Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Итоги чемпионата Узбекистана U18

Итоги чемпионата Узбекистана U18

« Назад

02.02.2024 14:02

 

 

Призеры чемпионата Узбекистана U18 по легкой атлетике, проходившего с 31 января по 2 февраля в городе Ташкенте в манеже Республиканского учебно-тренировочного Центра подготовки по Олимпийским и Паралимпийским видам спорта.

Musobaqa o'tkazilgan sana: 30.01-02.02.2024-yil
O'tkazilgan joy: Toshkent shahri, ROPSTTM maneji
Ishtirokchilar soni: Jami 304 nafar, shulardan 121 nafari o'smir qizlar
Musobaqa g'olib va sovrindorlari
O'rin Sportchining F.I.Sh. Viloyat Natija Murabbiy(lar)ning F.I.Sh
60 m o'smirlar
1 Sarvar Meyliyev  Qashqadaryo vil 7.21 R.Roziqov, B.Nurmatov
2 Amir Ishanxodjayev Toshkent sh. 7.25 A.G.Kuzmin 
3 Azizbek Hamroqulov  Qashqadaryo vil 7.30 M.Jomuratov, R.Meyliqulov
60 m o'smir qizlar
1 Karina Karimova  Navoiy vil. 7.87 Z.Aslanova 
2 Sofiya Lepyoshkina  Samarqand vil. 8.15 R.O.Tashmatov, O.L.Tashmatov 
3 Vladlena Nosova Toshkent sh. 8.40 A.Sibagatullina, E. E.Kvyatkovskaya 
200 m  o'smirlar
1 Amir Ishanxodjayev Toshkent sh. 23.24 A.G.Kuzmin 
2 G‘ayrat Egamberdiyev Qashqadaryo vil 23.62 O.Roziqov, J.Saidov
3 Azizbek Hamroqulov  Qashqadaryo vil 24.58 M.Jomuratov, R.Meyliqulov
200 m o'smir qizlar
1 Darya Jilina Toshkent sh. 27.00 Z.Sh.Amirova 
2 Muhayyo Gulmuradova Qashqadaryo vil 27.36 R.Roziqov, B.Nurmatov
3 Shakhrizoda Kodirova Toshkent sh. 27.90 R.O.Tashmatov
400 m  o'smirlar
1 G‘ayrat Egamberdiyev Qashqadaryo vil 52.82 O.Roziqov, J.Saidov
2 Hasanbek Rustamjonov Samarqand vil. 53.86 M.A.Magomedrasulov, T.S.Gladkova 
3 Azizbek Shukurullayev  Buxoro vil. 54.11 A.M.Garifullin, E.G.Kashapov
400 m o'smir qizlar
1 Darya Jilina Toshkent sh. 1:00.39 Z.Sh.Amirova 
2 Muhayyo Gulmuradova Qashqadaryo vil 1:00.66 R.Roziqov, B.Nurmatov
3 Moxidil Mamajonova Namangan vil. 1:02.65 A.Tamaradze 
800 m  o'smirlar
1 Azizbek Shukurullayev  Buxoro vil. 2:04.14 A.M.Garifullin, E.G.Kashapov
2 Aslbek Radjabov   Buxoro vil. 2:04.46 A.R.Garifullina, N.N.Begmurodov
3 Alibek Abdulloyev  Buxoro vil. 2:04.87 A.R.Garifullina, N.N.Begmurodov
800 m o'smir qizlar
1 Dinara Aminova Navoiy vil. 2:21.38 Z.Aslanova
2 Moxidil Mamajonova Namangan vil. 2:22.14 A.Tamaradze 
3 Surayyo Zaripova Navoiy vil. 2:28.12 A.Nazarov
1500 m  o'smirlar
1 Aslbek Radjabov   Buxoro vil. 4:24.35 A.R.Garifullina, N.N.Begmurodov
2 Alibek Abdulloyev  Buxoro vil. 4:25.86 A.R.Garifullina, N.N.Begmurodov
3 Asadbek Xaliljonov Farg'ona vil. 4:27.41 A.Maxsumov
1500 m o'smir qizlar
1 Maftuna Ahmedova Namangan vil. 4:57.84 R.X.Xakimov 
2 Binnura Ibragimova Namangan vil. 5:01.58 R.X.Xakimov 
3 Despina Bandaletova  Sirdaryo vil. 5:03.42 O‘.Begmatov, A.Kozlov
3000 m  o'smirlar
1 Zikrillo Muxammadjonov Farg'ona vil. 9:21.33 O.Abdullayev
2 Asadbek Xaliljonov Farg'ona vil. 9:22.90 A.Maxsumov
3 Baxodir Berdiyev Surxondaryo vil. 9:26.01 F.Saidaxmedov
3000 m o'smir qizlar
1 Maftuna Ahmedova Namangan vil. 10:41.84 R.X.Xakimov 
2 Binnura Ibragimova Namangan vil. 10:51.06 R.X.Xakimov 
3 Anastasiya Silchenkova Toshkent sh. 10:51.44 Z.Sh.Amirova 
60 m g'ovlar osha yugurish o'smirlar
1 Samir Gabitov Toshkent sh. 8.58 Ye.O.Drozdova 
2 Jahongir Rajabov Surxondaryo vil. 8.65 N.Y.Xolodova
3 Muxamed Kadirov  Samarqand vil. 8.67 M.A.Magomedrasulov, T.S.Gladkova 
60 m g'ovlar osha yugurish o'smir qizlar
1 Shakhrizoda Kodirova Toshkent sh. 9.20 E.E.Kvyatkovskaya, R.O.Tashmatov
2 Farangiz Ro'ziboyeva   Buxoro vil. 9.23 U.Qurbonov, A.R.Garifullin
3 Jasmina Qiyomova  Buxoro vil. 9.89 N.N.Davronov, E.G.Kashapov
2000 m to'siqlar osha yugurish o'smirlar
1 Zikrillo Muxammadjonov Farg'ona vil. 6:15.91 O.Abdullayev
2 Bexruz Shavkatov Navoiy vil. 6.23.67 S.Xushmurodov
3 Baxodir Berdiyev Surxondaryo vil. 6:30.46 F.Saidaxmedov
2000 m to'siqlar osha yugurish o'smir qizlar
1 Despina Bandaletova  Sirdaryo vil. 7:15.50 O‘.Begmatov, A.Kozlov
2 Charos Xushvaqtova Surxondaryo vil. 7:21.39 R.Boltayev
3 Mashxura Soibova Namangan vil. 7:25.89 R.X.Xakimov
Oltikurash o'smirlar
1 Odil Ashurbekov  Andijon vil. 3851  N.Yusufjonov, I.Ismailov 
2 Jahongir Jo‘raboev  Andijon vil. 3844  N.Yusufjonov, I.Ismailov 
3 Umid Odiljonov Sirdaryo vil. 3444 S.Arzumanova, O.Ravshanov 
Beshkurash o'smir qizlar
1 Farangiz Ro'ziboyeva   Buxoro vil. 3010 U.Qurbonov, A.R.Garifullin
2 Anastasia Shimanis Toshkent sh. 2670 N.D.Manko
3 Tiniqoy Ochilova    Samarqand vil. 2633 R.O.Tashmatov, H.T.Rafiev
Uzunlikka sakrash  o'smirlar
1 Sarvar Meyliyev  Qashqadaryo vil. 6.88 R.Roziqov, B.Nurmatov
2 Rustam Abdullaev Toshkent sh. 6.35 L.N.Cheprunova 
3 Samir Jumaqulov Buxoro vil. 6.32 Sh.Y.Umarov,  R.R.Ruzayev 
Uzunlikka sakrash o'smir qizlar
1 Dilnura Obidova Buxoro vil. 5,19 Sh.Homidov
2 Zahro Tursunova Samarqand vil. 5,11 R.O.Otashmatov, O.L.Tashmatov 
3 Sevinch Sultanova Toshkent sh. 5,11 I.A.Kirsanov 
Uch hatlab sakrash  o'smirlar
1 Samir Jumaqulov Buxoro vil. 13.45 Sh.Umarov, R.R.Ruzayev
2 Radmir Zaripov Buxoro vil. 13.10 R.R.Ruzayev
3 Sharofiddin Sulaymonov Sirdaryo vil. 13.00 X.U.Shodiyev
Uch hatlab sakrash o'smir qizlar
1 Jasmina Qiyomova  Buxoro vil. 11.27 N.N.Davronov, E.G.Kashapov
2 Margarita Erem’yans Namangan vil. 11.23 S.S.Ponomaryov, Yu.J.Ponomaryova 
3 Zahro Tursunova Samarqand vil. 11.14 R.O.Tashmatov  O.L.Tashmatov 
Balandlikka sakrash  o'smirlar
1 Boboxon Kamolov Qashqadaryo vil 180 X.Karimov
2 Matvey Ignatkov Toshkent vil. 175 I.I.Abdullaev
2 Shoxrux Rahmatullaev Qashqadaryo vil 175 X.Karimov
Balandlikka sakrash o'smir qizlar
1 Angelina Ishmuratova Sirdaryo vil. 155 V.D.Manolis, R.Sh.Zyangurova 
2 Dilnura Khaydarova Toshkent vil. 150 Y.V.Ozolinya 
3 Leyla Kanbarova Sirdaryo vil. 150 V.D.Manolis, R.Sh.Zyangurova 
Yadro itqitish o'smirlar
1 Abduazim Raxmatulloyev Toshkent sh. 16,93 O.A.Shukina 
2 Akbarjon Abdusalomov Toshkent sh. 15.32 O.A.Shukina 
3 Oybek Zarifjonov Sirdaryo vil. 15.09 B.Xaliqov
Yadro itqitish o'smir qizlar
1 Hilola Salimova Navoiy vil. 13.52 T.Suyarov
2 Parizoda Abdullaeva Toshkent sh. 13.50 S.Raxmonov 
3 Go'zal Ergasheva Sirdaryo vil. 11.50 B.Xaliqov
4x200 m estafeta o'smirlar
1 G'ayrat Egamberdiyev Qashqadaryo viloyati 1:37.80  
Sodiq Sheraliyev  
Shahzod Mamasoleyov  
Azizbek Hamroqulov   
2 Amir Ishanxodjayev Toshkent shahri 1:38.06  
Mark Itskov  
Matvey Xrupin  
Rustam Abdullaev  
3 Mirzo Zoirov Buxoro viloyati 1:38.87  
Zayniddin Ravshanov  
Azizbek Shukurullayev   
Muxriddin Mansurov  
4x200 m estafeta o'smir qizlar
1 Karina Karimova  Navoiy viloyati 1:51.01  
Sevinch Mirzayeva  
Surayyo Zaripova  
Sevinch Boxodirova  
2 Gulhayo Chulliyeva Qashqadaryo viloyati 1:52.16  
Gulbaxor Ibroximova  
Muxayyo Gulmuradova  
Madina Arslonova  
3 Shahnoza Jabbarova Xorazm viloyati 1:57.02  
Dilafruz Ismailova  
Xolidaxon Sultanova  
So'najon Davlatova  
4x400 m estafeta o'smirlar
1 Aslbek Radjabov   Buxoro viloyati 3:40.95  
Abbos Abdulloyev  
Zayniddin Ravshanov  
Muxriddin Mansurov  
2 G'ayrat Egamberdiyev Qashqadaryo viloyati 3:41.40  
Shahobiddin O'roqov  
Ikrom Salimov  
Bexruz Malikov  
3 Boxodir Utkirov Navoiy viloyati 3:43.67  
Javohir Sadriddinov  
Shoxzamon Axatov  
Sardor Baxshulloyev  
4x400 m estafeta o'smir qizlar
1 Karina Karimova  Navoiy viloyati 4:14.43  
Sevinch Mirzayeva  
Dinara Aminova  
Marjona Sadullayeva  
2 Gulhayo Chulliyeva Qashqadaryo viloyati 4:19.08  
Farangiz Tolibjonova  
Muxayyo Gulmuradova  
Niginabonu Qanoatova  
3 Niginabonu Rajabova Toshkent shahri 4:22.15  
Parizoda Turaeva  
Diana Bektimirova  
Arina Filatova  

Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5