Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Чемпионат Европы U20 Четвертый день

Чемпионат Европы U20 Четвертый день

« Назад

21.07.2019 13:54

 

 

21 июля в последний день соревнований Чемпионата Европы U20  в шведском городе Буросе Чемпионами стали:

10000 метров с/х – юниорки

Победу одержала спортсменка из Турции Meryem Bekmez с результатом 44:44.50

Диск (1.750кг.) – юниоры

Победил YasieL Brayan Sotero из Испании с результатом 62.93

Ядро – юниорки

Чемпионкой стала голландка Jorinde Van Klinken, показав 17.39. На втором месте 15-летня Pinar Akyol из Турции, став лидером мирового сезона U18 с результатом 16.19

10000 метров с/х – юниоры

Микита Калиада из Белоруссии победил с результатом 41:10.03, став лидером европейского сезона.

Длина – юниорки

Победила итальянка Ларисса Лапичино – 6.58. Золотая медалистка в беге на 100 метров с/б Тилде Йоханссон из Швеции на втором месте – 6.52. Холли Милс из Великобритании третья – 6.50

400 метров с/б – юниорки

Победу одержала Бол Фемке из Голландии с результатом 56.25

400 метров с/б – юниоры

Победил Карл Бенгтстрём, показав результат 50.32

3000 метров – юниорки

Первой стала Зофия Дудек из Польши – 9:30.06

Копье – юниоры

Победил швейцарец Симон Виланд с результатом 79.44, установив национальный рекорд U23. Вторым стал спортсмен из Латвии Krišjanis Suntažs, уступив лидеру 21см. 

3000 метров с/п – юниоры

Победил Murat Yalçinkaya из Турции с результатом 8:58.20

5000 метров – юниоры

С личным рекордом победу одержал испанец Лас Херас Аарон, показав 14:02.76

4х100 метров – юниорки

Чемпионами стала команда Великобритании – 44.11, Нидерландия на втором месте – 44.21, третьи немки – 44.34

4х100 метров – юниоры

Победили немцы – 39.79, вторые Великобритания – 39.80, третьи итальянцы – 39.89

Тройной – юниоры

Победил украинец Артем Коноваленко с лучшим результатом сезона в Европе – 16.50. На втором месте с личным рекордом Марк Мажейка из Белоруссии - 16.22. Третий греческий спортсмен Андреас Пантазис - 16.08

5000 метров – юниорки

Чемпионкой с лучшим результатом сезона в Европе стала спортсменка из Словении Клара Лукан с результатом 16:03.62

Шест – юниорки

Победила Аксана Гатауллина, дочь нашего прославленного спортсмена Родиона Гатауллина (Рекордсмен Узбекистана - 6.02, серебряный призер Олимпийских Игр). Её результат 4.36.

Высота – юниоры

Победу одержал спортсмен из Бельгии Tomas Carmoy с результатом 2.22

800 метров – юниоры

Чемпионом стал Оливер Дустин с результатом 1:50.56. На втором месте Бен Паттисон - 1:50.68. На третьем месте Finley Mclear - 1:51.19. Все спортсмены из Великобритании.

1500 метров – юниорки

Победила Делиа Шлабас из Щвейцарии с результатом 4:25.95. Сара Хейли из Ирландии на втором месте - 4:27.14. Третьей стала турчанка Тугба Топтас - 4:28.13

Копье – юниорки

Победу одержала итальянка Каролина Виска – 56.48. Второй стала немка Джулия Ульбрихт – 54.98. На третьем месте с личным рекордом эстонка Гедли Туги – 54.52 

4х400 метров – юниорки

Чемпионками стала команда Великобритании с лучшим результатом сезона в мире. – 3:33.03. Белорусы на втором месте с национальным рекордом U20 – 3.37.06  

4х400 метров – юниоры

Первые команда Турции с лучшим результатом сезона в Европе – 3:08.34. Чехи с национальным рекордом U20 вторые – 3:08.50. Испанцы третьи – 3:08.66


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург, 15 - 29 сентября
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5