Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Интервью Екатерины Ворониной

Интервью Екатерины Ворониной

« Назад

23.09.2020 07:37

 

 

Екатерина_Воронина_2014.jpg

Интервью лидера Национальной сборной команды Узбекистана в многоборье Екатерины Ворониной, Рекордсменки Узбекистана в пятиборье в закрытом помещении и в семиборье, действующей Чемпионки Азии и Чемпионки XVII Азиатских Игр  в Инчхоне о своих тренировках  во время карантина.

-2020 год можно считать для тебя неудачным? Ведь не удалось выступить на Зимнем Чемпионате Мира, на который прошел тебе персональный вызов и Олимпиада, на которую ты попадала по рейтингу перенесена.

-Для меня карантин не стал каким то ультиматумом в жизни, я больше времени посвящала своей семье, дому и бытовым вопросам. Мы вместе и весело проводили тренировки, готовили разные вкусности и от этого получала удовольствие. Очень хотелось подтянуть знания английского, но увы так и не получилось????.

Воронина

-Как проходили тренировки во время карантина? Судя по видеороликам твоих тренировок, которые ты присылала, тренировочный процесс не прекращался и квартира для тебя стала спортивным залом.

-Конечно две тренировки делать в квартире сложно, да и нет в этом особого смысла, я проводила одну большую и интенсивную тренировку, уделяла много времени прокачке мелких мышц, так как в обычном тренировочном режиме на это не хватает времени. Квартира у меня не большая, в ней особо не разгуляться в плане тренировок, поэтому мы всей семьей решили уехать в горы.

-Тренировки в среднегорье очень эффективны, особенно в циклических и скоростно-силовых видах. Что ты приобрела, а что потеряла, тренируясь в горах? Ведь ни стадиона, ни спортзалов рядом не было.

-С мая месяца и все лето я находилась в горах, благодаря этому мои тренировки не завели меня в тупик, так как тренировки в квартире сильно сужают твои действия. Много ходила в горы, тем самым прокачивала связки и мелкие мышцы, уделила больше времени кроссам, заменили штангу бросками камней на сае. Надеюсь на то, что приобрела я больше, чем потеряла и вернувшись на стадион,  работаю над тем, что в карантине было не возможно.

2photo_2020-09-23_09-56-04

-Будешь ли ты участвовать в ближайших соревнованиях, как ощущения после начала тренировок на стадионе, на что готова? Есть ли виды, в которых ты сейчас можешь показать высокие результаты?

-С большим интересом и удовольствием буду выступать на соревнованиях, очень хочется  снова испытывать те эмоции, которые только проявляются на соревнованиях (азарт, предстартовый мандраж). Первая тренировка на стадионе после карантина прошла очень хорошо, но последующие давались сложно стало очевидно  что за такое долгое отсутсвие полноценных тренировок на стадионе мышцам сложно вспомнить все мои технические виды????. На что я готова покажут соревнования, но честно говоря от себя рекордов пока я не жду, но знаю точно, что продельная мною работа в горах обязательно себя проявит, но немного позже. 


Расписание соревнований в 2025 году Чемпионат Азии по спортивной ходьбе на 20 км, Номи (Япония), 16 марта; Чемпионат Азии по марафону, Цзясин (Китай), 30 марта; 6-й чемпионат Азии U18, Джидда (Саудовская Аравия), 15-18 апреля; 26-й Чемпионат Азии, Гуми (Южная Корея), 27 мая – 31 мая; Чемпионат Азии по метаниям, Мокпо (Южная Корея), 14-15 июня.
Всемирный легкоатлетический тур в помещении: Gold 25 Jan: Astana Indoor Meet for Amin Tuyakov Prizes; 29 Jan: Belgrade Indoor Meeting; 2 Feb: New Balance Indoor Grand Prix; 4 Feb: Czech Indoor Gala; 7 Feb: INIT Indoor Meeting Karlsruhe; 8 Feb: Millrose Games; 13 Feb: Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais Trophee EDF; 16 Feb: Copernicus Cup; 28 Feb: World Indoor Tour Gold Madrid
Континентальный тур World Athletics Календарь соревнований: https://worldathletics.org/competitions/world-athletics-continental-tour/calendar-results
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2025 год Сямынь, Китай-26 апреля, Шанхай/Сучжоу, Китай-3 мая, Доха, Катар-16 мая, Рабат, Марокко-25 мая, Рим, Италия-6 июня, Осло, Норвегия-12 июня, Стокгольм, Швеция-15 июня, Париж, Франция-20 июня, Юджин, США-5 июля, Монако-11 июля, Лондон, Великобритания-19 июля, Силезия, Польша-16 августа, Лозанна, Швейцари-20 августа, Брюсель, Бельгия-22 августа, Цюрих (финал), Швейцария-27-28 августа
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Всемирные Университетские Игры Легкоатлетические соревнования пройдут с 21 по 27 июля. В программе соревнований у женщин и мужчин: 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 5000м, 10.000м, полумарафон, 20км с/х, 100м с/б / 110м с/б, 400м с/б, 3000м с/п, 4x100м, 4x400м, 4x400м микс, высота, шест, длина, тройной, ядро, диск, копье, молот, семиборье – женщины, десятиборье - мужчины
Азиатские Юношеские Игры Мультиспортивное мероприятие, проводимое каждые четыре года среди спортсменов стран Азии. Третьи Азиатские юношеские игры пройдут с 22 по 31 октября 2025 года в Бахрейне.
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году. Дистанции на соревнованиях: 1 миля, 5 километров и полумарафон.
VI Исламские Игры Солидарности Спортивная ассоциация исламской солидарности предоставила Эр-Рияду, столице Королевства Саудовская Аравия, право проведения 6-х Игр исламской солидарности в 2025 году. Соревнования пройдут с 5 по 15 августа.
Чемпионат мира U20 среди юниоров 21-й чемпионат мира по легкой атлетике U20 пройдет с 4 по 9 августа 2026 года в Юджине (США).
Юношеские Олимпийские Игры IV летние юношеские Олимпийские игры 2026 года пройдут в столице Сенегала городе Дакар с 31 октября по 13 ноября .
XX Летние Азиатские Игры XX Летние Азиатские игры пройдут в японских городах Айти и Нагое в 2026 году с 19 сентября по 4 октября.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5