Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Азиада 2017 - Первый день вечер

Азиада 2017 - Первый день вечер

« Назад

18.09.2017 13:47

 

 

В вечерней программе первого дня лёгкой атлетики на V Азиатских играх в помещении мы возлагали  большие надежды на женские прыжки в высоту, где выступали две наши участницы: Сафина Садуллаева и Надия Дусанова.  Сафина Садуллаева начала с высоты 165см. и две начальные высоты 165 и 170 преодолела с первых попыток, а вот на высотах 175 и 179 в первых двух попытках у неё возникли проблемы и только с третьей попытки она преодолевала эти высоты. 183см. ей покорилась уже со второй попытки, а вот с высотой 186см. Сафина уже не справилась и заняла в итоге второе место. Надия Дусанова начав прыгать со 170см., все свои высоты брала с первой попытки и одержала уверенную победу с результатом 186см. Мы от всей души поздравляем наших девушек и всю нашу страну с двойной победой и желаем всем нашим участникам ярких побед и отличных результатов.

vysota_final_0.jpg

В четвёртом виде программы многоборья, Александра Юркевская показала результат 5.40м. что принесло ей 671 очко. После 4 видов Александра занимает 5 строчку протокола с результатом 3016 очков.  Purnima Hembram упрочила своё лидерство с прыжком на 5.97м. и в её активе 3279 очков.

В заключительном 5 виде программы многоборья, Александра Юркевская пробежала 800 метров за 2:33.09 (655 очков) и набрав сумму многоборья 3671 очко заняла 6 место. На первом месте Purnima Hembram из Индии с 4062 очками, серебро у представительницы Тайланда WINATHO Wrtaf Wassana 3915, бронза у KHOTSEEMUEANG Sunisa также представительницы Тайланда – 3903.

mnogoborye_final.jpg

В беге на 60 метров с барьерами в финальном забеге всего 2 сотых секунды не хватило Валентине Кибальниковой до пьедестала почёта. С результатом 8,61 она заняла обидное 4 место. Выиграла представительница Гонг Конга LUI Lai Yiu с личным рекордом 8,41. MEESRI Suchada из Тайланда на втором месте также с личным рекордом 8,56. Анастасия Виноградова из Казахстана третья 8,59.

60_metrov_s_baryerami_final.jpg

В толкании ядра у мужчин Сергей Дементьев в третьей попытке толкнул снаряд на 18.77м. и занял 4 место в итоговом протоколе. В последней попытке с пьедестала почёта Сергея сместил JUNG Ilwoo из Кореи 19.24м. Серебро у Индуса TOOR Tajinderpal Singh - 19.26м. Выиграл представитель Казахстана Иван Иванов с рекордом игр 19.60м.

Ядро

По завершении первого дня соревнований в нашей копилке есть 2 медали – золото у Надии Дусановой и серебро у Сафины Садуллаевой.


Расписание соревнований в 2025 году Чемпионат Азии по спортивной ходьбе на 20 км, Номи (Япония), 16 марта; Чемпионат Азии по марафону, Цзясин (Китай), 30 марта; 6-й чемпионат Азии U18, Джидда (Саудовская Аравия), 15-18 апреля; 26-й Чемпионат Азии, Гуми (Южная Корея), 27 мая – 31 мая; Чемпионат Азии по метаниям, Мокпо (Южная Корея), 14-15 июня.
Всемирный легкоатлетический тур в помещении: Gold 25 Jan: Astana Indoor Meet for Amin Tuyakov Prizes; 29 Jan: Belgrade Indoor Meeting; 2 Feb: New Balance Indoor Grand Prix; 4 Feb: Czech Indoor Gala; 7 Feb: INIT Indoor Meeting Karlsruhe; 8 Feb: Millrose Games; 13 Feb: Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais Trophee EDF; 16 Feb: Copernicus Cup; 28 Feb: World Indoor Tour Gold Madrid
Континентальный тур World Athletics Календарь соревнований: https://worldathletics.org/competitions/world-athletics-continental-tour/calendar-results
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2025 год Сямынь, Китай-26 апреля, Шанхай/Сучжоу, Китай-3 мая, Доха, Катар-16 мая, Рабат, Марокко-25 мая, Рим, Италия-6 июня, Осло, Норвегия-12 июня, Стокгольм, Швеция-15 июня, Париж, Франция-20 июня, Юджин, США-5 июля, Монако-11 июля, Лондон, Великобритания-19 июля, Силезия, Польша-16 августа, Лозанна, Швейцари-20 августа, Брюсель, Бельгия-22 августа, Цюрих (финал), Швейцария-27-28 августа
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Всемирные Университетские Игры Легкоатлетические соревнования пройдут с 21 по 27 июля. В программе соревнований у женщин и мужчин: 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 5000м, 10.000м, полумарафон, 20км с/х, 100м с/б / 110м с/б, 400м с/б, 3000м с/п, 4x100м, 4x400м, 4x400м микс, высота, шест, длина, тройной, ядро, диск, копье, молот, семиборье – женщины, десятиборье - мужчины
Азиатские Юношеские Игры Мультиспортивное мероприятие, проводимое каждые четыре года среди спортсменов стран Азии. Третьи Азиатские юношеские игры пройдут с 22 по 31 октября 2025 года в Бахрейне.
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году. Дистанции на соревнованиях: 1 миля, 5 километров и полумарафон.
VI Исламские Игры Солидарности Спортивная ассоциация исламской солидарности предоставила Эр-Рияду, столице Королевства Саудовская Аравия, право проведения 6-х Игр исламской солидарности в 2025 году. Соревнования пройдут с 5 по 15 августа.
Чемпионат мира U20 среди юниоров 21-й чемпионат мира по легкой атлетике U20 пройдет с 4 по 9 августа 2026 года в Юджине (США).
Юношеские Олимпийские Игры IV летние юношеские Олимпийские игры 2026 года пройдут в столице Сенегала городе Дакар с 31 октября по 13 ноября .
XX Летние Азиатские Игры XX Летние Азиатские игры пройдут в японских городах Айти и Нагое в 2026 году с 19 сентября по 4 октября.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5