Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Бриллиантовая лига 2018 Второй этап

Бриллиантовая лига 2018 Второй этап

« Назад

12.05.2018 15:56

 

 

Победители и призеры второго этапа Бриллиантовой лиги 2018 года в Шанхае. 

Женщины

200 метров

  1. Шона Миллер-Уибо (Shaunae Miller-Uibo), Багамские о-ва – 22.06 MR
  2. Дафне Схипперс (Dafne Schippers), Нидерланды – 22.34
  3. Шерика Джексон (Shericka Jackson), Ямайка – 22.36

 100 метров с/б

  1. Бриэнна Макнил (Brianna Mcneal), США – 12.50 MR
  2. Шэрика Нелвис (Sharika Nelvis), США – 12.52
  3. Кендра Харрисон (Kendra Harrison), США – 12.56

 400 метров с/б

  1. Далайла Махаммад (Dalilah Muhammad), США – 53.77
  2. Жаньев Рассел (Janieve Russell), Ямайка – 53.78 PB
  3. Сэйдж Уотсон (Sage Watson), Канада – 55.23

Прыжок в высоту

  1. Мария Ласицкене (Mariya Lasitskene), ANA/Россия – 1.97 WL
  2. Мирела Демирева (Mirela Demireva), Болгария – 1.94
  3. Мари-Лоуренс Юнгфляйш (Marie-Laurence Jungfleisch), Германия – 1.88

 Тройной прыжок

  1. Катерин Ибаргуен (Caterine Ibarguen), Колумбия – 14.80 WL
  2. Шэйника Рикеттс (Shanieka Ricketts), Ямайка – 14.55
  3. Кимберли Уилльямс (Kimberly Williams), Ямайка – 14.35

 Толкание ядра

  1. Гун Лицзяо (Lijiao Gong), Китай – 19.99 WL
  2. Дэнниэль Томас-Додд (Danniel Thomas-Dodd), Ямайка – 18.70
  3. Рэйвен Саундерс (Raven Saunders), США – 18.63

 Метание копья

  1. Лу Хуэйхуэй (Huihui Lyu), Китай – 66.85 MR
  2. Марцелина Витек (Marcelina Witek), Польша – 64.49
  3. Эда Тугсуз (Eda Tuğsuz), Турция – 63.20

Мужчины

100 метров (-0.5 м/с)

  1. Рис Прескод (Reece Prescod), Великобритания – 10.04
  2. Сю Бинтянь (Bingtian Su), Китай – 10.05
  3. Си Чжень (Zhenye Xie), Китай – 10.17

 400 метров

  1. Стивен Гардинер (Steven Gardiner), Багамские о-ва – 43.99 MR
  2. Айзек Маквала (Isaac Makwala), Ботсвана – 44.23
  3. Абдаллелех Харун (Abdalleleh Haroun), Катар – 44.51

 800 метров

  1. Уайклифф Киньямал (Wycliffe Kinyamal), Кения – 1:43.91 MR PB
  2. Джонатан Китилит (Jonathan Kitilit), Кения – 1:43.95
  3. Марцин Левандовски (Marcin Lewandowski), Польша – 1:45.41

 1500 метров

  1. Тимоти Черуйот (Timothy Cheruiyot), Кения – 3:31.48 WL
  2. Самуэль Тефера (Samuel Tefera), Эфиопия – 3:31.63 PB
  3. Абделаати Игуидер (Abdelaati Iguider), Морокко – 3:32.72

 110 метров с/б (+0.2 м/с)

  1. Омар Маклеод (Omar Mcleod), Ямайка – 13.16 =WL
  2. Орландо Ортега (Orlando Ortega), Испания – 13.17
  3. Сергей Шубенков (Sergey Shubenkov), ANA/Россия – 13.27

 Прыжок с шестом

  1. Рено Лавиллени (Renaud Lavillenie), Франция – 5.81
  2. Петр Лисек (Piotr Lisek), Польша – 5.81
  3. Сюэ Чанжуй (Changrui Xue), Китай – 5.71

Прыжок в длину

  1. Луво Маньонга (Luvo Manyonga), ЮАР – 8.56 WL
  2. Ши Юхао (Yuhao Shi), Китай – 8.43 PB
  3. Генри Фрэйн (Henry Frayne), Австралия – 8.15  

Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5