Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Итоги чемпионата Узбекистана U18

Итоги чемпионата Узбекистана U18

« Назад

04.05.2024 16:01

 

 

O'ZBEKISTON RESPUBLIKASI YOSHLAR SIYOSATI VA SPORT VAZIRLIGI
O'ZBEKISTON YENGIL ATLETIKA FEDERATSIYASI
Yengil atletika  bo'yicha o'smirlar va o'smir qizlar (U18)  o'rtasida O'zbekiston chempionati
HISOBOTI
Musobaqa o'tkazilgan sana: 2.05-3.05.2024-yil
O'tkazilgan joy: Toshkent shahri, O'zYAF stadioni
Ishtirokchilar soni: Jami 407 nafar, shulardan 164  nafari o'smir qizlar
Musobaqa g'olib va sovrindorlari
O'rin Sportchining F.I.Sh. Viloyat Natija Murabbiy(lar)ning F.I.Sh
100 m o'smirlar
1 Amir Ishanxodjayev Toshkent sh. 11.42 Kuzmin A.G.
2 Rustam Abdullaev Toshkent sh. 11.53 Cheprunova L.N.
3 Sarvar Meyliyev  Qashqadaryo vil. 11.58 R.Roziqov, B.Nurmatov
100m o'smir qizlar
1 Sofiya Lepyoshkina  Samarqand vil. 12.79 Tashmatov R.O. Tashmatov O.L.
2 Syuzanna Emurlaeva Toshkent sh. 12.96 Ixsanov A.M.
3 Margarita Erem’yans Namangan vil. 12.98 Ponomaryov S.S., Ponomaryova Yu.J.
200 m  o'smirlar
1 Amir Ishanxodjayev Toshkent sh. 22.66 Kuzmin A.G.
2 G‘ayrat Egamberdiyev Qashqadaryo vil. 22.97 O.Roziqov,  Z.Hasanova
3 Azizbek Hamroqulov  Qashqadaryo vil. 23.35 M.Jomuratov, R.Meyliqulov
200 m o'smir qizlar
1 Sofiya Lepyoshkina  Samarqand vil. 26.49 Tashmatov R.O. Tashmatov O.L.
2 Darya Jilina Toshkent sh. 26.49 Amirova Z.
3 Gulhayo Chulliyeva   Qashqadaryo vil. 26.78 J.Saidov, G.Gadayeva
400 m  o'smirlar
1 G‘ayrat Egamberdiyev Qashqadaryo vil. 50.15 O.Roziqov,  Z.Hasanova
2 Mark Itskov Toshkent sh. 50.93 Drozdova Ye.O.
3 Azizbek Jo’nashov Namangan vil. 51.03 Kattayev I.
400 m o'smir qizlar
1 Darya Jilina Toshkent sh. 57.29 Amirova Z.
2 Surayyo Zaripova Navoiy vil. 57.69 A.Nazarov
3 Muhayyo Gulmuradova Qashqadaryo vil. 58.61 R.Roziqov, B.Nurmatov
800 m  o'smirlar
1 Islom Tilaboldiyev  Farg'ona vil.  2 :00.19  Maxsumov. A Toirov.F
2 Aslbek Radjabov Buxoro vil.  2 :01.11   A.R.Garifullina, N.N.Begmurodov
3 Alibek Abdulloyev  Buxoro vil.  2 :02.39    A.R.Garifullina, N.N.Begmurodov
800 m o'smir qizlar
1 Dinara Aminova Navoiy vil.  2 :17.45    Aslanov S, Aslanova Z
2 Moxidil Mamajonova Namangan vil.  2 :18.462   Tamaradze O.
3 Anastasiya Silchenkova Toshkent sh.  2 :19.09   Amirova Z.
1500 m  o'smirlar
1 Alibek Abdulloyev  Buxoro vil.  4:15.96    A.R.Garifullina, N.N.Begmurodov
2 Aslbek Radjabov Buxoro vil.  4:17.93    A.R.Garifullina, N.N.Begmurodov
3 Baxodir Utkirov Navoiy vil.  4:18.79    A.Hakimov, F.Salohiddinov
1500 m o'smir qizlar
1 Anastasiya Silchenkova Toshkent sh.  4:43.63    Amirova Z.
2 Despina Bandaletova Sirdaryo vil.  4:56.98    O‘. Begmatov, A.Kozlov 
3 Madinabonu Xo'rozova  Jizzax vil.  4:56.98    Tolipov A.
3000 m  o'smirlar
1 Temur Nasimov  Samarqand vil. 9:08.03 Raxmonov Sh.
2 Zikrullo Muxammadjonov Farg'ona vil. 9:08.68 O.Abdullayev
3 Asadbek Xaliljonov Farg'ona vil. 9:15.05 A.Maxsumov
3000 m o'smir qizlar
1 Charos Xushvaqtova Surxondaryo vil. 11:13.07 R.Boltayev
2 Marjona Saydullayeva Navoiy vil. 11:16.38 A.Nazrov, F.Salohiddinov
3 Madina Abduvaliyeva Namangan vil. 11:57.57 Tamaradze A.
110 m g'ovlar osha yugurish o'smirlar
1 Hasanbek Rustamjonov Samarqand vil. 14.21 Magomedrasulov M.A.Gladkova T.S
2 Zayniddin Ravshanov  Buxoro vil. 14.82 A.M.Garifullin, E.G.Kashapov
3 Muxamed Kadirov  Samarqand vil. 15.23 Magomedrasulov M.A.Gladkova T.S
100 m g'ovlar osha yugurish o'smir qizlar
1 Sof’ya Nikolayeva Namangan vil. 14.80 Ponomaryov S.S., Ponomaryova Yu.J.
2 Niginabonu Rajabova Toshkent sh. 15.13 Isakov E. Abdullaev J.
3 Farangiz Ro'ziboyeva  Buxoro vil. 16.01 U.Qurbonov, A.R.Garifullina
400 m g'ovlar osha yugurish o'smirlar
1 Hasanbek Rustamjonov Samarqand vil. 53.72 Magomedrasulov M.A.Gladkova T.S
2 Zayniddin Ravshanov  Buxoro vil. 56.90 A.M.Garifullin, E.G.Kashapov
3 Samandar Pardaev Sirdaryo vil. 57.78 Kozlov A.D. Kozlova S.M.
400 m g'ovlar osha yugurish o'smir qizlar
1 Shodiyona Raxmonova   Farg'ona vil. 1:06.00 Karimov A.
2 Parizoda Turaeva Toshkent sh. 1:07.83 Isakov E. Kabanova S.R.
3 Gulsevar Boboqulova Navoiy vil. 1:08.21 A.Hakimov, F.Salohiddinov
2000 m to'siqlar osha yugurish o'smirlar
1 Zikrullo Muhammdjonov Farg'ona vil.  6:21.85 Abdullayev O .
2 Asadbek Xaliljonov Farg'ona vil.  6:27.95 Maxsumov A .Toirov F.
3 Behruz Shavkatov Navoiy vil.  6:38.93 Xushmurodov S.
2000 m to'siqlar osha yugurish o'smir qizlar
1 Sadafbonu Nusratilloyeva Navoiy vil. 7:22.39 F.Salohiddinov, A.Hakimov
2 Despina Bandaletova Sirdaryo vil. 7:35.13 O‘. Begmatov, A.Kozlov 
3 Charos Xushvaqtova Surxondaryo vil. 7:51.01 R.Boltayev
10000m sportcha yurish o'smirlar
1 Ozodbek Saidov  Buxoro vil. 54:38.15 A.R.Garifullina, A.M.Garifullin
2 Asilbek Jo`rayev Qashqadaryo vil. 55:38.59 R.Meyliqulov
3  Kamron Soliboyev Farg'ona vil. 1:05:29.23 Maxsumov A
5000m sportcha yurish  o'smir qizlar
1 Madina Ergasheva Toshkent viloyati 26:42.89 Asanova Yu.V.
2 Dilnura Aliyeva Qashqadaryo vil. 28:30.23 O.Roziqov, M.Bobonazarov
3 Ramila Nawrizbaeva Qoraqalpog'iston 28:38.91 B.Maxombetiyarov, Q.Orazimbetov
10 kurash o'smirlar
1 Odil Ashurbekov Andijon vil. 5576 Yusufjonov N.,Ismoilov N.
2 Umidjon Odiljonov Toshkent sh. 4954 Arzumanova S.V. Ravshanov O.
3 Shohjahon Muhammedov Toshkent sh. 4872 Boymatov X. Arzumanova S.V.
7 kurash o'smir qizlar
1 Maftuna Umarova Samarqand vil. 3492 Bagirova Z
2 Mahliyo Mamarajabova   Samarqand vil. 3424 Tashmatov R.O. Tashmatov O.L.
3 Anastasiya Shimanis Toshkent sh. 3246 Andreev L.V. Manko N.D.
Uzunlikka sakrash  o'smirlar
1 Sarvar Meyliyev  Qashqadaryo vil. 7.08 R.Roziqov, B.Nurmatov
2 Samir Jumaqulov Buxoro vil. 6.68 Sh.Y.Umarov,  R.R.Ruzayev 
3 Rustam Abdullaev Toshkent sh. 6.61 L.N.Cheprunova 
Uzunlikka sakrash o'smir qizlar
1 Yana Normatova Toshkent sh. 5.53 Drozdova Ye.O. Normatov O.A.
2 Dilnura Obidova Buxoro vil. 5.34 Hamidov Sh.
3 Angelina Grechkina Sirdaryo vil. 5.20 Manolis V.D. Zyangurova R.Sh.
Uch hatlab sakrash  o'smirlar
1 Samir  Jumaqulov Buxoro vil. 13.99 Umarov Sh.Y. - Ruzayev R.R
2 Radmir Zaripov Buxoro vil. 13.69 Ruzayev R.R
3 Sharofiddin Sulaymonov  Sirdaryo vil. 13.29 Shadiev X U 
Uch hatlab sakrash o'smir qizlar
1 Margarita Erem’yans Namangan vil. 11.86 Ponomaryov S.S., Ponomaryova Yu.J.
2 Dilnura Obidova Buxoro vil. 11.63 Hamidov Sh.
3 Elyonura Olimboyeva Xorazm vil 11.45 Abdullayev J.K. Atajanova N
Balandlikka sakrash  o'smirlar
1 Samir Buvabekov Sirdaryo vil. 190 Manolis V.D. Zyangurova R.Sh.
2 Abror Saloiddinov Toshkent viloyati 180  Abdullayev I.
3 Boboxon Kamolov Qashqadaryo vil. 175 X.Karimov
3 Ilya Sirenko Toshkent sh. 175 Drozdova Ye.O.
3 Jo`rabek Sharipov Qashqadaryo vil. 175 J.Axmatov, J.Saidov
Balandlikka sakrash  o'smirlar  qizlar
1 Leyla Kanbarova Sirdaryo vil. 155 Manolis V.D. Zyangurova R.Sh.
2 Dilnura Khaydarova Toshkent viloyati 150 Ozolinya  E.V.
3 Angelina Ishmuratova Sirdaryo vil. 150 Manolis V.D. Zyangurova R.Sh.
Langar chup bilan sakrash o'smirlar
1 Shaxzodbek Xolmurodov  Sirdaryo vil. 320 Shadiev X U 
2 Abutalib Kamilbaev  Toshkent viloyati 320 Andreev L.V. Turakulov A.M.  
Langar chup bilan sakrash qizlar
1 Dodarhon Ibragimova Samarqand vil. 220 Magomedrasulov M.A Simakovich O.V
2 Alina Linina  Toshkent sh. 220 Andreev L.V. Manko N.D.
3 Shirin Musahunova Samarqand vil. 220 Podmarev V.A   Simakovich O.V
Yadro itqitish o'smirlar
1 Abduazim Rakhmatulloyev Toshkent sh. 17.42 Shukina O.A.
2 Akbarjon Abdusalomov Toshkent sh. 15.01 Shukina O.A.
3 Oybek Zarifjonov Sirdaryo vil. 14.58 B.Xaliqov
Yadro itqitish o'smir qizlar
1 Parizod Abdullaeva Toshkent sh. 13.75 Raxmonov S.
2 Diyora Abdurashitova Andijon vil. 12.94 Aminov A.,Mamataliev A.
3 Go'zal Ergasheva Sirdaryo vil. 11.50 B.Xaliqov
Nayza uloqtirish o'smirlar
1 Ruslan Sadullayev Xorazm vil 61.64 Eshniyazov J.A Qozoqov J.A
2 Shaxboz  Sayfiddinov   Buxoro vil. 58.90 Hamidov Sh.
3 Og‘abek Murodov   Buxoro vil. 55.36 Hamidov Sh.
Nayza uloqtirish o'smir qizlar
1 Zulfiya Ibragimova Sirdaryo vil.  38.05 Borisov B.G. Shadiyv X.U.
2 Zuhra Shamsiyeva Buxoro vil.  31.22 Hamidov Sh.
3 Mushtariy Abdig'afforova Farg'ona vil.  29.02 Aliyarov S Erkinova S
Disk uloqtirish o'smirlar
1 Abduazim Rakhmatulloyev Toshkent sh. 56.99 Shukina O.A.
2 Akbarjon Abdusalomov Toshkent sh. 45.12 Shukina O.A.
3 Oybek Zarifjonov Sirdaryo vil. 43.30 B.Xaliqov
Disk uloqtirish o'smir qizlar
1 Shaxzoda Shazodova Qashqadaryo vil. 35.62 E.Payonov
2 Sabinaxon Abduvaliyeva Navoiy vil. 33.08 F.Salohiddinov, S.Aslanov
3 Zarina Kaharova   Samarqand vil.   32.90 Tashmatov R.O.  Bagirova Z.
Bosqon uloqtirish o'smirlar
1 Dilshod  Muxtorov  Farg'ona vil. 50.91 Qodirov J
2 Islombek Xoljigitov  Toshkent viloyati 47.22 Yusupov I. Abdusamatova N
3 Amirxon Inoyatublayev  Toshkent viloyati 42.44 Yusupov I. Yusupova G 
Bosqon uloqtirish o'smir qizlar
1 Shahribonov Zaripova Qashqadaryo vil. 51.70 E.Payonov
2 Moxidil Xoshimova  Farg'ona vil. 40.78 Turg'unov X.
3 Zemfira Sultanova Sirdaryo vil. 39.68 Kozlov A.D. Kozlova S.M. 
4x100 m estafeta o'smirlar
1 Abdurakhmon Makhamdjonov Toshkent sh. 44.03  
Amir Ishanxojaev  
Mark Itskov  
Rustem Baydavletov  
2 Mirzo Zoirov Buxoro vil. 45.21  
 Zayniddin Ravshanov  
Azizbek Shukurullayev  
Muxriddin Mansurov  
3 Sardorbek Adamboyev Xorazm vil 4617  
Nodirbek Yarashev  
Xusanboy Durdiboyev  
Azizbek Sapoyev  
4x100 m estafeta o'smir qizlar
1 Sevinch Sultanova Toshkent sh. 51.00  
 Syuzanna Emurlaeva
Niginabonu Rajabova
Vladlena Nosova
2 Gulhayo Chulliyeva Qashqadaryo vil. 52.10  
 Muxayyo Gulmuradova  
Madina Arslonova  
Hosila Boboyorova  
3  Surayyo Zaripova  Navoiy vil. 52.63  
Gulsevar Boboqulova   
Sevinch Mirzayeva   
Marjona Juramurodova   
4x400 m estafeta o'smirlar
1  Zayniddin Ravshanov Buxoro vil. 3:28.83  
Azizbek Shukurullayev  
Aslbek Radjabov  
Mirzo Zoirov  
2 G'ayrat Egamberdiyev Qashqadaryo vil. 3:35.02  
Nazarbek Isanov  
Hasan Jalilov  
Shahobiddin O'roqov  
3 Amirbek Salomov Toshkent sh. 3:36.62  
Azamat Baisov  
Mark Itskov  
Matvey Xrupin  
4x400 m estafeta o'smir qizlar
1 Karina Karimova Navoiy vil. 4:04.71  
Gulsevar Boboqulova   
Sevinch Mirzayeva   
Dinara Aminova  
2 Sahbnam Matchonova Xorazm vil 4:17.63  
Fotima Usmonova  
Ro'za Nurumova  
Dilafruz Ismoilova  
3 Vladlena Nosova Toshkent sh. 4:21.61  
Arina Filatova  
Diana Bektimirova  
Zulfiya Komilova  
4x400 m estafeta MIX
1 Azizbek Jo'nashov Namangan vil. 3:45.14  
Muhammadsodiq Muydinov  
Moxidil Mamajonova  
Sof'ya Nikolayeva  
2 G'ayrat Egamberdiyev Qashqadaryo vil. 3:45.45  
Nusratullo Abduahatov  
Muhayyo Gulmuradova  
Mehribon Muyassarova  
3  Surayyo Zaripova  Navoiy vil. 3:47.70  
Sevinch Mirzayeva   
Murodali Hamzayev   
Javoxir Sadritdinov   

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

O'rin   Medallar 4-8 o'rinlar Umumiy ma'lumot
Hududlar nomi Oltin Kumush Bronza 4-o'rin 5-o'rin 6-o'rin 7-o'rin 8-o'rin Jami medallar Jami ochkolar
1 Toshkent shahri 10 10 7 4 3 2 2 1 27 235
2 Samarqand viloyati 7 1 3 6 5 2 3 2 11 145
3 Buxoro viloyati 4 11 3 6 4 1 2 1 18 181
4 Qashqadaryo viloyati 4 6 6 5 1 1 3 2 16 150
5 Farg'ona viloyati 4 3 3 5 1   2 2 10 106
6 Sirdaryo viloyati 4 2 8 3 3 3 3 4 14 140
7 Navoiy viloyati 3 3 5 3 5 4 2 1 11 127
8 Namangan viloyati 3 1 3   2 5 3 6 7 84
9 Toshkent viloyati 1 4 1 1 2 4   3 6 70
10 Xorazm viloyati 1 1 2 2 6 3 2 2 4 76
11 Andijon viloyati 1 1   3 1 3 1 1 2 46
12 Surxondaryo viloyati 1   1   2 2 4   2 36
13 Jizzax viloyati     1 1   2 2 1 1 22
14 Qoraqalpog'iston Respublikasi     1   1   1 1 1 13
Ja'mi 43 43 44 39 36 32 30 27    

Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружба Москва, Екатеринбург, 15 - 29 сентября 2024 год
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5