Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  IAAF World Challenge Zagreb 2015

IAAF World Challenge Zagreb 2015

« Назад

08.09.2015 22:04

 

 

8 сентября на международных соревнованиях в Загребе, входящих в серию «IAAF WORLD CHALLENGE», чемпион мира Сергей Шубенков продолжил свою победную серию, победив на 110м. с/б с отличным временем - 13,11. Его постоянный соперник француз Паскаль Мартино-Лагард намного отстал, почти на 0,4 с - 13,50.
Также уверенно выиграла и чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Кучина, взявшая 2 метра, оставив соперниц на 9 сантиметров сзади.
Блестяще пробежал 200м. Рамиль Гулиев (Турция), впервые выйдя из 20 секунд - 19,88.

Результаты соревнований

Мужчины

100 м
1. Асафа Пауэлл (Ямайка) – 9,96
2. Майк Роджерс (США) – 10,10
3. Рамиль Гулиев (Турция) – 10,18

200 м (Ветер -0,4 м/с).
1. Рамиль Гулиев (Турция) - 19,88
2. Ликургос Цаконас (Греция) - 20,45
3. Алонсо Эдвардс (Панама) - 20,45
4. Исайя Янг (США) - 20,50
5. Айзек Маквала (Ботсвана) - 20,77
6. Ричард Килти (Великобритания) - 20,84
7. Джереми Додсон (Самоа) - 21,18
8. Звонимир Ивашкович (Хорватия) - 21,62

1500 м
1. Венсан Кибет (Кения) – 3.38,56
2. Давит Волде (Эфиопия) – 3.38,74
3. Яссин Бенсгир (Марокко) – 3.38,93

110 м с/б (Ветер +0,5 м/с).
1. Сергей Шубенков (Россия) - 13,11
2. Паскаль Мартино-Лагард (Франция) - 13,50
3. Эндрю Райли (Ямайка) - 13,52
4. Секу Каба (Канада) - 13,65
5. Джейсон Ричардсон (США) - 13,69
6. Лоренс Кларк (Великобритания) - 13,75
7. Владимир Вукичевич (Норвегия) - 13,91

Длина.
1. Фабрис Лапьер (Австралия) - 8,29 (0.0)
2. Дан Брамбл (Великобритания) - 7,99 (0.4)
3. Андреас Оттерлинг (Швеция) - 7,93 (0.2)
4. Павел Шалин (Россия) - 7,88 (0.5)
5. Тайрон Смит (Бермуды) - 7,82 (0.4)
6. Дино Перван (Хорватия) - 7,71 (0.4)
7. Санин Шимич (Хорватия) - 7,71 (0.2)
8. Марко Пруговецки (Хорватия) - 7,41 (0.6)

Толкание ядра
1. Томас Уолш (Новая Зеландия) – 21,62
2. О’Дэйн Ричардс (Ямайка) – 21,29
3. Конрад Буковецкий (Польша) – 20,78

Копье
1. Томас Релер (Германия) – 85,44
2. Андреас Хофманн (Германия) – 84,98
3. Кешорн Уолкотт (Тринидад) – 82,99


Женщины

100 м
1. Кэндис Макгрон (США) – 11,10
2. Мари-Джози Та Лу (Кот-д’Ивуар) – 11,17
3. Симоне Фэйси (Ямайка) – 11,25

400 м.
1. Наташа Хейстингз (США) - 51,20
2. Флория Гуэй (Франция) - 51,63
3. Новлене Уильямс (Ямайка) - 51,81
4. Екатерина Реньжина (Россия) - 52,41
5. Аньика Онуора (Великобритания) - 52,51
6. Ксения Задорина (Россия) - 53,20
7. Кристина Дудек (Хорватия) - 56,01

3000 м.
1. Аксамавит Эмбайе (Эфиопия) - 8.51,82
2. Каролин Гревдаль (Норвегия) - 8.52,83
3. Села Бусиней (Кения) - 8.54,15
4. Елена Коробкина (Россия) - 8.54,27
5. Бетлем Десален (Объединенные Арабски) - 8.54,32
6. Кэти Маки (США) - 8.56,54
7. Амела Терцич (Сербия) - 8.59,75
8. Нэнси Чепквемой (Кения) - 9.02,53
9. Маруша Мишмаш (Словения) - 9.02,91
10. Матеа Парлов (Хорватия) - 9.08,49

100 м с/б
1. Изабель Педерсен (Норвегия) – 12,86
2. Тиффани Портер (Великобритания) – 12,91
3. Андреа Иванчевич (Хорватия) – 12,97

400 м с/б
1. Кассандра Тэйт (США) – 55,16
2. Джорджэнн Молин (США) – 55,38
3. Венда Нель (ЮАР) – 55,63...

Высота.
1. Мария Кучина (Россия) - 2,00
2. Ана Шимич (Хорватия) - 1,91
3. Мирела Демирева (Болгария) - 1,88
4. Исобель Пули (Великобритания) - 1,88
5. Юлия Левченко (Украина) - 1,85
6. Майан Фурман (Израиль) - 1,80

Прыжки с шестом
1. Фабиана Мюрер (Бразилия) – 4,50
2. Николь Бюхлер (Швейцария) – 4,40
3. Лиза Рыжих (Германия) – 4,30

Диск
1. Сандра Перкович (Хорватия) – 69,88
2. Джулия Фишлер (Германия) – 63,16
3. Надин Мюллер (Германия) – 61,85

 


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5