Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Итоги Чемпионата Узбекистана U20

Итоги Чемпионата Узбекистана U20

« Назад

19.01.2024 14:00

 

 

O'ZBEKISTON RESPUBLIKASI YOSHLAR SIYOSATI VA SPORT VAZIRLIGI
O'ZBEKISTON YENGIL ATLETIKA FEDERATSIYASI
Yopiq inshootda sportning yengil atletika turi bo'yicha (U20) yoshlar  o'rtasida O'zbekiston chempionati
HISOBOTI
Musobaqa o'tkazilgan sana: 17-19.01.2024
O'tkazilgan joy: Chirchiq shahri, O'zDJTSU maneji
Ishtirokchilar soni: 134 nafar yoshlar,  ulardan 94 nafari qizlar
Musobaqa g'olib va sovrindorlari
O'rin Sportchining F.I.Sh. Viloyat Natija Murabbiy(lar)ning F.I.Sh
60 m yoshlar
1 Shaxzod Erkinjonov Andijon viloyati 7.09 Nasirov N.
2 Amir Ishanxo'jaev Toshkent shahri 7.14 Kuzmin A.G.
3 Ozodbek Odilov Farg'ona viloyati 7.16 Abdullayev R. 
60 m qizlar
1 Vladlena Nosova Toshkent shahri 8.29 Sibagatullina A., Kvyatkovskaya E. E.
2 Durdona Jo'rabekova Jizzax viloyati 8.32 Raximov O., Tolipov A.
3 Intizor Shuxratova Xorazm viloyati 8.35 Abdullayev J., Kurbanniyazov F.
200 m  yoshlar
1 Bahtiyor Beknazarov Qashqadaryo viloyati 22.96 Saidov J.
2 Javohir Majidov Navoiy viloyati 23.13 Xushmurodov S.
3 Amir Ishanxojaev Toshkent shahri 23.14 Kuzmin A.G.
200 m qizlar
1 Jonbibi Hukmova Qashqadaryo viloyati 25.67 Saidov J., Abduhalilov B.
2 Angelina Nasibulina Toshkent shahri 27.17 Amirova Z.Sh., Kuzmin A.G.
3 Durdona Jo'rabekova Jizzax viloyati 27.31 Raximov O., Tolipov A.
400 m  yoshlar
1 Javohir Majidov Navoiy viloyati 50.99 Xushmurodov S.
2 Azizbek Xoshimjonov Namangan viloyati 51.20 Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
3 Umid Nabiyev Namangan viloyati 51.28 Shoazamov J.I., Ummatov N.
400 m qizlar
1 Jonbibi Hukmova Qashqadaryo viloyati 57.64 Saidov J., Abduhalilov B.
2 Surayyo Zaripova Navoiy viloyati 59.13 Nazarov A.
3 Mohinaxon Ibragimova Namangan viloyati 59.26 Ustabayev P.
800 m  yoshlar
1 Hayot Ahmedov Farg'ona viloyati 1:58.23 Maxsumov A.
2 Johongir  Mahmudov  Qashqadaryo viloyati 1:59.66 Saidov J.
3 Abbos Aliev Toshkent shahri 1:59.76 Kabanova S.R.
800 m qizlar
1 Mashxura Soibova Namangan viloyati 2:23.08 Xakimov R.X.
2 Rayxona Ro'zieva Buxoro viloyati 2:23.13 Nekov H.R., Umarov Sh.Y.
3 Mohinaxon Ibragimova Namangan viloyati 2:24.21 Ustabayev P.
1500 m  yoshlar
1 Hayot Ahmedov Farg'ona viloyati 4:19.76 Maxsumov A.
2 Nurbek Nu'monjonov Farg'ona viloyati 4:23.21 Maxsumov A.
3 Shahriyor Bozorov Buxoro viloyati 4:24.40 Garifullin A.M., Garifullina A.R.
1500 m qizlar
1 Despina Bandaletova  Sirdaryo viloyati 5:00.08 Begmatov O‘. , Kozlov A.
2 Madinabonu Xo'rozova Jizzax viloyati 5:18.98 Tolipov A.
3 Feruza Xayrullayeva Jizzax viloyati 5:26.60 Raximov O.
3000 m  yoshlar
1 Asadbek Pardayev Navoiy viloyati 9:06.80 Hakimov A., Salohiddinov F.
2 Zikrullo Muhammadjonov Farg'ona viloyati 9:10.62 Abdullayev O., Xolmatov O.
3 Madiyor Aslonov Buxoro viloyati 9:17.40 Nekov H.R., Umarov Sh.Y.
3000 m qizlar
1 Anastasiya Silchenkova  Toshkent shahri 10:30.87 Amirova Z.Sh.
2 Oyzira Jo'raqulova  Surxondaryo viloyati 10:31.43 Saidaxmedov F.
3 Guzal Muhammadvaliyeva Namangan viloyati 11:10.01 Xakimov R.X.
60 m g'ovlar osha yoshlar
1 Nodir Norboev Sirdaryo viloyati 8.26 Ravshanov O.K
2 Toxirbek Oltinbekov Jizzax viloyati 8.44 Tolipov A.
3 Hasanbek Rustamjonov Samarqand viloyati 8.63 Magomedrasulov M.A.,Gladkova T.S.
60 m g'ovlar osha qizlar
1 Shakhrizoda Kodirova Toshkent shahri 9.39 Kvyatkovskaya E.E.,Tashmatov R. O.
2 Sof'ya Nikolayeva Namangan viloyati 9.49 Ponomaryov S.S., Ponomaryova Yu.J.
3 Oydina Yuldasheva Namangan viloyati 10.17 Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
3000 m to'siqlar osha yoshlar
1 Dilshod G'opirjonov  Andijon viloyati 9:39,84 Yusufjanov N., Ismailov I.
2 Madiyor Aslonov Buxoro viloyati 9:49,14 Nekov H.R., Umarov Sh.Y.
3 Bexruz Shavkatov Navoiy viloyati 9:54,65 Xushmurodov S.
3000 m to'siqlar osha qizlar
1 Dilshoda Usmonova  Andijon viloyati 11:02,71 Yusufjanov N., Ismailov I.
2 Despina Bandaletova  Sirdaryo viloyati 11:04,88 Begmatov O‘.,  Kozlov A.
3 Oyzira Jo'raqulova  Surxondaryo viloyati 11:21,01 Saidaxmedov F.
Yettikurash yoshlar
1 Odil Ashurbekov Andijon viloyati 3919 Yusufjanov N., Ismailov I.
2 Bunyodbek Qadamboev Xorazm viloyati 3095 Abdullayev J., Kurbanniyazov F.
3 Ro'zibek Sulaymonov Sirdaryo viloyati 3038 Shodiyev X.U.
Beshkurash qizlar
1 Anna Chikalova Toshkent shahri 3272 Kabanova S.R.
2 Anastasia Shimanis Toshkent shahri 2478 Manko N.D., Andreyev L.V.
3 Shaxina Ravshanova  Qashqadaryo viloyati 1088 Saidov J., Axmatov J.
Uzunlikka sakrash  yoshlar
1 Azizjon Sobirov Toshkent shahri 7,05 Kabanova S.R.
2 Ihtiyor Ahmadjanov Sirdaryo viloyati 6.80 Manolis V.D., Zyangurova R.Sh.
3 Sarvar Meyliyev Qashqadaryo viloyati 6,62 Roziqov R., Xalyorov A.
Uzunlikka sakrash qizlar
1 Naima Abduvasikova Toshkent viloyati 5,32 Abdullaev I.I.
2 Parizod Bolbekova Jizzax viloyati 5,12 Tolipov A.
3 Margarita Erem'yans Namangan viloyati 5,07 Ponomaryov S.S., Ponomaryova Yu.J.
Uch hatlab sakrash  yoshlar
1 Ihtiyor Ahmadjanov Sirdaryo viloyati 15,04 Manolis V.D., Zyangurova R.Sh.
2 Maksim Seleznev Toshkent viloyati 14,26 Abdullaev I.I.
3 Omadbek G'ofurov Andijon viloyati 13,66 Sagriddinova A., Xodjamov R.
Uch hatlab sakrash qizlar
1 Naima Abduvasikova Toshkent viloyati 11,61 Abdullaev I.I.
2 Feruzabonu Baxodirova Buxoro viloyati 11.09 Ruzayeva Sh.R.
3 Leyla Kanbarova Sirdaryo viloyati 10.79 Manolis V.D., Zyangurova R.Sh.
Balandlikka sakrash  yoshlar
1 Devdavs Ismailov Toshkent shahri 200 Drozdova Ye.O.
2 Samir Buvabekov Sirdaryo viloyati 180 Manolis V.D., Zyangurova R.Sh.
3 Arsen Abibullaev Sirdaryo viloyati 175 Zyangurova R.Sh., Manolis V.D.
Balandlikka sakrash qizlar
1 Emiliya Rudina Toshkent viloyati 165 Abdullaev I.I.
2 Leyla Kanbarova Sirdaryo viloyati 155 Manolis V.D., Zyangurova R.Sh.
3 Shabnam Kamolova Toshkent viloyati 155 Xaydarov B., Karimov X.
Langar cho'p bilan sakrash yoshlar
1 Ozodbek Toshbekov Sirdaryo viloyati 340 Shodiyv X.U.
2 Abutalib Kamilbayev Toshkent viloyati 320 Andreyev L.V., Turakulov A.M.
3 Soib Xolliyev Surxondaryo viloyati 290 Boltayev R.
Langar cho'p bilan sakrash qizlar
1 Musaxanova Shirin Samarqand viloyati 200 Simakovich O.V.
2 Alina Linina Toshkent shahri 200 Manko N.D., Andreyev L.V.
Yadro itqitish yoshlar
1 Abduazim Raxmatulloyev Toshkent shahri 15,11 Shukina O.A.
2 Otabek Abdullaev Toshkent viloyati 14,2 Xaydariy Sh., Xaydarov B.
3 Oybek Zarifjonov Sirdaryo viloyati 13,95 Xaliqov B.
Yadro itqitish qizlar
1 Maftuna Shirinova Navoiy viloyati 12.34 Narzullayev A.
2 Madina Nasreddinova Sirdaryo viloyati 11.91 Shukina O.A., Suyonova A.
3 Adina Aulbekova Toshkent viloyati 11.41 Shukina O.A.
4x200 m estafeta yoshlar
1 Doniyorbek Sobirjonov Namangan viloyati 1:32.98 Ustabayev P.
Azizbek Abdulxamidov Yuldashev R.Sh., G’ofurov B.Sh.
Umid Nabiyev Shoazamov J.I., Ummatov N.
Azizbek Xoshimjonov Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
2 Sarvar Meyliyev Qashqadaryo viloyati 1:33.30 Roziqov R., Xalyorov A.
Javohir Ergashov Saidov J.
Javohir Abdurasulov Bobosharipov I., Turayeva M.
Suhrob Bozorov Baxriddinov X.
3 Hasanbek Rustamjonov Samarqand viloyati 1:35.53 Magomedrasulov M.A.,Gladkova T.S.
Amir Rahmatov Egamov F.
Firdavs Eshniyozov Magomedrasulov M.A.,Gladkova T.S.
Azizbek Baxtiyorov Bagirova Z.
4x200 m estafeta qizlar
1 Angelina Nasibulina Toshkent shahri 1:49.05 Amirova Z.Sh., Kuzmin A.G.
Shaxrizoda Qodirova Kvyatkovskaya E. E.
Vladlena Nosova Sibagatullina A., Kvyatkovskaya E. E.
Mariya Pireyeva Drozdova Ye.O.
2 Surayyo Zaripova Navoiy viloyati 1:50.65 Nazarov A.
Gulsevar Boboqulova Hakimov A., Salohiddinov F.
Sabrina G'oyibnazarova Hakimov A., Salohiddinov F.
Shahro'za Tursunova Saidova N.
3 Rayxona Ro'ziyeva Buxoro viloyati 1:51.03 Nekov H.R., Umarov Sh.Y.
Feruzabonu Baxodirova Ruzayeva Sh.R.
Mexrangiz Mardonova Ruzayev R.R.
Sabrina Muzaffarova Davronov N., G'afforov N.
4x400 m estafeta yoshlar
1 Azizbek Abdulxamidov Namangan viloyati 3:28.21 Yuldashev R.Sh., G’ofurov B.Sh.
Azizbek Jo'nashov Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
Umid Nabiyev Shoazamov J.I., Ummatov N.
Azizbek Xoshimjonov Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
2 Javoxir Abdurasulov Qashqadaryo viloyati 3:28.83 Bobosharipov I., Turayeva M.
Suhrob Bozorov Baxriddinov X.
Farid Safarov Saidov J.
Sardor Kamolov Saidov J.
3 Javoxir Majidov Navoiy viloyati 3:30.38 Xushmurodov S.
Fazliddin Xudoynazarov Nazarov A.
Muhammadali Hamzayev Jumayev Elyor
Asadbek Pardayev Hakimov A., Salohiddinov F.
4x400 m estafeta qizlar
1 Shaxina Ravshanova  Qashqadaryo viloyati 4:06.18 Saidov J., Axmatov J.
Xolida Xayrullaeva Roziqov O.
Jonbibi Hukmova Saidov J., Abduhalilov B.
Sevinch Safarova Saidov J.
2 Durdona Jo'rabekova Jizzax viloyati 4:17.58 Raximov O., Tolipov A
Sevinch Mirzakarimova Tolipov A.
Parizod Bolbekova Tolipov A.
Madinabonu Xo'rozova  Tolipov A.
3 Rayxona Ro'ziyeva Buxoro viloyati 4:21.77 Nekov H.R., Umarov Sh.Y.
Mexrangiz Mardonova Ruzayev R.R.
Gulhayo Ramazonova G'afforov N., Davronov N.
Sabrina Muzaffarova Davronov N.,G'afforov N.
4x400 m  aralash estafeta 
1 Jonbibi Hukmova Qashqadaryo viloyati 3:47.25 Saidov J.,  Abduhalilov B.
Gulhayo Chelliyeva Saidov J., Gadayeva G.
Javohir Abdurasulov Bobosharipov I., Turayeva M.
Bahtiyor Beknazarov Saidov J.
2 Shahriyor Bozorov Buxoro viloyati 3:49.93 Garifullin A.M., Garifullina A.R.
Nozimbek Xamidov Davronov N., G'afforov N.
Rayxona Ro'ziyeva Nekov H.R., Umarov Sh.Y.
Sabrina Muzaffarova Davronov N., G'afforov N.
3 Fazliddin Xudoynazarov Navoiy viloyati 3:54.32 Nazarov A.
Muhammadali Xamzayev Jumayev E.
Gulsevar Boboqulova Hakimov A., Salohiddinov F.
Sabrina G'oyibnazarova Hakimov A., Salohiddinov F.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

Yopiq inshootda sportning yengil atletika turi bo'yicha (U20) yoshlar  o'rtasida O'zbekiston chempionati
O'rin   Medallar 4-8 o'rinlar Umumiy ma'lumot
Hududlar nomi Oltin Kumush Bronza 4-o'rin 5-o'rin 6-o'rin 7-o'rin 8-o'rin Jami medallar Jami ochkolar
1 Toshkent shahri 8 4 2 8 6   3 1 14 175
2 Qashqadaryo viloyati 5 3 2 2 4 2 1   10 107
3 Sirdaryo viloyati 4 5 4 3 2 2 1 1 13 123
4 Andijon viloyati 4   1 1     1   5 45
5 Navoiy viloyati 3 3 3 1   3 2 1 9 82
6 Toshkent viloyati 3 3 2 2 1 3 2 2 8 86
7 Namangan viloyati 3 2 6 3 3   1 1 11 104
8 Farg'ona viloyati 2 2 1 1 2   2 1 5 54
9 Samarqand viloyati 1   2 2 3 2   2 3 50
10 Jizzax viloyati   5 2 1   3 1 2 7 65
11 Buxoro viloyati   4 4 3 3 4 4 1 8 100
12 Surxondaryo viloyati   1 2 3     1   3 36
13 Xorazm viloyati   1 1   2 2 1 3 2 32
14 Qoraqalpog'iston Respublikasi           1     0 3
Jami 33 33 32 30 26 22 20 15    

Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5