Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Чемпионат Ташкентской области

Чемпионат Ташкентской области

« Назад

15.12.2021 07:00

 

 

Победители и призёры Чемпионата Ташкентской области по лёгкой атлетике в помещении и Чемпионата Ташкентской области среди юношей и девочек 2005-2006 г.р.

Взрослый Чемпионат

60 м женщины

  1. Чарганцева Екатерина 2002 г. Чирчик – 7.6
  2. Хамидуллаева Дурдона 1997 г. Чирчик – 7.7
  3. Ахаткулова Зейнаб 2004 г. УзГИФК Чирчик – 8.0

60 м мужчины

  1. Хамрокулов Жалолиддин 1998 г. Чирчик – 6.7
  2. Мирташов Мадиёр 1999 г. Чирчик – 6.8
  3. Абдумуминов Ислом 2000 г. Алмалык – 6.8

400 м женщины

  1. Акбаралиева Асаль 2003 г.р. Чирчик – 1:01.3
  2. Саидова Камола 2001 г.р. УзГУФК Таш обл – 1:01.4
  3. Чарганцева Екатерина 2002 г.р. Чирчик – 1:03.4

400 м мужчины

  1. Шаликашвили Шота 1998 г.р. Чирчик – 51.7
  2. Сейдахмедов Жавохир 1997 г.р. УзГУФК Чирчик – 52.1
  3. Примназаров Достон 2001 г.р. УзГУФК Чирчик – 52.3

800 м женщины

  1. Музаффарова Угылой 1999 г.р. УзГУФК Чирчик – 2 :32.5
  2. Антропова Екатерина 2004 Ангрен – 2:38.2

800 м мужчины

  1. Рахматов Авазбек 1999 г.р. УзГУФК Чирчик – 2:00.9
  2. Сейдахмедов Жавохир 1997 г.р. УзГУФК Чирчик – 2:01.4
  3. Умаркулов Аббос 2002 г.р. Чирчик – 2:03.2

1500 м женщины

  1. Музаффарова Угылой 1999 г.р. УзГУФК Чирчик – 5:22.9
  2. Нормурадова Дильноза Чирчик – 5:53.0

1500 м мужчины

  1. Мирсоатов Хасан 1999 г.р. Ангрен – 4:07.5
  2. Худояров Купайсин 2003 г.р. УзГУФК Чирчик – 4:09.1
  3. Бойматов Бегзод 2000 г.р. УзГУФК Чирчик – 4:09.3

3000 м женщины

  1. Антропова Екатерина 2003 г.р. Ангрен – 11.22.7
  2. Пардаева Мафтуна РОСМ Таш обл – 12:34.7
  3. Нормурадова Дильноза РОСМ Таш обл – 12.39.9

3000 м мужчины

  1. Мирсоатов Хасан 1999 г.р. Ангрен – 8:44.4
  2. Бойматов Бегзод 2000 г.р. УзГУФК Чирчик – 8:527.2

60 м с барьерами женщины

  1. Саидова Камола 2001 г.р. УзГУФК Таш обл – 9.4
  2. Эркабоева Нозима 2006 Чирчик – 11.7

60 м с барьерами мужчины

  1. Итолмосов Рахмонжон 2000 Чирчик – 8.4
  2. Салахиддинов Сулаймон 2000 УзГУФК Чирчик – 8.5
  3. Закирхужжаев Жавохир 2002 Алмалык – 8.6

Прыжки в длину женщины

  1. Исоева Нигина 2003 г.р. УзГУФК Чирчик – 5.23
  2. Шустова Надежда 2001 г.р. Чирчик – 5.06
  3. Постнова Милана 2003 г.р. УзГУФК Таш обл – 4.80

Прыжки в длину мужчины

  1. Гаффаров Абдусамат 2000 г.р. УзГУФК Таш обл – 7.08
  2. Кувватов Дильшод 1999 г.р. УзГУФК Таш обл – 6.80
  3. Абдушукуров Абдуазиз 2003 г.р. УзГУФК Чирчик – 6.78

Прыжки в высоту женщины

  1. Горбатова Валерия 2004 г.р. Ангрен - 165

Прыжки в высоту мужчины

  1. Пак Никита 2003 г.р. УзГУФК Таш обл - 170
  2. Чеваров Бекжан 1996 г.р. УзГУФК Чирчик - 170

Толкание ядра женщины

  1. Аулбекова Адина 2005 г.р. Янгибазар – 10.11
  2. Туйчиева Муниса 2000 г.р. Чирчик – 9.54
  3. Шаходжаева Тахмина 2003 г.р. Чирчик – 9.30

Толкание ядра мужчины

  1. Содиков Рашид 2001 г.р. Узгуфк Таш. Обл. – 15.73
  2. Сайфуллаев Дунёзод 2004 г.р. Чирчик – 14.08
  3. Каршибоев Махмуд 2002 г.р. Чирчик – 13.25

2005 - 2006 год рождения

60 м девушки

  1. Абдувасикова Наима Ангрен – 8.3
  2. Абдумуталова Ханифа Алмалык – 8.4
  3. Юсупова Мадина Бекабад – 8.7

60 м юноши

  1. Одылов Султон Алмалык – 7.4
  2. Маликов Асадбек Алмалык –7.7
  3. Уроков Асилбек Чирчик – 8.0

400 м девушки

  1. Абдумуталова Ханифа Алмалык – 1:09.6

400 м юноши

  1. Валеев Константин Алмалык – 57.6
  2. Маликов Асадбек Алмалык – 58.3
  3. Ширалиев Диёрбек Кибрай – 1:00.7

800 м девушки

  1. Мамуржонова Наргиза Чирчик – 2:45.0
  2. Хурсанбаева Асем Чирчик – 2:59.8

800 м юноши

  1. Клюков Никита Алмалык – 2:18.2
  2. Ширалиев Диербек – 2:19.8
  3. Кураков Ойбек – 2:25.5

1500 м юноши

  1. Нарзуллаев Эльбек Чирчик – 4:59.1
  2. Махматуллаев Шохрух Чирчик – 5:23.5
  3. Андреев Игорь Алмалык – 5:45.2 

3000 м девушки

  1. Мамуржонова Наргиза Чирчик – 12:11.0
  2. Хурсанбаева Асем Чирчик – 13:44.0

3000 м юноши

  1. Насриддинов Кодыр Чирчик – 10:34.3
  2. Нарзуллаев Эльбек Чирчик – 10:46.3
  3. Мирзаев Аббос Чирчик – 10:52.9

Прыжки в длину девушки

  1. Абдувасикова Наима Ангрен – 4.98
  2. Алиева Садифе Ангрен – 4.82
  3. Варфаламеева Илина Ангрен – 4.64

Прыжки в длину юноши

  1. Селезнев Максим Ангрен – 5.72
  2. Маликов Асад Алмалык – 5.55
  3. Хадиков Алан Ангрен – 5.36

Прыжки в высоту девушки

  1. Рудина Эмилия Ангрен – 165
  2. Алиева Садифе Ангрен – 145
  3. Абдувасикова Наима Ангрен - 145

Прыжки в высоту юноши

  1. Селезнёв Максим Ангрен – 165
  2. Макаров Давид Янгибазар – 140
  3. Камилбаев А. - 135

Толкание ядра девушки

  1. Абдукадырова Диана Чирчик – 10.37
  2. Хамидова С. Чирчик – 8.85
  3. Станчева Карина Чирчик – 8.06

Толкание ядра юноши 5 кг

  1. Кенжебаев Руфат Чирчик – 14.27
  2. Байдуллаев М. Чирчик – 12.54
  3. Егафаров Тельман Чирчик – 11.60

Спортсмены города Ташкента выступали вне конкурса. Лучшие результаты показали:

60 метров

Мария Пыреева (2005г.р.) - 7.9

400 метров

Дарья Жилина (2009г.р.) - 1:03.0

800 метров

Вероника Панова (2006г.р.) - 2:29.2

60 метров с/б

Мадина Миннулинова (2004г.р.) - 8.7

Высота

Амир Нагаев (2004г.р.) - 2.08

Алина Арипова (2004г.р.) - 1.70

Длина

Мария Пыреева (2005г.р.) - 5.25

Ядро

Юлия Щукина (2005г.р.) - 10.31 (3кг.) и 9.85 (4кг.)

Анна Чикалова (2006г.р.) - 10.48 (3кг.)

Жахзода Жахонова (2008г.р.) - 9.50 (3кг.)


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5