Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Бриллиантовая лига в Юджине

Бриллиантовая лига в Юджине

« Назад

30.05.2022 08:27

 

 

На турнире «PrefontaineClassic», в Юджине этапе Бриллиантовой лиги Ванды, Майкл Норман пробежал первым на дистанции 400 метров и с результатом 44,35 и побил британский рекорд.

Райан Краузер, рекордсмен мира и Олимпийский чемпион в толкании ядра, показал выдающийся результат, во второй попытке метнув снаряд на 23,02 и стал лидером мирового сезона. Далеко позади его давние соперники, Джо Ковач - - 22,49 и Том Уолш - 21,96.

Бериху Арегави на дистанции 5000 метров среди мужчин финишировал с рекордом турнира 12:50,05 и стал мировым лидером.

В беге на 400 метров с барьерами у мужчин Элисон Дос Сантос из Бразилии добился еще одного превосходного результата, финишировав с лучшим временем в мире - 47,23.

Королева спринта Элейн Томпсон-Гера еще раз подтвердила свое превосходство, одержав победу на 100-метровке, показав 10,79 (+0,7 м/с), и  обыграла Ша'Карри Ричардсон и Шерику Джексон, у которых второе и третье место с одинаковым результатом ​​10,92. Британка Дина Эшер-Смит заняла четвертое место - 10,98. 

Шелли-Энн Фрейзер-Прайс из Ямайки стала победителем в беге на 200 метров среди женщин с результатом 22,41 (+0,8 м/с), второе место заняла Бриттани Браун из США - 22,74, Антоник Страчан с Багамских островов третья с результатом 22,76.

Шведка Хадди Санья показала результат 6,95 (+1,0 м/с) и одержала победу в прыжках в длину среди женщин, Эсе Бруме из Нигерии стала второй - 6,82, а Тара Дэвис из США третьей - 6,73. 

Нора Джеруто, спортсменка кенийского происхождения, которая сейчас представляет Казахстан, показала впечатляющий результат, выиграв бег на 3000 метров с препятствиями среди женщин за 8:57,97, став мировым лидером. Уинфред Мутиле Яви из Бахрейна заняла второе место - 8:58,71, а Мекидес Абебе из Эфиопии третье - 9:03,26. 

Серебряный призер чемпионата мира и бронзовый призер Олимпийских игр Ярослава Магучих из Украины победила в прыжках в высоту с результатом 2,00. Ближайшая соперница Вашти Каннингэм из США на втором месте – 1,93. С таким же результатом Надежда Дубовицкая из Казахстана заняла третье место, проиграв по попыткам.

В прыжках с шестом первое место у рекордсмена мира и Олимпийского чемпиона Армана Дуплантиса из Швеции – 5,91.

 

ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ

 


Календарь чемпионатов Азии
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 24 февраля по 6 марта 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира по кроссу Белград, Сербия - 30 марта, 2024 год
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 20 - 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года в мае каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 26 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5