email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Главная  Новости  Чемпионат студентов США в Фейетвилле

Чемпионат студентов США в Фейетвилле

« Назад

28.02.2021 05:57

Терренс Лэрд и Джувон Харрисон поднялись на вершину мировых списков в своих дисциплинах во время уик-энда чемпионатов студенческих конференций США.

Мировое лидерство нынешнего сезона в беге на 200 метров среди мужчин несколько раз менялось на чемпионате SEC в Фейетвилле.

Четырехкратный чемпион Панамерики в возрасте до 20 лет Мэтью Болинг был самым быстрым в забегах в пятницу 26 февраля с ПБ в помещении, показав 20,37. Но в двухсекционном финале в субботу 27 февраля Джозеф Фанбулех улучшил этот время до 20,32.

Время Фанбулеха длилось всего несколько минут в качестве рекорда соревнований, поскольку Терренс Лэрд пробежал еще быстрее и победил с результатом 20,28 - самое быстрое время в мире за два года.

Бронзовый призер чемпионата мира по прыжкам в высоту до 20 лет Джувон Харрисон показал лучший результат в карьере - 8,33 и выиграл соревнования в прыжках в длину. Вторым стал Кэри Маклеода из Ямайки с результатом 8,25. Соотечественник Райан Браун на третьем месте -8,12, а Болинг стал четвертым -  8,07.

Незадолго до победы в прыжках в длину Харрисон победил в прыжках в высоту. После того, как он стал победителем, преодолев 2,20, он отказался от соревнований, чтобы участвовать в прыжках в длину.

Кэри Маклеод выиграл тройной прыжок, показав в последней попытке 17,17, что на 49 сантиметров превышает его ПБ  и становится первым ямайцем, прыгнувшим на 8 и 17 метров в закрытых помещениях соответственно в длину и тройным.

Эбби Штайнер одержала победу с результатом 22,41 в своем забеге на 200 метров. 21-летняя спортсменка всего на 0,01 уступила мировому лидеру сезона Шоны Миллер-Уйбо, установленному там же четыре недели назад. Показанный результат ставит Штайнер на четвертое место в списке США в помещении, всего на 0,08 меньше, чем у национального рекорда Гвен Торренс  в закрытых помещениях.

Ноа Уильямс выиграл финал на 400 метров за 45,26. Семь спортсменов в двухсекционном финале показали результат быстрее 46 секунд: Элайджа Годвин финишировал вторым (45,37), а Райан Уилли U20 занял третье место с 45,66, что вывело его на седьмое место в общем зачете U20 в помещении.

Валид Сулиман выиграла мужскую милю за 3:58,28, побив рекорд соревнований, который стоял с 1976 года.

Кайл Гарланд стал 11-м человеком в этом году, превзойдя 6000 очков в семиборье. 20-летний спортсмен показал результат 15,34 в толкании ядра и 4,75 в прыжках с шестом на пути к своему победному результату - 6012.

Девятнадцатилетняя Анна Холл выиграла женское пятиборье с результатом 4521.

Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.