Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 72) 141-13-65
email: uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Чемпионат школы по легкой атлетике

Чемпионат школы по легкой атлетике

« Назад

08.05.2021 19:12

 

 

Сегодня 8 мая в городе Ташкенте на стадионе Федерации легкой атлетики Узбекистана прошел открытый Чемпионат СДЮСШ по ИВС и Л/А (Специализированная Детская Юношеская Школа по Игровым Видам Спорта и Легкой Атлетики), посвященный «Дню памяти и почести».

Ученицы тренера Манько Н.Д. победили в беге на 100 метров,  Виктория Левина - 2000г.р., финишировала за 12.78 и в беге на 400 метров с/б. Камола Саидова, пробежавшая дистанцию с личным рекордом 1:05.92.

В прыжках в длину среди мужчин, впервые преодолев отметку семь метров, одержал победу Дильшод Куватов (1999г.р.), показав в пятой попытке результат 7.05, а в шестой увеличил его до 7.17. Тренируется Дильшод у тренера Дроздовой Е.О.  Еще два ученика Дроздовой Е.О. поднимались на высшую ступень пьедестала почета.  В беге на 400 метров среди женщин победительницей стала Виктория Артеменко (2003г.р.) – 1:01.79, в прыжках в высоту первым стал Амир Нагаев, повторив личный рекорд 1.95.  

В прыжках в высоту среди женщин приняли участие две спортсменки, Анна Чикалова - 2006г.р. (Кабанова С.Р.) и Алина Арипова - 2004г.р. (Норматов О.А.). Победила Анна с результатом 1.63. Алина остановилась на высоте 1.60.

Дистанцию 800 метров среди женщин выиграла юная Анастасия Сильченкова (2009.г.р.), тренирующаяся у своей мамы, призера Азиатских Игр 2006 года на этой дистанции Замиры Амировой. Результат Анастасии – 2:26.34.

Носиржонова

В метании молота среди женщин первой стала, имеющая  второй результат (63.87) за всю историю Узбекистана в этом виде, Зарина Носиржонова. Выступала Зарина после утренней тренировки и показала в лучшей попытке 62.45. Тренируется Зарина у Олимпийского Чемпиона 1992 года Андрея Абдувалиева.

Призеры соревновний:

Женщины:

1.Виктория Левина - 2000г.р. (Манько. Н.Д.) - 12.78

2.Зумрад Холлиева - 2003г.р. (Кирсанов И.А.) - 12.96

3.Дарья Жилина - 2009г.р. (Амирова З.Ш.) - 13.03 

100 метров

Мужчины:

1.Дониёр Ахмедов - 1996г.р. (Кучмурадов А.Х.) – 11.26

2.Тимур Исраилов – 2005г.р. (Кабанова С.Р.) – 11.33

3.Рустам Абдулаев – 2007г.р. (Чепрунова Л.Н.) – 11.51

400 метров

Женщины:

1.Виктория Артеменко - 2003г.р. (Дроздова Е.О.) – 1:01.79

2.Мария Шляпцева – 2005г.р. (Манько Н.Д.) – 1:06.38

3.Сабина Устаева – 2006г.р. (Кирсанов И.А.) – 1:07.20

Мужчины:

1.Анвар Саримсаков – 1997г.р. (Кирсанов И.А.) – 51.22

2.Артем Кныш – 1998 г.р. (Манько Н.Д.) – 54.66

3.Миртимир Абзалов – 2004г.р. (Манько Н.Д.) – 54.84

800 метров

Женщины:

1.Анастасия Сильченкова – 2009г.р. (Амирова З.Ш.) – 2:26.34

2.Валерия Панова - 2004г.р. (Мороз О.П.) – 2:30.39

3.Алекусандра Атлашова 2003.р. (Мороз О.П.) – 2:54.04

Мужчины:

1.Аббос Алиев - 2006г.р. (Кабанова С.Р.) - 2:08.28 

100 метров с/б – Женщины:

1.Мадина Миннулинова – 2004г.р. (Норматов О.А.) – 14.64

2.Фарида Яшинова – 2003г.р. (Манько Н.Д.) – 16.88

3.Ангелина Насибулина 2005г.р. (Кузьмин А.Г.) – 19.94

110 метров с/б – Мужчины:

1.Мадор Сафаров – 2002г.р. (Казакова А.В.) – 15.80

2.Анвар Сафаров  - 1996г.р. (Казакова А.В.) – 16.06

3.Мурод Абдулхайев – 2000г.р. (Кирсанов И.А.) – 16.22

400 метров с/б

Женщины:

1.Камола Саидова -2001г.р. (Манько Н.Д.) - 1:05.92

2.Анна Чикалова - 2006г.р. (Кабанова С.Р.) - 1:12.92

3.Мария Шляпцева - 2005г.р. (Манько Н.Д.) - 1:15.37

Высота

Мужчины:

1.Амир Нагаев – 2004г.р. (Дроздова Е.О.) – 1.95

2.Улугбек Нормахматов – 2006г.р. (Подуров Г.В.) - 1.85

3.Д. Тажеддинов -2005г.р. (Резниченко С.П.) – 1.75

3.Вадим Чикалов - 2003г.р. (Кабанова С.Р.) - 1.75

Длина

Женщины:

1.Милана Постнова -2003г.р. (Чепрунова Л.Н.) – 5.11

2.Тая Суворова – 2007г.р. (Кабанова С.Р.) – 4.49

3.Кристина Девятова – 2006г.р. (Дроздова Е.О.)

Мужчины:

1.Дильшод Куватов - 1999г.р. (Дроздова Е.О.) – 7.17

2.Игорь Лихоманов – 1998г.р. (Верзилин О.В.) – 6.89

3.Азиз Собиров – 2005г.р. (Кабанова С.Р.) – 6.74

Ядро

Женщины:

1.Малика Насреддинова - 2004г.р. (Щукина О.А.) - 12.42

2.Юлианна Щукина - 2005г.р. (Щукина О.А.) - 10.22

3.Адина Аулбекова - 2005г.р. (Щукина О.А.) - 9.60

Диск

Женщины:

1.Юлианна Щукина -2005г.р. (Щукина О.А.) – 38.46

2.Шахризода Анаркулова – 2005г.р. (Щукина О.А.) – 28.08

3.Д. Абдумуталова – 2007г.р. (Щукина О.А.) – 18.06

Мужчины:

1.Иван Маркелов – 1993г.р. (Абдувалиев А.Х.) – 49.90

2.Рашидбек Содиков – 2001г.р (Щукина О.А.) – 49.04

3.Максим Мутасов – 1998г.р. (Щукина О.А.) – 38.72

Молот

Женщины:

1.Зарина Носиржонова – 2002г.р. (Абдувалиев А.Х.) – 62.45

2.Татьяна Норматова – 2000г.р. (Щукина О.А.) – 43.43

3.Севинч Тохирова – 2005г.р. (Щукина О.А.) – 34.95


Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике 4-й Чемпионат Азии по легкой атлетике U18, 13-16 октября 2022 года, Кувейт
Чемпионат Азии в закрытом помещении Чемпионат Азии в закрытом помещении, 10-12 февраля, 2023 год, Астана, Казахстан, легкоатлетический комплекс "Qazaqstan".
Чемпионат Мира по легкой атлетике по пересеченной местности Город Батерст, Австралия 18 февраля 2023 год
Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике Город Ташкент, 27 - 30 апреля 2023 год
Всемирная эстафета Город Гуанчжоу, Китай, 13 - 14 мая 2023 год
20-й Чемпинат Азии среди юниоров Город Йечхон, Южная Корея 4 - 7 июня 2023 год
25-й Чемпионат Азии по легкой атлетике Городод Паттайя, Таиланд, 12-16 июля 2023 год
Всемирные Летние Университетские Игры (Универсиада) Город Ченду, Китай, 1 - 6 августа 2023 год
Чемпионат Мира по легкой атлетике Город Будапешт, Венгрия, 19 августа - 27 августа, 2023 год
Чемпионат Мира по шоссейному бегу Город Рига, Латвия, 30 сентября - 1 октября, 2023 год
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год
Чемпионат Мира по легкой атлетике U20 Город Лима станет первым городом в Перу, который примет Чемпионат Мира по легкой атлетике в период с 20 по 25 августа 2024 года.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5