Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Чемпионат Узбекистана-юниоры

Чемпионат Узбекистана-юниоры

« Назад

26.04.2017 13:39

 

 

 

Отчет о проведении Чемпионата Узбекистана  по легкой атлетике среди юниоров и юниорок  1998-1999  гг.рождения в помещении

 

Дата проведения: 24-26 апреля   2017 г.

Место проведения : стадион  КОР г. Андижан

Всего участников   266  человек, из них    94 девушки

 

Итоги командного Первенства

I группа

Команда

Очки

Зачет

  1.  

Ташкент-1

409

18

  1.  

Ферганская обл.

266

14

  1.  

Ташкентская обл.-1

249

15

  1.  

Андижанская обл.

225,5

15

  1.  

Самаркандская обл.

156

11

  1.  

Ташкент – 2

148

11

II группа

Команда

Очки

Зачет

  1.  

Кашкадарьинская обл.

249

14

  1.  

Наманганская обл.

217

14

  1.  

Хорезмская обл.

191

12

  1.  

Бухарская обл.

139

11

  1.  

Сырдарьинская обл.

87

6

  1.  

Джизакская обл.

87

7

  1.  

Навоийская обл.

85

6

  1.  

Сурхандарьинская обл.

69

5

Победители и призёры соревнований

Мес-то

Фамилия,имя спортсмена

Резуль-тат

Город,

Область

ФИО тренера

100 м юниорки

1

Низомиддинова Наргиза

12,16

Навоийская обл

Хакимов А.Т.

2

Шиманис Анна

12,66

Ташкент-1

Казакова Г.М.-Манько Н.Д.

3

Иванина Виолетта

12,88

Ташкент-1

Сибагатуллина А.С.-Квятковская Е.Е.

100 м юниоры

1

Хамрокулов Жалолиддин

10,79

Кашкадарья

Халияров Ш.Б.

2

Зиганшин Дмитрий

11,24

Ташкент-1

Манько Н.Д.

3

Мельник Егор

11,36

Ташкент-2

Дроздова Е.О.

200 м юниорки

1

Шиманис Анна

26,31

Ташкент-1

Казакова Г.М.-Манько Н.Д.

2

Иванина Виолетта

26,42

Ташкент-1

Сибагатуллина А.С.-Квятковская Е.Е.

3

Рузметова Гузалхон

26,68

Хорезм.обл

Шукуров Б.-Абдуллаев Ж.

200 м юниоры

1

Кныш Артём

22,84

Ташкент-1

Манько Н.Д.

2

Зиганшин Дмитрий

22,85

Ташкент-1

Манько Н.Д.

3

Эргашев Рустам

22,93

Наманган.обл

Шоазамов Ж.-Хакимов Р.

400 м юниорки

1

Элмира Газизова

57,57

Джизак.обл

Толипов А.С.

2

Умида Тургунбоева

59,47

Ферганская обл

Содиков Д.

3

Гулнигор Музаффарова

1:00,02

Андижан.обл

Иргашев Г.Г.-Носиров Н.

400 м юниоры

1

Халилов Давлатбек

50,20

Ферганская обл

Топволдиев К.У.-Исаков Э.

2

Кныш Артём

50,67

Ташкент-1

Манько Н.Д.

3

Рубанов Евгений

51,94

Ташкент-1

Кузьмин А.Г.

800 м юниорки

1

Музаффарова Гулнигор

2:21,93

Андижан.обл

Иргашев Г.Г.-Носиров Н.

2

Абдуллаева Ширин

2:24,96

Наманган.обл

Хакимов Р.Х.

3

Набижанова Гузал

2:29,91

Наманган.обл

Рустамов Р.

800 м юниоры

1

Абдусаломов Салохиддин

2:01,59

Самарканд.обл

Тураев С.Х.

2

Рахматов Аваз

2:01,89

Кашкадарья

Розиков Р.

3

Нуриллаев Аббос

2:02,11

Навоий.обл

Аслонов С.Т.

1500 м юниорки

1

Баратова Муаттар

4:51,51

Наманган.обл

Хакимов Р.Х.

2

Ибрагимова Озода

4:53,29

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

3

Абдуллаева Ширин

4:54,00

Наманган.обл

Хакимов Р.Х.

1500 м юниоры

1

Жураев Хасан

4:08,14

Наманган.обл

Рустамов Ф.

2

Бухоров Мирсаид

4:09,28

Кашкадарья

Жуманова Е.-Рузметов О.Р.

3

Журабоев Абдухолик

4:09,71

Андижан.обл

Темиров Т.-Патидинов Т.

3000 м юниорки

1

Ибрагимова Озода

10:44,64

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

2

Баратова Муаттар

11:17,48

Наманган.обл

Хакимов Р.Х.

3

Хусанова Мадина

11:20,73

Наманган.обл

Шоазамова С.А.

3000 м юниоры

1

Абдурахимов Жохонгир

9:19,33

Наманган.обл

Рустамов Р.

2

Мирсоатов Хасан

9:19,39

Таш.обл-1

Асанов Т.В.-Усманов Р.А.

3

Мухитдинов Бунёд

9:19,39

Самарканд.обл

Аюпова А.Ф.

100 м с/б юниорки

1

Юркевская Александра

15,11

Ташкент-1

Казакова Г.М.

2

Умарова Сабина

15,62

Джизак.обл

Толипов А.С.

3

Рахимова Гулхайё

15,88

Хорезм.обл

Шукуров Б.-Абдуллаев Ж.

110 м с/б  юниоры

1

Запевалов Егор

15,92

Ташкент-1

Сибагатуллина А.С.-Квятковская Е.Е.

2

Тухтаев Шохрух

15,95

Кашкадарья

Розиков Р.

3

Уроков Кувончбек

16,10

Самарканд.обл

Гладкова Т.С.-Каримов М.

400 м с/б юниорки

1

Гулхайё Рахимова

1:03,45

Хорезм.обл

Шукуров Б.-Абдуллаев Ж.

2

Камилла Якубова

1:06,24

Ташкент-1

Верзилин О.В-Манько Н.Д.

3

Ойша Нариманова

1:08,83

Андижан.обл

Иброгимов Р.К.-

Саит-Ахунов Т.А.

400 м с/б юниоры

1

Рустамов Азиз

58,41

Андижан.обл

Носиров Н.-Соткулов Б.

2

Жураев Хусанхужа

58,50

Наманган.обл

Халилов Ч.

3

Собуров Мардонбек

58,75

Хорезм.облл

Абдуллаев Ж.-Шукуров Б.

3000 м с/п   юниоры

1

Бухаров Мирсаид

9:54,02

Кашкадарья

Жуманова Ё.

2

Тожиддинов Навруз

10:17,19

Таш.обл-1

Абдуллин Х.В.

3

Турдимуратов Азамат

10:34,01

Таш.обл-1

Асанов Т.В.-Киршин Ю.Е.

Эстафета 4х100 м юниорки

1

Ташкент-1         49,02 (Шиманис А.,Иванина В.,Якубова К.,Юркевская А.)

2

Хорезм.обл.       51,05 (Рахимова Г.,Рузметова Г., Маримбоева М.,Бахтиярова Д.)

3

Наманган.обл.  54,85 (Абдуллаева Ш.,Баратова М.,Тошбаева М., Низамиева М.)

Эстафета 4х100 м юниоры

1

Ташкент-1            43,11 (Зиганшин Д.,Кныш А.,Рубанов Е.,Лихоманов И.)   

2

Ферганская обл   43,54 (Тургунбоев С.,Мусаев Т., Жалолов Н., Халилов Д.)

3

Ташкент-2            44,03 (Мельник Е.,Кабаев И., Мухутдинов А., Манафов А.)

Эстафета 4х400 м юниорки

1

Наманган.обл    4:19,59 (Баратова М.,Тошбаева М.,Низамиева М.,Каримова Н.)

2

Хорезм.обл       4:19,59 (Рахимова Г.,Рузметова Г.,Маримбаева М.,Бахтиярова Д.)

3

Ташкент-1         4:21,11 (Шиманис А.,Иванина В.,Удалова В.,Юркевская А.)

Эстафета 4х400 м юниоры

1

Ферганская обл.  3:26,13 (Мамасидиков У.,Мусаев Т.,Гофуров М.,Мамуров Б.)

2

Наманган.обл     3:29,03 (Эргашев Р.,Кодиров Ж.,Мамажанов А.,Турдиев Х.)

3

Бухарская обл    3:30,67 (Кушинов Ш.,Розиков У.,Чориев Б.,Хабибов Л.)

Длина юниорки

1

Анварова Малика

5,84

Бухарская обл.

Усмонов А.

2

Дырдина Виктория

5,70

Таш.обл-1

Ищенко А.Ф.

3

Абдулазизова Угилой

5,53

Ферганская обл

Абдурахманов Д.С.

Длина юниоры

1

Нурматов Бахтиёр

6,92

Кашкадарья

Розиков Р.

2

Лихоманов Игорь

6,90

Ташкент-1

Иванов О.В.

3

Пупко Дмитрий

6,81

Ташкент-1

Иванов О.В.

Высота юниорки

1

Бейжигитова Шахноза

175

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.-Козлов Д.В

2

Мадиярова Фарида

135

Таш.обл-1

Андреев П.В.

3

Мирахматова Дильноза

135

Наманган.обл

Шоазамова С.А.

Александра Юркевская (1998г.р.), до этого выступившая в двух видах программы, была допущена судейской коллегией до соревнований по прыжкам в высоту в личном первенстве. Её результат 183 см. что соответствует нормативу мастера спорта.

Высота юниоры

1

Туракулов Асилбек

195

Таш.обл-1

Андреев П.В.-Киршин Ю.Е.

2

Эгамкулов Аббос

180

Сырдарья

Шодиев Х.У.-Зянгурова Р.

Тройной прыжок  юниорки

1

Дырдина Виктория

12,64

Таш.обл-1

Ищенко А.Ф.

2

Абдулазизова Угилой

11,68

Ферганская обл

Абдурахманов Д.С.

3

Хайруллаева Ситора

11,31

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

Тройной прыжок  юниоры

1

Пупко Дмитрий

14,89

Ташкент-1

Иванов О.В.

2

Нурматов Бахтиёр

14,32

Кашкадарья

Розиков Р.

3

Эргашев Даврон

13,81

Сырдарья

АрзумановГ.Г-Миронова С.

Прыжки с шестом  юниорки

1

Мадиярова Фарида

3,00

Таш.обл-1

Андреев П.В.

2

Комилова Шохида

2,40

Ферганская обл

Тургунов Д.

3

Белова Анжелика

2,20

Ташкент-1

Смирнов В.В.

Прыжки с шестом юниоры

1

Холилов Алишер

2,90

Ферганская обл.

Тургунов Д.

2

Мирзаолимов Абдуллажон

2,70

Ферганская обл.

Абдурахманов Д.С.

3

Росулов Мирзо

2,60

Ферганская  обл.

Тургунов Д.

Ядро  юниорки

1

Хакимова Фарида

12,65

Самарканд.обл

Мустафаев Д.

2

Кучкарова Наргиза

11,73

Ферганская обл

Якубов Я.-Войнов С.А.

3

Бейжигитова Шахноза

9,65

Сырдарья

Козлов Д.-Зянгурова Р.Ш.

Ядро юниоры

1

Мухаммадсоли Хожиматов

12,80

Наманган.обл

Тамарадзе А.Д.

2

Ильяс Умаргазин

12,76

Андижан.обл

Саит-Ахунов Т.А-АминовА

3

Максим Мутасов

12,06

Ташкент-1

Щукина О.А.

Молот  юниорки

1

Мухторова Асал

54,65

Ферганская обл

Норматов А.

2

Акромова Одина

44,30

Ферганская обл

Якубов Я.-Кодыров Ж.

3

Халимова Гулсанам

41,54

Ферганская обл

Якубов Я.-Кодыров Ж.

Молот  юниоры

1

Каримов Хусниддин

46,31

Ферганская обл

Якубов Я.-Кадыров Ж.

2

Абдусаломов Элбек

39,22

Ферганская обл.

Абдуллаев О.

3

Хатамов Дехконбой

38,65

Таш.обл-1

Биссерова В.Н.

Диск юниорки

1

Парпиева Жумагул

41,85

Ферганская обл

Якубов Я.-Кадыров Ж.

2

Хакимова Фарида

31,68

Самарканд.обл

Мустафаев Д.

3

Абдуганиева Дурдона

28,58

Ферганская обл

Якубов Я.-Кадыров Ж.

Диск юниоры

1

Мутасов Максим

48,21

Ташкент-1

Щукина О.А.

2

Косимов салохиддин

45,71

Ферганская обл

Норматов А.

3

Мардонов Шахзод

45,70

Навоий.обл

Аслонов С.Т.

Копьё юниорки

1

Эркинова Санобар

53,38

Ферганская обл

Норматов А.

2

Кучкарова Наргиза

52,31

Ферганская обл

Якубов Я.-Войнов С.А.

3

Бузынина Дарья

42,37

Таш.обл-1

Войнов С.А.

Копьё юниоры

1

Свечников Александр

68,50

Ташкент-1

Свечникова Е.Ю.

2

Исмоилов Сарвар

57,14

Хорезм.обл

Эшниязов Ж.-Абдуллаев Ж.

3

Дементьев Аким

56,89

Ташкент-2

Войнов С.А.-Борисов Н.Г.

10-борье юниоры

1

Пошвин Олег

5772

Ташкент-1

Дроздова Е.О.

2

Абдукаххоров Бахтиёр

5123

Андижан.обл

Андреев П.В.-Иргашев Г.Г.

3

Туракулов Асилбек

4773

Таш.обл-1

Андреев П.В.-Киршин Ю.Е.

С/ходьба на 10000м. юниорки

1

Каххорова Сетора

1:00:05,60

Кашкадарья

Зокиров А.И.

2

Султанова Сарвиноз

1:03:57,72

Ферганская обл

Баратов А.

3

Кахрамонова Зухра

1:07:43,93

Кашкадарья

Зокиров А.И.

С/ходьба на 10000м. юниоры

1

Саломов Шохрух

51:22,92

Таш.обл-1

Асанов Т.В.

2

Абдурахмонов Дилмурод

51:57,74

Таш.обл-1

Асанов Т.В.-МирсадыковМ.

3

Каландаров Рузимурод

53:38,82

Кашкадарья

Зокиров А.И.

             Главный судья соревнований                                                              Иргашев Г.Г.

             Судья высшей  категории   

             Главный секретарь соревнований                                                     Андреева Н.Т.

             Судья нац. категории


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5