Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Дети Азии - первый день соревнований

Дети Азии - первый день соревнований

« Назад

31.07.2022 07:33

 

 

Сегодня, 31 июля, наши юноши и девушки стартовали на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» в легкоатлетической программе соревнований.

В первый день две золотые медали завоевал Рустам Абдуллаев из Ташкента, в беге на 100 метров Рустам показал результат 11.51, в прыжках в длину 6.71. (тренер Чепрунова Любовь Николаевна).

Дети Азии 1

Серебряная медаль в прыжках в длину  у Сервара Мейлиева (Карши), его результат 6.37 (тренер Холияров Азам).

Бронзовые медали у  Амира Ишонходжаева (Ташкент) в беге на  100 метров - 11.92 (тренер Кузьмин Анатолий Георгиевич), Карины Каримовой (Навои) в беге на 100 метров  - 12.88, в забеге 12.82 (тренеры Асланов Санжар Тухтамуратович и Асланова Зульфизор), Ислома Тилаболдиева (Фергана) на дистанции 400 метров – 53.46 (тренер Махсумов Ахат) и Рухшоны Мухамединовой (Фергана) в беге на 3000 метров – 10:43.37 (тренер Максумов Ахат).

Результаты остальных наших участников:

Ривожев Мухриддин (Кашкадарьинская область), высота - 1,75 - 4 место

Шавкатов Бехруз (Навоийская область), 3000 метров – 9:39.35 - 4 место

Рузибоева Фарангиз (Бухарская область), высота – 1,55 - 5 место

Садритдинов Жавохир (Навоийская область), 3000 метров -  9:50.50 - 5 место

Саноева Висола (Навоийская область), 400 метров – 1:01.53 – 6 место

Болбекова Паризода (Джизакская область),  длина - 4,88 – 8 место

Мамажонова Мохидил (Наманганская область), 400 метров – 1:02.50 – 8 место

Шукуруллаев Азизбек (Бухарская область),  400 метров – 55.52 – 9 место

Камбарова Шахрибону (Ферганская область), 100 метров – 13,71 – 10 место

photo_2022-07-31_10-43-33


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5