Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Хермес надеется на осенний сезон

Хермес надеется на осенний сезон

« Назад

26.04.2020 10:16

 

 

Возвращение легкой атлетики может потребовать творчества, говорит Джос Херменс

AW1

Бывший спортсмен, ставший спортивным менеджером Джос Херменс, надеется, что легкая атлетика вернется на трассу вовремя, чтобы провести осенний гоночный сезон, но считает, что креативность может быть необходима, чтобы это стало реальностью.

Бывший спортсмен, ставший спортивным менеджером, чье глобальное спортивное коммуникационное агентство представляет таких людей, как Элиуда Кипчоге и Кенениса Бекеле, говорит, что все относительно, поскольку мир в настоящее время борется с пандемией коронавируса, но голландский олимпийский чемпион высказал некоторые идеи, которые, по его мнению, могут помочь ускорить возвращение гонок.

“Конечно, мы все надеемся, что будут осенние марафоны и что с сентября у нас так или иначе будут соревнования, так что это будет очень интересно и интригующе”, - говорит он AW .

“С одной стороны, я могу видеть 40 000 человек в марафоне, будучи близко друг к другу, но что будет происходить с международными поездками?

- А можно устроить марафон, но только с местными бегунами? Вы также можете думать о марафоне только для элиты или людей в определенных группах. Вы могли бы подумать о том, может быть, для лучших спортсменов, чтобы сделать своего рода испытание времени – каждый спортсмен начинает полминуты или минуту позади друг друга, и они могут только проходить друг друга, они не могут оставаться вместе. Если кто-то проходит мимо вас, вы должны позволить ему пройти.

"Мы должны быть творческими. Если дело доходит до того, что не все могут бежать, мы должны быть творческими".

“Если они не могут закрыть весь город для лучших спортсменов, может быть, найти схему, где мы можем это сделать – есть много возможностей”, - добавляет он".

“Конечно, я не совсем объективен в каком-то смысле, потому что мы хотели бы, чтобы соревновались лучшие спортсмены, но с другой стороны, в мире происходят и другие вещи".

"Все открыто, и мы должны посмотреть, что об этом думают ученые и профессионалы. Я думаю, что мы можем найти некоторые альтернативы, если это необходимо”.

Источник: athleticsweekly.com


Расписание соревнований в 2025 году Чемпионат Азии по спортивной ходьбе на 20 км, Номи (Япония), 16 марта; Чемпионат Азии по марафону, Цзясин (Китай), 30 марта; 6-й чемпионат Азии U18, Джидда (Саудовская Аравия), 15-18 апреля; 26-й Чемпионат Азии, Гуми (Южная Корея), 27 мая – 31 мая; Чемпионат Азии по метаниям, Мокпо (Южная Корея), 14-15 июня.
Всемирный легкоатлетический тур в помещении: Gold 25 Jan: Astana Indoor Meet for Amin Tuyakov Prizes; 29 Jan: Belgrade Indoor Meeting; 2 Feb: New Balance Indoor Grand Prix; 4 Feb: Czech Indoor Gala; 7 Feb: INIT Indoor Meeting Karlsruhe; 8 Feb: Millrose Games; 13 Feb: Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais Trophee EDF; 16 Feb: Copernicus Cup; 28 Feb: World Indoor Tour Gold Madrid
Континентальный тур World Athletics Календарь соревнований: https://worldathletics.org/competitions/world-athletics-continental-tour/calendar-results
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2025 год Сямынь, Китай-26 апреля, Шанхай/Сучжоу, Китай-3 мая, Доха, Катар-16 мая, Рабат, Марокко-25 мая, Рим, Италия-6 июня, Осло, Норвегия-12 июня, Стокгольм, Швеция-15 июня, Париж, Франция-20 июня, Юджин, США-5 июля, Монако-11 июля, Лондон, Великобритания-19 июля, Силезия, Польша-16 августа, Лозанна, Швейцари-20 августа, Брюсель, Бельгия-22 августа, Цюрих (финал), Швейцария-27-28 августа
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Всемирные Университетские Игры Легкоатлетические соревнования пройдут с 21 по 27 июля. В программе соревнований у женщин и мужчин: 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 5000м, 10.000м, полумарафон, 20км с/х, 100м с/б / 110м с/б, 400м с/б, 3000м с/п, 4x100м, 4x400м, 4x400м микс, высота, шест, длина, тройной, ядро, диск, копье, молот, семиборье – женщины, десятиборье - мужчины
Азиатские Юношеские Игры Мультиспортивное мероприятие, проводимое каждые четыре года среди спортсменов стран Азии. Третьи Азиатские юношеские игры пройдут с 22 по 31 октября 2025 года в Бахрейне.
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году. Дистанции на соревнованиях: 1 миля, 5 километров и полумарафон.
VI Исламские Игры Солидарности Спортивная ассоциация исламской солидарности предоставила Эр-Рияду, столице Королевства Саудовская Аравия, право проведения 6-х Игр исламской солидарности в 2025 году. Соревнования пройдут с 5 по 15 августа.
Чемпионат мира U20 среди юниоров 21-й чемпионат мира по легкой атлетике U20 пройдет с 4 по 9 августа 2026 года в Юджине (США).
Юношеские Олимпийские Игры IV летние юношеские Олимпийские игры 2026 года пройдут в столице Сенегала городе Дакар с 31 октября по 13 ноября .
XX Летние Азиатские Игры XX Летние Азиатские игры пройдут в японских городах Айти и Нагое в 2026 году с 19 сентября по 4 октября.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5