Достижения Лидии Подцепкиной в 2022г.
« Назад
Лидия Подцепкина в этом сезоне в четырех соревнованиях подряд улучшала свой личный рекорд в беге на 100 метров с барьерами.
7 мая в городе Бурса (Турция) на соревнованиях Olimpik Deneme Yarışmaları впервые пробежала дистанцию быстрее 14 секунд, показав результат 13,98, на 0,4 секунды быстрее предыдущего личного рекорда.
27 мая на Кубке Узбекистана улучшила его до 13,86.
4 июня на Мемориале Геннадия Арзуманова довела свой личный рекорд до 13,83.
18 июня на Чемпионате Узбекистана в Ташкенте установила новый юниорский рекорд U20, пробежав дистанцию за 13,77, улучшив прежний результат 33 летней давности, который был показан 7 июня 1989 года на Всесоюзных молодежных играх в городе Донецке и принадлежал Натальи Дорогиной.
10 августа на 5-х Играх исламской солидарности Лидия пробежала еще быстрей, за 13,61, но время в спринте организаторами соревнований было признано недействительным из-за технической неисправности, после того, как технические эксперты пришли к выводу, что «не удалось подтвердить полную точность результатов забегов».
Так что официальным лучшим результатом нынешнего сезона у Лидии Подцепкиной остается время 13,77, которое является также лучшим результатом сезона 2022 года в стране.