Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Гран-при USATF в Юджине

Гран-при USATF в Юджине

« Назад

25.04.2021 04:58

 

 

Шона Миллер-Уйбо на Гран-при USATF серии World Athletics Continental Tour показала в беге на 400 метров результат  49,08. Это четвертый результат по времени в ее карьере и рекорд стадиона в Юджине. Лина Ирби финишировала второй за 50.28, опередив   Джессику Бирд, у которой 50,38.

shaunaeshanghai.jpg

В метании молота финалист Чемпионата мира Руди Винклер показал лучший результат в своей карьере, выиграв с результатом 81,98.

В молоте среди женщин чемпионка мира ДеАнна Прайс потерпела редкое поражение от домашней соперницы Брук Андерсен. Результат Андерсен 77.99, у Прайс 76.15.

Жасмин Камачо-Куинн в беге на 100 метров с барьерами в начавшийся моросящий дождь  выиграла с результатом 12.46, это хуже на 0.14 секунд лучшего результата сезона, который она показала на прошлой неделе.

В беге на 400 метров американец Майкл Норман выдержал серьезную атаку со стороны партнера по тренировкам Рая Бенджамина и пришел к финишу первым, показав 44.67. У Бенджамина результат 44.97.

Блессинг Окагбаре из Нигерии уверенно победила в финальном забеге на 100 метров среди женщин, выиграв с результатом 10.97, а Моролаке Акиносун финишировала второй за 11.09.

У мужчин первым был Трейвон Бромелл - 10.01.

Мюир 2

Лаура Мюир из Великобритании на дистанции 1500 метров выиграла с результатом 4:01.54, а Хелен Шлахтенхауфен из США пришла на финишу второй за 4:04.36.  

Эйлиш МакКолган, преодолев последний километр в одиночестве за 2:52, уверено победила на дистанции 5000 метров за 14: 52,44.

Оливер Хоар, который ранее в этом году установил рекорд Океании в закрытых помещениях, побил свой личный рекорд на открытом воздухе, выиграв 1500 метров с результатом 3:33.54.

Чемпион мира Андерсон Петерс победил в метании копья среди мужчин - 82,72, а Чейз Или в толкании ядра у женщин - 18,93. 

С остальными результатами Гран-при USATF можно ознакомиться ЗДЕСЬ.


Азиатские Игры 19-е Азиатские Игры пройдут с 23 сентября по 8 октября в китайском городе Ханчжоу. Программа легкой атлетики стартует 29 сентября и продлится по 5 октября.
Чемпионат Мира по шоссейному бегу Город Рига, Латвия, 30 сентября - 1 октября, 2023 год. Первый чемпионат мира по шоссейному бегу.
Чемпионат Азии по полумарафону Город Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, 11 ноября 2023 год.
Календарь Чемпионатов Азии на 2024 год
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 24 февраля по 6 марта 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 20 - 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года в мае каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5