаев

Тошкент вил

55.62

Диганшина Н. Юсупова Г.

2

Авазбек Абдивалиев

Қашқадарё вил

44.43

Саидов Ж. Поёнов Э.

3

Шохакбар Фарходжон

Фарғона вил

44.07

Якубов Й. Қодиров Ж.

Диск улоқтириш қизлар

1

Тахмина Шаходжаева

Тошкент вил

42.22

Гусенков О.

2

Юлианна Шукина

Тошкент ш.

40.52

Шукина О.

3

Хаётхон Рахматова

Фарғона вил

40.22

Қодиров Ж.

Найза улоқтириш ўсмирлар

1

Асадбек Муродов

Фарғона вил

63.15

Набиев С. Норматов А.

2

Элдор Азамов

Тошкент вил

50.44

Капкаев Ш.

3

Таир Мамбетов

Сирдарё вил

46.15

Манолис В. Борисов Н.

Найза улоқтириш қизлар

1

Маҳлиё Тожалиева

Фарғона вил

46.05

Якубов Й. Қодиров Ж.

2

Муслимабону Мансуралиева

Фарғона вил

39.71

Норматов А. Алияров С.

3

Фарзона Мирзаева

Қашқадарё вил

36.99

Саидов Ж. Розиқов О.

Ядро итқитиш  ўсмирлар

1

Аслиддин Рахмонбердыев

Сирдарё вил

16,25

 

2

Аброр Фозилов

Андижон вил

15,11

 

3

Шохакбар Фарходжонов

Фарғона вил

14,28

 

Ядро итқитиш  қизлар

 

 

 

1

Малика Насриддинова

Сирдарё вил

15.26

Зянгурова Р. Шукина О.

2

Маҳлиё Тожалиева

Фарғона вил

12.80

Якубов Й. Қодиров Ж.

3

Юлианна Шукина

Тошкент ш.

10.70

Шукина О.

Ўнкураш ўсмирлар

 

 

 

1

Нодир Норбоев

Сирдарё вил

6670

Равшанов О.

2

Самандар Махмудов

Сирдарё вил

6664

Равшанов О.

3

Асрорбек Хайдарқулов

Сирдарё вил

4038

Шодиев Х.

Еттикураш қизлар

 

 

 

1

Мохигул Арзиева

Андижон вил

5170

Андреев П. Юсупов И.

2

Ўғилой Норбоева

Сирдарё вил

4920

Равшанов О.

3

Чарос Расулова

Жиззах вил

3611

Толипов А.

4х100 м эстафетали югуриш ўсмирлар

1

Дилшод Содиқов

Навоий вилояти

44.46

 

Ҳумоюн Худойбердиев

 

Илхом Абдуллаев

 

Санжарбек Аззамов

 

2

Жавохир Назиров

Сурхондарё вилояти

45.15

 

Нуриддин Абдукаххоров

 

Шохрух Омонов

 

Аслиддин Хушбоқов

 

3

Азизбек Хошимжанов

Наманаган вилояти

45.35

 

Дониёр Собиржанов

 

Умид Набиев

 

Бувохон Абдуасулов

 

4х100 м эстафетали югуриш қизлар

1

Ксения Борушева

Тошкент вилояти

51.93

 

Наима Абдувасикова

 

Шахзода Мусаева

 

Нигина Шарипова

 

2

Нигина Равшанова

Навоий вилояти

52.52

 

Шахрўза Турсунова

 

Мэхригул Бобоқулова

 

Моҳина Тоирова

 

3

Динара Халилова

Наманган вилояти

52.60

 

Аделя Габдулина

 

Мохина Ибрагимова

 

Дилобар Мухаммаджонова

 

4х400 м аралаш эстафета (MIX)

1

Шохсанам Хуррамова

Сурхондарё вилояти

3:43.09

 

Маржона Жураева

 

Жавохир Назиров

 

Шохрух Омонов

 

2

Фотима Бакаева

Бухоро вилояти

3:49.19

 

Зилола Насреддинова

 

Оғабек Чориев

 

Равшан Тошев

 

3

Ҳумоюн Худойбердиев

Навоий вилояти

3:51.55

 

Хасан Садритдинов

 

Лайло Хайруллаева

 

Моҳина Тоирова

 

 10-кураш 

 

 

100м

узунл

ядро

балан

400м

110м с/б

Диск

ланг

Найза

1500м

резул

1

Нодир Норбоев       04.02.2005

Сирдарё вил

11.79

7.05

12.63

191

53.60

15.45

38.00

400

49.38

5:08.61

6670

SUN

+0.6

+0.7

0.0

 

 

+0.5

 

 

 

 

693

826

645

723

656

796

624

617

579

678

2

Самандар Махмудов

13.10.2004

Сирдарё вил

11.66

6.50

12.95

194

53.51

15.00

40.74

400

44.96

5:08.01

6664  SUN

+0.6

0.0

 

 

 

+0.5

 

 

 

 

719

697

664

749

660

850

680

617

514

514

3

Асрорбек Хайдаркулов

05.07.2005

Сирдарё вил

12.44

5.86

8.33

161

59.87

20.56

21.27

240

35.08

5:20.84

4038

III

+0.6

0.0

 

 

 

+0.5

 

 

 

 

567

556

386

472

418

306

296

220

371

446

 7-кураш

 

 

100м то

балан

ядро

200м

узун

Найза

800м

резул

Мохигул Арзиева

2003

Андижон вил

14.74

162

13.15

26.80

5.42

43.89

2:33.47

5170

+1.7

 

 

+0.2

-0.5

 

 

876

759

737

729

677

742

650

2

Угилой Норбоева

30.01.2004

Сирдарё вил

15.19

156

11.03

28.09

5.59

45.80

2:30.41

4920

+1.7

 

 

+0.2

-0.7

 

 

817

689

597

624

726

779

688

3

Чарос Расулова

20.01.2004

18.57

144

9.60

28.32

4.79

31.08

2:45.06

3611

+1.7

 

 

+0.2

+0.1

 

 

431

555

503

606

503

497

516

 

Мусобақа бош ҳаками                                                                        Ж.И.Шоазамов

 

Мусобақа бош котиби                                                                         Ю.А. Норматова 


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5