Дублинский марафон отменен
« Назад
Отмена Дублинского марафона и серии гонок KBC
С большим сожалением организаторы Дублинского марафона 19 мая объявили об отмене Дублинского марафона и гонки KBC 2020 года.
Директор гонок Джим Огни сказал: «Мы знаем, что это крайне разочаровывает всех бегунов, особенно тех, кто обеспечил участие в марафоне. Мы приняли трудное решение в интересах здоровья и благополучия всех тех, кто участвовал в том, чтобы сделать наши мероприятия такими успешными, от бегунов, сторонников, добровольцев, спонсоров до поставщиков. Мы исследовали много альтернатив для безопасного проведения мероприятий, но в конечном итоге ни одна из них не была жизнеспособной ».
Все заявки на участие в Дублинском марафоне KBC 2020 и в серии гонок будут действительны для гонок 2021 года. Для тех, кто не желает воспользоваться этим, доступен полный возврат средств.
Директор по маркетингу и корпоративным связям KBC Эйдан Пауэр сказал: «Хотя это решение разочарует многих лояльных бегунов и зрителей Дублинского марафона KBC, важно, чтобы общественное здоровье и благополучие имели приоритет над всем остальным. Это правильное и ответственное решение, принятое организаторами Дублинского марафона, и KBC как спонсоры остаются приверженными его поддержке и с нетерпением ждут возможности снова принять участие в соревнованиях в 2021 году».
Организаторы рассмотрели много альтернативных подходов в планировании мероприятий, чтобы сделать возможным проведение Дублинского марафона и гоночной серии KBC с соответствующим социальным дистанцированием. Однако после тщательного рассмотрения организаторами было принято трудное решение отменить Дублинский марафон и гоночную серию KBC. Это было решение, принятое в интересах здоровья и благополучия бегунов, сторонников, добровольцев, спонсоров, поставщиков и всех тех, кто участвовал в проведении этих мероприятий.
Источник: kbcdublinmarathon.ie