Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Итоги Чемпионата Узбекистана

Итоги Чемпионата Узбекистана

« Назад

02.02.2024 13:44

 

 

В заключительный день чемпионата Узбекистана по легкой атлетике, проходившего в городе Ташкенте в манеже Республиканского учебно-тренировочного Центра подготовки по Олимпийским и Паралимпийским видам спорта Лайло Аллаберганова в беге на 200 метров с результатом 25,41, Бекзод Байматов и Шохсанам Хуррамова в беге на 3000 метров с результатами 8:48,27 и 10:28,41 соответственно и Надежда Шустова, показавшая в тройном прыжке 12,31, стали победителями соревнований с лучшими результатами нынешнего сезона в стране.

Все призеры чемпионата Узбекистана по легкой атлетике, а так же итоговое распределение мест в командном зачете

Musobaqa o'tkazilgan sana: 30.01-02.02.2024
O'tkazilgan joy:Toshkent shahri, ROPSTTM maneji
Ishtirokchilar soni: 288  nafar erkaklar,  ulardan 98 nafari ayollar
Musobaqa g'olib va sovrindorlari
O'rin Sportchining FIO viloyati Natija Trenerning FIO
60 m erkaklar
1 Sunnatulla Ismailov Toshkent shahri 6.92 Aliev A.
2 Sultan Gofurjonov Toshkent viloyati 6.93 Kim V.A.
3 Mirkomolxon Axmedov Farg'ona viloyati 7.03 X.Turg'unov
60 m ayollar
1 Laylo Allaberganova  Xorazm viloyati 7.65 Karimboyev J. Shukurov B
2 Zaynab Axatkulova  Toshkent viloyati 7.74 Mamaraimov S.X. Hakimov A.
3 Raisa Drobjeva Toshkent shahri 7.91 Kazakova A.V. Smirnov V.V.
200 m  erkaklar
1 Oskar Kuchmuradov Toshkent sh. 23.10 Khubbieva G.Sh.Kuchmuradov A.X.
2 Umid Nabiyev Namangan vil. 23.32 Shoazamov J.I., Ummatov N.
3 Javohir Zokirxo'jayev Toshkent vil. 23.41 Ozolinya Y.V.Andreyev L.V.
200 m ayollar
1 Laylo Allaberganova  Xorazm vil. 25.41 Karimboyev J.                             Shukurov B
2 Jonbibi Hukmova  Qashqadaryo vil 26.26 J.Saidov, G.Gadoyeva
3 Nurhon Ochilova Samarqand vil. 26.35 Tashmatov R.O.  Rafiev H.T.
400 m  erkaklar
1 Azizjon Oripov Namangan viloyati 51.12 Shoazamov J.I., Ummatov N.
2 Husniddin Bannayev Namangan viloyati 52.38 Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
3 Akromjon Aliyev Buxoro viloyati 54.69 Aliyev A, Davronov N
400 m ayollar
1 Jonbebi Hukmova Qashqadaryo viloyati 57.37 Saidov J., Gadoyeva G.
2 Mohinabonu Ro'ziyeva Surxondaryo viloyati 59.38 U.Chariyev, D.Ruzmetova
3 Mohinaxon Ibragimova Namangan viloyati 1:01.82 Ustabayev P.
800 m  erkaklar
1 Johongir  Mahmudov  Qashqadaryo viloyati 2:00.11 Saidov J., Gadoyeva G.
2 Jahongir Rakhmatullaev Toshkent shahri 2:00.76 Khubbiev R.Sh.
3 Shahriyor Bozorov  Buxoro viloyati 2:01.15 Garifullin A.M., Garifullina A.R.
800 m ayollar
1 Sabohat Samijonova Farg'ona viloyati 2:14.91 Maxsumov A.
2 Irina Levina Toshkent viloyati 2:16.41 Burnashev R.A. Manko N.D
3 Dinara Anvarova Surxondaryo viloyati 2:26.03 Xolodova N.Y.
1500 m  erkaklar
1 Xasan Mirsoatov Toshkent viloyati 4:00.25 Mirsadikov M.M.
2 Bekzod Boymatov Toshkent viloyati 4:04.59 Xubiev R.
3 Jahongir Rakhmatullaev Toshkent shahri 4:10.49 Khubbiev R.Sh.
1500 m ayollar
1 Sabohat Samijonova Farg'ona viloyati 4:39.78 Maxsumov A.
2 Shoxsanam Xurramova Surxondaryo viloyati 4:47.32 Pochchayev I.
3 Veronika Panova Toshkent shahri 5:18.96 Moroz O.P.Amirova Z.Sh.
3000 m  erkaklar
1 Bekzod Boymatov Toshkent vil. 8:48.27 Xubiev R.
2 Shahrom Abdurakhmonov Toshkent sh. 8:59.66 Khubbiev R.Sh.
3 Otabek Toshquvatov Samarqand vil. 9:00.18 Mirsadikov M.M / Turaev S.
3000 m ayollar
1 Shoxsanam Xurramova Surxondaryo vil 10:28.41 I.Pochchayev
2 Oyzira Jo'raqulova Surxondaryo vil 10:46.90 F.Saidaxmedov
3 Mohinabonu Komilova Farg'ona vil. 10:48.73 O.Xolmatov
60 m g'ovlar osha erkaklar
1 Ergash Normurodov  Samarqand viloyati 7.80 Verzilin O.V.  Egamov F.A
2 Aleksandr Stepanov Samarqand viloyati 8.37 Gasparyan V.A
3 Mardonbek Sotiboldiyev Namangan viloyati 8.48 Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
60 m g'ovlar osha ayollar
1 Lidiya Podsepkina  Toshkent viloyati 8.50 Kvyatkovskaya E.
2 Nurhon Ochilova Samarqand viloyati 8.94 Tashmatov R.O. Rafiev H.T.
3 Laylo Davletyarova Toshkent viloyati 9.14 Asanova N.V.
3000 m to'siqlar osha erkaklar
1 Voxid Iskandarov Toshkent shahri 9:28.28 Axmadaliev X.
2 Otabek Fayzullayev Surxondaryo viloyati 9:31.06 Xolodova N.Y.
3 Dilshod G‘opirjonov  Andijon viloyati 9:45.07 Yusufjonov N. Ismailov I.
3000 m to'siqlar osha ayollar
1 Dilshoda Usmonova  Andijon viloyati 10:42.62 Yusufjonov N. Choriev Rustam
2 Sadafbonu Nusratilloyeva Navoiy viloyati 11:18.00 Salohiddinov F. Hakimov A.
3 Oyzira Jo'raqulova Surxondaryo viloyati 11:30.27 Saidaxmedov F.
Yettikurash erkaklar
1 Abdulloh Abduqoxxorov  Andijon viloyati 3326 Yusufjonov N,Ismailov I
2 Bunyodbek Qadamboyev  Xorazm vil. 3061 Abdullayev J.
3 Umarmirza Turg‘unov Andijon vil. 1233 Yusufjonov N,Ismailov I
Beshkurash ayollar
1 Rayxona Xamrayva Sirdaryo vil. 2838 Shodiyev X
2 Ilina Varfolomeeva Toshkent vil. 2355 Abdullaev I.I.
3 Milana Khiyachina Toshkent shahri 2120 Kabanova S.R
Uzunlikka sakrash  erkaklar
1 Nodir Norboev  Sirdaryo viloyati 7.29 Ravshanov O.K.
2 Azizjon Sobirov Toshkent shahri 7.22 Kabanova S.R.
3 Dilshod Quvvatov Toshkent shahri 6.97 Drozdova Y.O.
Uzunlikka sakrash ayollar
1 Roksana Xudoyarova  Samarqand viloyati 6.08 Verzilin O.V. Tashmatov R.O.
2 Raisa Drobjeva Toshkent shahri 5.69 Kazakova A.V.Smirnov V.V.
3 Nadejda Shustova Toshkent viloyati 5.63 Ametov O.O.
Uch hatlab sakrash  erkaklar
1 Ivan Denisov Toshkent vil. 15.80 Andreev P.V. Abdullaev I.I.
2 Ibrohim Mahkamov Sirdaryo vil. 15.43 Zyangurova R.Sh. Manolis V.D.
3 Ihtiyor Ahmadjanov Sirdaryo vil. 14.81 Manolis V.D. Zyangurova R.Sh.
Uch hatlab sakrash ayollar
1 Nadejda Shustova Toshkent vil. 12.31 Ametov O.O.
2 Feruzabonu Baxodirova Buxoro vil. 11.74 Ruzayeva Sh.R.
3 Milana Postnova Toshkent sh. 11.20 Cheprunova L.N.
Balandlikka sakrash  erkaklar
1 Amir Nagaev Toshkent shahri 209 Drozdova Y.O.Ruzamuxamedov K.
2 Vadim Chikalov Toshkent shahri 205 Kabanova S.R.Asanova N.V.
3 Devdavs Ismailov Toshkent shahri 200 Drozdova Y.O.
Balandlikka sakrash  ayollar
1 Barnoxon Sayfullayeva Qashqadaryo viloyati 183 Karimov X. Axmadjonov O.
2 Aleksandra Sharkayeva Toshkent shahri 175 Akhmedjanov A.O.
3 Alina Aripova Toshkent shahri 165 Akhmedjanov A.O.
3 Anna Chikalova Toshkent shahri 165 Kabanova S.R.
Yadro itqitish erkaklar
1 Rashidbek Sodikov Toshkent shahri 16.38 Shukina O.A.
2 Shahzod Mardonov Navoiy viloyati 14.38 Aslanov S.
3 Azizjon Nurillayev Navoiy viloyati 13.37 Aslanov S.
Yadro itqitish ayollar
1 Yulianna Shukina Toshkent shahri 12.43 Shukina O.A.
2 Maftuna Shirinova Toshkent viloyati 11.95 Xaydarov B.Sh. Narzullayev A.
3 Madina Nasriddinova Sirdaryo viloyati 11.93 Shukina O.A. Suyonova A.
4x200 m estafeta erkaklar
1 Obidjon Ochilov  Qashqadaryo vil. 1:33.95 J.Saidov, G.Gadoyeva
Bekzod Abduhalilov J.Saidov, G.Gadoyeva
Javohir Tilovov  I.Bobosharipov, M.Bobosharipov
Baxtiyor Beknazarov J.Saidov, G.Gadoyeva
2 Umid Nabiyev Namangan vil. 1:34.77 Shoazamov J.I., Ummatov N.
Mardonbek Sotiboldiyev Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
Doniyorbek Sobirjonov Ustabayev P.
Jahongirmirzo Sobirjonov  Shoazamov J.I., Aliyev A.
3 Dilshodbek Jabborov Navoiy viloyati 1:34.82 Xushmurodov S.
Javoxir Majidov Xushmurodov S.
Sarvar Raxmatov Xushmurodov S.
Begzod Toirov Xushmurodov S.
4x200 m estafeta ayollar
1 Lidiya Podsepkina  Toshkent viloyati 1:48.86 Kvyatkovskaya E. Panina A
Ekaterina Charganseva Ametov O.O.
Irina Levina Burnashev R-Manko N.D
Zarnigor Umrbekova Aqmonov B. Hamraqulov M.
2 Veronika Loginova Toshkent shahri 1:49.11 Kvyatkovskaya E. E.Khubbieva G. Sh
Madina Ismatova Boymatov X.
Mariya Pireyeva Drozdova Ye.O.
Raisa Drobjeva Kazakova A.V.Smirnov V.V.
3 Rayxona Ro‘zieva  Buxoro vil. 1:50.25 Nekov H.R-Umarov Sh.Y.
Feruzabonu Baxodirova Ruzayeva Sh.R.
Malika Radjabova Xubbiyeva G.-Ruzayev R.R
Aziza Xasanova Ruzayev R.R
4x400 m estafeta erkaklar
1 Javohir Tilovov  Qashqadaryo viloyati 3:29.58 Bobosharipov I. Bobosharipov M.
Umidjon Turayev   Saidov J. Gadoyeva G.
Johongir  Mahmudov  Saidov J. Gadoyeva G.
Baxtiyor Beknazarov Saidov J. Gadoyeva G.
2 Jabborov Dilshodbek Navoiy viloyati 3:32.05 Xushmurodov S.
Javoxir Majidov Xushmurodov S.
Umidqulov Fahriddin Jumayev E.
Azamat Nazarov Jumayev E.
3 Bobur Karimboyev  Xorazm viloyati 3:39.50 Karimboyev J. Shukurov B
Odamboy Sharifboyev Yusupov B.
Yodgorbek Xujaniyozov  Soburov M.
Azizbek Ro'zmamatov Soburov M.
4x400 m estafeta ayollar
1 Shoxsanam Xurramova Surxondaryo viloyati 4:08.03 Pochchayev I.
Mohinabonu Ro'ziyeva Chariyev U. Ruzmetova D.
Sevara Eshqulova Xolodova N.Y. Murotaliyeva J.
Dinara Anvarova Xolodova N.Y.
2 Nurhon Ochilova Samarqand viloyati 4:14.39 Tashmatov R.O.  Rafiev H.T.
Nodira Ochilova Tashmatov R.O. Rafiev H.T.
Mashhura Mamadullayeva Utayev Z.M.
Marjona Raximova Utayev Z.M.
3 Sadafbonu Nusratilloyeva Navoiy viloyati 4:20.46 Salohiddinov F., Hakimov A.
Sabrina G'oyibnazarova Hakimov A. Salohiddinov F.
Gulsevar Bobokulova Hakimov A. Salohiddinov F.
Ozoda Bobokulova Hakimov A. Salohiddinov F.
4x400 m  aralash estafeta 
1 Nuriddin Abduqaxxorov Surxondaryo vil. 3:44.89 U.Chariyev, D.Ruzmetova
Shohrux Omonov U.Chariyev, D.Ruzmetova
Mohinabonu Ro'ziyeva U.Chariyev, D.Ruzmetova
Dinara Anvarova N.Y.Xolodova
2 Laylo Allaberganova  Xorazm vil 3:48.29 Karimboyev J.                             Shukurov B
Intizor Shuhratova Abdullayev J.  Kurbanniyazov F
Bobur Karimboyev  Karimboyev J.                             Shukurov B
Azizbek Ro'zmamatov Soburov M
3 Husniddin Bannayev Namangan vil. 3:48.66 Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
Azizbek Xoshimjonov Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
Robiya Abdulhakimova Shoazamov J.I., Shoazamova S.A.
Mohinaxon Ibragimova Ustabayev P.

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

Yopiq inshootda sportning yengil atletika turi bo'yicha erkaklar va ayollar o'rtasida O'zbekiston chempionati
O'rin   Medallar 4-8 o'rinlar Umumiy ma'lumot
Hududlar nomi Oltin Kumush Bronza 4-o'rin 5-o'rin 6-o'rin 7-o'rin 8-o'rin Jami medallar Jami ochkolar
1 Toshkent shahri 6 7 8 3 6 5 3 2 21 207
2 Toshkent viloyati 6 6 2 2 3 3 3 4 14 143
3 Qashqadaryo viloyati 4 2   1   2 2 3 6 64
4 Surxondaryo viloyati 3 3 2 1 2 2 1 1 8 79
5 Samarqand viloyati 2 3 2 5 3 2 1 3 7 97
6 Sirdaryo viloyati 2 1 2 1 5 1 3 1 5 70
7 Xorazm viloyati 2 1 1       1   4 31
8 Andijon viloyati 2   2 2 2 1 1   4 51
9 Farg'ona viloyati 2   2 2     1   4 40
10 Namangan viloyati 1 3 2 1 2 1   1 6 58
11 Navoiy viloyati   3 4 1 1 2     7 60
12 Buxoro viloyati   1 3 4     2 1 4 50
13 Jizzax viloyati       1     1 1 0 8
14 Qoraqalpog'iston Respublikasi         1       0 4
Ja'mi 30 30 30 24 25 19 19 17    

Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5