Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  г.Андижан 1997-98г.р. Лицензионные

г.Андижан 1997-98г.р. Лицензионные

« Назад

28.04.2016 12:17

 

 

МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТЧЁТ

о проведении Чемпионата Узбекистана по легкой атлетике

 среди юниоров и юниорок 1997-1998 гг.рождения

Дата проведения соревнований: 27-29 апреля  2016 года.

Место проведения : стадион  КОР г. Андижана

Всего участников  :    323   спортсмена,  из них     112  девушек.

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

1 группа:

1.Ташкент -1  389,5  очков (17 зачетов )

2. Самаркандская область    298,1 очко (16 зачетов)

3. Ферганская область  248,6 очков (13 зачетов)

4. Ташкентская область   228,5 очков (14 зачетов)

5. Ташкент-2  181,5 очков  (12 зачетов)

6. Андижанская область    161 очко (9 зачетов)

2 группа:

1.Сырдарья 164,9  очков (11 зачетов)

2.Наманганская область  154 очка  (11 зачетов)

3.Навоийская область   125 очков ( 9 зачетов)

4.Кашкадарья   119  очков (7 зачетов)

5.Хорезмская область   105,3 очка  (8 зачетов)

6.Джизакская область     77  очков (4 зачета)

7.Сурхандарья   75 очков (5 зачетов)

8.Бухарская область   41 очко (  4 зачета)

9.Каракалпакстан   37  очков (2 зачета)

Победители и призёры соревнований

Место

Фамилия,имя  спортсмена

область

результат

ФИО тренера

100 м  юниоры

1

Жалолиддин Хамрокулов

Кашкадарья

10,94

Халияров Ш.Б.

2

Владимир Ампилогов

Ташкент

11,34

Дмитриади Л.Л.-Норматов О.А

3

Валентин Покровский

Ташкент-1

11,35

Мороз О.П.-Резниченко С.П.

100 м  юниорки

1

Анна Шиманис

Ташкент-1

12,15

Казакова Г.М.-Манько Н.Д.

2

Дурдона Хамидуллаева

Таш.обл

12,67

Холбоев Т.К.

3

Зарина Рамазанова

Таш.обл.

12,78

Ким В.А.

200 м  юниоры

1

Владимир Ампилогов

Ташкент-1

23,00

Дмитриади Л.Л.-Норматов О.А

2

Улугбек Муртазаев

Ташкент-1

23,08

Казакова Г.М.

3

Игорь Лихоманов

Ташкент

23,11

Иванов О.В.

200 м  юниорки

1

Мария Лемзякова

Каракалпакстан

25,84

Колесников О.А.

2

Элмира Газизова

Джизак.обл

26,24

Толипов А.С.

3

Дурдона Хамидуллаева

Таш.обл.

26,28

Холбаев Т.К.

400 м юниоры

1

Анвар Сарымсаков

Ташкент-1

49,55

Арзуманова С.В.-Кирсанов И

2

Шерзод Тургунов

Сырдарья

52,75

Арзуманова С.В.-Кирсанов И

3

Роберт Кабиров

Ташкент-2

52,98

Кабанова С.Р.

400 м юниорки

1

Элмира Газизова

Джизак.обл.

57,54

Толипов А.С.

2

Мария Лемзякова

Каракалпакстан

58,24

Колесников О.А.

3

Гулхаё Рахимова

Хорезм.обл

1:00,81

Абдуллаев Ж.К.-Шукуров Б.З.

800 м  юниоры

1

Асрор Абдусаломов

Ферганская обл

2:00.15

Абдуллаев О.-Амирова З.Ш.

2

Голиб Тохиржонов

Самарканд.обл

2:00.24

Тураев С.Х.

3

Олег Хмелевский

Ферганская обл

2:00.33

Яшин Ю.Н.-Хуббиев Р.

800 м юниорки

1

Зилола Нишонова

Джизак.обл.

2:29,24

Толипов А.С.

2

Татьяна Таланова

Ферганская обл

2:29,35

Яшин Ю.Н.

3

Ирода Олимова

Андижан.обл.

2:29,40

Юсупов И.

1500 м юниоры

1

Бекзод Сафаров

Джизак.обл.

4:04,93

Толипов А.С.

2

Олег Хмелевский

Ферганская обл

4:08,93

Яшин Ю.Н.-Хуббиев Р.

3

Музаффар Мамасалиев

Ферганская обл

4:10,68

Яшин Ю.Н.

1500 м юниорки

1

Татьяна Таланова

Ферганская обл

4:42,68

Яшин Ю.Н.

2

Ширин Абдуллаева

Наманган.обл

4:43,74

Хакимов Р.Х.

3

Муаттар Баратова

Наманган.обл

4:48,94

Хакимов Р.Х.

3000 м   юниоры

1

Музаффар Мамасалиев

Ферганская обл

9:04,87

Яшин Ю.Н.

2

Отабек Бердиев

Андижан.обл.

9:05,27

Иргашев Г.Г.-Кодиров М.

3

Хасан Жураев

Наманган.обл

9:25,51

Рустамов Д.

3000 м юниорки

1

Ширин Абдуллаева

Наманган.обл.

10:35,73

Хакимов Р.Х.

2

Муаттар Баратова

Наманган.обл.

10:35,92

Хакимов Р.Х.

3

Озода Ибрагимова

Сурхандарья

10:40,33

Холодова Н.Ю.

110 м с /б юниоры

1

Шохрух Баратов

Самарканд.обл

15,08

Каримов М.К.

2

Улугбек Исроилов

Ферганская обл

15,46

Боротов А.

3

Камолиддин Эшкобилов

Сурхандарья

15,62

Холодова Н.Ю.

100 м с /б юниорки

1

Ирода Олимова

Андижан.обл

15,87

Юсупов И.

2

Ирина Белова

Ташкент-1

16,53

Чепрунова Л.Н.

3

Шахло Абдуллаева

Навоий.обл.

16,79

Хаитов Р.Ш.

400 м с /б юниоры

1

Шохрух Баратов

Самарканд.обл

54,40

Каримов М.К.

2

Шерзод Тургунов

Сырдарья

59,19

Арзуманова С.В.-Кирсанов И.А.

3

Азизбек Мамажанов

Наманган.обл

59,26

Халилов И.

400 м с /б юниорки

1

Камилла Якубова

Ташкент-1

1:06,11

Манько Н.Д.

2

Гулхаё Рахимова

Хорезм.обл.

1:08,07

Абдуллаев Ж.К.-Шукуров Б.З.

3

Наврузабону Курбонова

Навоий.обл

1:10,38

Хаитоа Р.Ш.

Эстафета 4х100 м юниоры

1

Самарканд.обл. 43,88 (Баратов Ш.,Тохиржонов Г.,Нуриллаев Н.,Сохибназаров Х.)

2

Ферганская обл.44,14 (Исроилов У.,Моисеев Д.,Абдуганиев Х.,Абдусаломов А.)

3

Кашкадарья 45,72 (Хамрокулов Ж.,Кобилов Ш.,Уролов Ш.,Бахриддинов Х.)

Эстафета 4х100 м юниорки

1

Ташкент-1    51,13 (Шиманис А., Белова И., Якубова К., Юркевская А.)

2

Навоийская обл.55,51 (Курбонова Н., Абдуллаева Ш., Салимова М., Халилова Г.)

3

Наманганская обл. 56,97 (Тошбаева М., Абдуллаева Ш., Баратова М., Низамиева М.)

Эстафета 4х400 м юниоры

1

Ташкент-1   3:26,63 (Покровский В.,Муртазаев У., Ампилогов В., Сарымсаков А.)

2

Ташкент-2 3:26,93(Мухиддинов А.,Кабаев И.,Пашаев Л.,Кабиров Р.)

3

Самаркандская обл.   3:28,10   (Баратов Ш.,Тохиржанов Г.,Тогаев С.,Эшмуродов М.)

Эстафета 4х400 м юниорки

1

Наманган.обл. 4:24,51 (Тошбаева М., Абдуллаева Ш.,Боротова М., Абдуллаева Х.)

2

Ташкент-1       4:26,85 (Шиманис А.,Белова И., Якубова К., Юркевская А.)

3000 м с∕п юниоры

1

Отабек Бердиев

Андижан.обл.

10:11,36

Иргашев Г.-Кодиров М.

2

Хасанбой Адхамов

Андижан.обл

10:42,88

Иргашев Г.-Кодиров М.

3

Азамат Турдимуратов

Таш.обл.

10:50,57

Асанов Т.В.

Высота юниоры

1

Тимур Рахматуллаев

Ташкент-1

205

Резниченко С.П.

2

Камолиддин Эшкобилов

Сурхандарья

190

Холодова Н.Ю.

3

Рефат Бекиров

Сырдарья

175

Козлов Д.В.

Высота юниорки

1

Марина Пилюгина

Самарканд.обл

163

Симакович О.-Ташматовы

2

Гульнигор Музаффарова

Андижан.обл

135

Насыров Н.

3

Вероника Веденеева

Сырдарья

130

Манолис В.

Тройной прыжок юниоры

1

Дмитрий Пупко

Ташкент-1

14,79

Иванов О.В.

2

Даврон Эргашев

Сырдарья

14,74

Кирсанов И.А.-Арзуманова С.В.

3

Мухаммадамин Азамкулов

Самарканд.обл

13,97

Эгамов Ф.

Тройной прыжок юниорки

1

Оксана Молчанова

Таш.обл.

12,87

Ищенко А.Ф.

2

Виктория Дырдина

Таш.обл.

12,58

Ищенко А.Ф.

3

Валерия Пак

Ташкент-1

12,29

Резниченко С.П.-Амирова З.-Сильченков И.

Длина  юниоры

1

Игорь Лихоманов

Ташкент-1

6,66

Иванов О.В.

2

Даврон Эргашев

Сырдарья

6,61

Арзуманова С.В.-Кирсанов И.А

3

Мухаммадамин Азамкулов

Самарканд.обл

6,45

Эгамов Ф.

Длина юниорки

1

Виктория Дырдина

Таш.обл.

5,76

Ищенко А.Ф.

2

Оксана Молчанова

Таш.обл.

5,62

Ищенко А.Ф.

3

Валерия Пак

Ташкент-1

5,61

Резниченко С.П.-Амирова З.-Сильченков И.

Ядро юниоры

1

Фарход Суюнов

Таш.обл.

16,49

Диганшина Р.А.

2

Акмал Нарзуллаев

Навоий.обл

15,07

Аслонов С.Т.

3

Бахтиёр Купайсинов

Наманган.обл.

11,71

Тамарадзе А.

Ядро юниорки

1

Фарида Хакимова

Самарканд.обл

12,14

Мустафаев Д.-Щукина О.А.

2

Хуснора Вохидова

Ферганская обл

10,29

Тургунов Х.-Диганшина Р.А.

3

Гулчехра Сайфуллаева

Навоий.обл.

9,75

Аслонов С.Т.

Копьё юниоры

1

Эркин Усмонов

Ферганская обл

61,65

Норматов А.М.

2

Сухроб Ульфатов

Кашкадарья

49,15

Рахмонов А.-Борисов Н.Г.

3

Бахтиёр Купайсинов

Наманган.обл

48,07

Тамарадзе А.

Копьё юниорки

1

Гулчехра Сайфуллаева

Навоий.обл

33,58

Аслонов С.Т.

2

Гулхаё Уринбаева

Ферганская обл

27,43

Норматов А.М.

3

Арофат Олимова

Ферганская обл

26,44

Кадыров Ж.-Якубов Я.

Молот юниоры

1

Жалолхон Тиллаволдихужаев

Ферганская обл

64,06

Якубов Я.-Кадыров Ж.

2

Асадбек Абдубаннонов

Ферганская обл

47,43

Д.Турсунов

3

Хусниддин Каримов

Ферганская обл

46,94

Якубов Я.-Кадыров Ж.

Молот юниорки

1

Гулирухсора Хошимова

Ферганская обл

49,64

Диганшина Р.А.-Тургунов Х.

2

Асалхон Мухторова

Ферганская обл

46,04

Норматов А.М.

3

Шохида Комилова

Ферганская обл

38,00

Тургунов Х.

Диск юниоры

1

Акмал Нарзуллаев

Навоий.обл

44,62

Аслонов С.Т.

2

Максим Мутасов

Ташкент-2

42,55

Щукина О.А.

3

Мухаммад Махсудов

Таш.обл.

40,14

Диганшина Р.А.

Диск юниорки

1

Севара Режепова

Таш.обл.

39,44

Диганшина Р.А.

2

Хуснора Вохидова

Ферганская обл

38,49

Биссерова В.Н.-Тургунов Х.

3

Жумагул Парпиева

Ферганская обл

35,22

Кадыров Ж.-Якубов Я.

10-борье  юниоры

1

Олег Пошвин

Ташкент-1

5489

Дроздова Е.О.

2

Азиз Сейтаджиев

Ташкент-2

5038

Подуров Г.В.

3

Рефат Бекиров

Сырдарья

4577

Козлов Д.В.

7-борье юниорки

1

Александра Юркевсая

Ташкент-1

4755

Казакова Г.М.

2

Марина Пилюгина

Самарканд.обл

4209

Симакович О.-Тошматовы

3

Фарида Мадиярова

Таш.обл.

4088

Андреев П.В.

С/ходьба 10000 м юниоры

1

Дониёр Исматов

Кашкадарья

54:14,96

Рахмонов А.-Зокиров А.

2

Рузимурод Каландаров

Кашкадарья

54:15,30

Рахмонов А.-Зокиров А.

3

 

 

 

 

С/ходьба 10000 м юниорки

1

Севара Ибрагимова

Кашкадарья

55:01,95

Зокиров А.

2

Зухра Кахрамонова

Кашкадарья

58:06,35

Зокиров А.

3

Сетора Каххорова

Кашкадарья

1:04:16,56

Зокиров А.

Прыжки с шестом юниоры

1

Азиз Сейтаджиев

Ташкент-2

3,00 м

Подуров Г.В.

2

Йулдошев Оббосали

Ферганская обл

2,90 м

Абдурахмонов Д.С.

3

Бархаёт Акбаров

Ферганская обл

2,90 м

Турсунов Х.

 

Главный судья соревнований                                              Иргашев Г.Г.

  Гл. секретарь соревнований                                                Андреева Н.Т.

 


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5